Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2017

Новости Благовещенска за 09.02.2017

Отсутствие обеих рук не мешает 32-летней женщине писать картины, путешествовать, посещать тренажерный зал и воспитывать дочь. Ее жажде жизни можно позавидовать

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Удивительная художница Oлecя Maтяш живет в небольшом городе Свободный в Амурской области. Она пишет картины, несмотря на то, что еще в детстве в результате несчастного случая лишилась обеих рук. А еще она путешествует, воспитывает дочь […]

Не по-соседски: в Амурской области нашли поддельную молочную продукцию с Южного Урала

РИА Новый Регион 

Поддельные масло и сухое молоко из Озерска обнаружили в Амурской области. Как сообщили РИА «Новый День» в управлении Роспотребнадзора по Амурской области, в ходе контрольно-надзорных мероприятий по выявлению молочной фальсифицированной продукции, прошедших в январе, были обнаружены подделки, произведенные на Южном Урале. Так, представители надзорного ведомства были вынуждены изъять из продажи почти тонну сладко-сливочного масла «Крестьянское» с массовой долей жирности 72,5%.

В Амурской области потратили почти 37 млн рублей на инфраструктуру для инвалидов - За два года

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

На улучшение транспортной инфраструктуры для инвалидов в Амурской области потратили почти 37 млн рублей. Об этом в министерстве транспорта и строительства Амурской области сообщили в четверг. Региональное ведомство отчиталось о проделанной работе с 2014 по 2016 год на прошедшем селекторном совещании. За это время на нужды инвалидов было потрачено 36 млн 730 тыс. рублей. По результатам работы в область поступило девять автобусов, подходящих для перевозки инвалидов. В городах Благовещенск и Свободный установили 13 светофоров со звуковым сигналом.

Школьники из с. Крестовоздвиженка Амурской области присоединились к всероссийской социальной кампании «Сложности перехода»

МВД России 

Учащиеся шестых и седьмых классов Крестовоздвиженской школы Амурской области приняли участие в проведении урока обществознания по теме: «Сложности перехода».

Космодром «Восточный» готовят к новому запуску - Завершить подготовку планируют к концу апреля

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

На космодроме «Восточный» специалисты начали установку технологического оборудования в стартовом и техническом комплексах. Данные в четверг опубликовал Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ). Монтаж и отладочные работы ЦЭНКИ закончит к концу апреля. Далее последуют испытания. Сопровождение работ осуществляет КЦ «Восточный» (филиал ЦЭНКИ). Оборудование произведено НПО имени Лавочкина. Напомним, космодром «Восточный» находится в Амурской области. Первый пуск состоялся 28 апреля 2016 года. Читать дальше...

Космодром "Восточный" готовится к новому пуску ракеты

ИА «ВладТайм» 

Космодром "Восточный" а Амурской области уже готовится к новому пуску ракеты и на нем ведутся подготовительные мероприятия. Сообщается, что сотрудники дочерней компании корпорации "Роскосмос" ФГУП "ЦЭНКИ", начали работать над разгонным блоком "Фрегат".



В Амурской области преступник добил жертву, которой удалось выжить

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Житель Амурской области убил односельчанина, за покушение на жизнь которого ранее отсидел более 4 лет. 34-летний мужчина из села Мухино Шимановского района досрочно вышел на свободу и довёл злой умысел до конца.

Читать дальше...

Проект «Одарённый ребёнок» в Благовещенске начался с выставки школьницы

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурский областной краеведческий музей решил предлагать выставочную площадку одарённым детям. Первой участницей нового проекта стала 17-летняя ученица благовещенской школы № 2 Мария Романова. В музее открылась её персональная выставка.

Читать дальше...

В центре Благовещенска перевернулся автомобиль полиции

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В центре Благовещенска образовалась большая пробка. На перекрёстке улиц Амурской и Пионерской на боку лежит машина полиции. По словам очевидцев, она столкнулась с легковым автомобилем. Как стало известно Амур.инфо, при ДТП травмы получил водитель служебного авто.

Читать дальше...

Гости «Эха Москвы в Благовещенске»: депутат гордумы и актриса драмтеатра

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром в гостях у «Эха Москвы в Благовещенске» побывает депутат Благовещенской городской Думы, председатель комитета по местному самоуправлению Юрий Грошев. Он расскажет, зачем городу необходимы свои Общественные палаты. Ведущие – Олег Никитин и Нино Кохреидзе.

Читать дальше...

Наркотики в Свободненский городской суд попытался пронести амурчанин

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

8 февраля амурчанин попытался пронести в кармане своей куртки в Свободненский городской суд наркотики. В суд мужчина явился с целью получения постановления о назначении судебного заседания, на котором планировалось рассмотрение дела в отношении него по аналогичному правонарушению, рассказывает пресс-служба УФССП России по Амурской области.

Мусороперерабатывающее производство может стать резидентом ТОР «Белогорск»

Сегодня на Амуре 

По поручению губернатора Амурской области  Александра Козлова 8 февраля министр природных ресурсов региона Юрий Привалов и глава Белогорска Станислав Мелюков в Благовещенске обсудили вопрос взаимодействия региона и муниципалитета по развитию инфраструктуры территории опережающего развития «Белогорск».

Читать дальше...

Житель Приамурья, отсидев срок за попытку убийства знакомого, задушил его

Хакасия-Информ 

В Амурской области осужден житель села Мухино, совершивший убийство своего односельчанина на железной дороге. Известно, что ранее мужчина отбывал наказание за попытку убийства того же человека - в этот раз ему удалось довести свой злой умысел до логического конца.

На Масленицу в Благовещенске можно будет окунуться в «молодильную бочку» с ледяной водой

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске традиционные масленичные гуляния пройдут 26 февраля с 13:00 до 15:00 на площади имени Ленина. Впервые здесь появится новый аттракцион – «Молодильная бочка». Как стало известно ИА «Амур.инфо», это емкость с холодной водой, в которую будут нырять амурские пловцы.

Читать дальше...

26 февраля в Благовещенске пройдет «Широкая масленица»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В администрации областного центра сегодня состоялся первый оргкомитет по вопросам подготовки и проведения народного масленичного гуляния «Широкая Масленица», рассказывает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

«Восточный» готовится к новому пуску

KrasNews.com (Красноярск) 

На космодроме Восточный в Амурской области начался монтаж технологического оборудования для обеспечения нового запуска. На объекте предстоит установка оборудования в помещениях командного пункта, а еще монтажно-испытательного корпуса космических аппаратов.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Опубликован график остановок ретропоезда «Победа» в Приамурье


Около 9 тонн фальсифицированной молочной продукции изъяли в Приамурье за прошлый год

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

65 образцов фальсифицированной молочной продукции выявили в прошлом году сотрудники Роспотребнадзора по Амурской области. Вся продукция не соответствовала установленным требованиям «О безопасности молока и молочной продукции» по показателям идентификации, в частности по жирно-кислотному составу, рассказывает Управление Роспотребнадзора по Амурской области.

В Благовещенске в связи с ремонтом отключают светофоры

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 9 февраля, в Благовещенске на перекрестке улиц Горького и Шевченко не работали светофоры. В ГСТК пояснили, это произошло в связи с плановыми ремонтными работами. Электронные регулировщики включат после 18 часов. Между тем читатели Амур.инфо сообщили, что на этом перекрестке днем произошло ДТП.

Читать дальше...

Два новых детских садика появятся в Благовещенском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В региональной общественной приемной партии «Единая Россия» прошла рабочая встреча амурского сенатора, сторонника партии «Единая Россия» Александра Суворова с жителями Приамурья. Свои проблемы озвучили как рядовые граждане, так и руководители крупных предприятий, рассказывает пресс-служба Амурского отделения партии "Единая Россия".

На космодроме Восточный проходит подготовка к новому пуску

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Работники ФГУП «ЦЭНКИ» (госкорпорация «Роскосмос») приступили к монтажу оборудования, которое позволит обеспечить новый пуск с космодрома Восточный (Амурская область), о чем представителям СМИ рассказала пресс-секретарь ЦЭНКИ Светлана Вакулович.

Читать дальше...

На Восточном начался монтаж оборудования для нового пуска

ИА REGNUM 

Ведётся монтаж технологического оборудования для разгонного блока «Фрегат».  На космодроме Восточный (Амурская область) начали монтировать оборудование для проведения нового пуска. Об этом сообщили в пресс-службе Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры...

Просматривали в Благовещенске 09.02.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Космодром Восточный: главные ворота России в космос

Условный срок получил амурчанин за жестокое избиение собаки

Массовое ДТП произошло в Благовещенске

На трассе Благовещенск – Свободный в Приамурье открыли временный объезд моста через Грязнушку