Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2017

Новости Благовещенска за 13.02.2017

О дорожной ситуации в регионе

МВД России 

На территории Амурской области нарядами ДПС ГИБДД с 10 по 12 февраля 2017 года пресечено 1883 нарушения ПДД, в состоянии опьянения задержаны 45 водителей.

В Амурской области отмечается снижение заболеваемости ОРВИ

Зейские Огни 

По данным федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Амурской области отмечается снижение количества заболевших ОРВИ - зарегистрировано 5547 случаев, показатель заболеваемости ниже эпидемического порога на 3%

Амурская область: ферма на клёвом месте | фото

«Fishnet.ru» 

Свои угодья фермер Гуськов из села Петропавловка проверяет в глубину, а гектарами измеряет «чистое зеркало». Его урожай не колосится, не наливается, а набирает товарный привес...

В Благовещенске из-за порыва залило улицы в центре города (видео)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В понедельник вечером, 13 февраля, в центре Благовещенска на пересечении улиц Калинина и Ленина по улице начала течь вода. Читатель Амур.инфо сообщил, что поток идет большим напором прямо по проезжей части по улице Калинина. На видео можнно рассмотреть, что вода залила значительную часть проезжей части по улице Ленина между Калиниа и Богдана Хмельницкого. Она уже начинает превращаться в лед.

Читать дальше...

Марихуану изъяли амурские полицейские у жителя Серышевского района

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Во время патрулирования села Большая Сазанка Серышевского района, полицейские обратили внимание на мужчину, который при виде стражей правопорядка стал заметно нервничать, рассказывает УМВД России по Амурской области.



Авторынок в Благовещенске станет почти вдвое меньше

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В областном центре авторынок скоро сократится почти в два раза. Как сообщили в ГСТК, межевание земельного участка в микрорайоне, где располагается торговый центр «Автомобильный», вызвано уменьшением количества машин, выставленных на продажу. Освободившуюся землю передадут муниципалитету.

Читать дальше...

Пряники, шарики и брутальные валентинки: подарки в Благовещенске к 14 февраля

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Во вторник, 14 февраля, влюблённые отметят романтический праздник. Некоторые стараются экономить, но оставлять своих любимых без подарков не хотят. Кто-то, наоборот, готов потратиться по максимуму, чтобы поздравить вторую половинку. Корреспондент Амур.инфо посмотрел, что предлагают благовещенцам для презента.

Читать дальше...

В Михайловском районе Амурской области прокуратура защитила права граждан, проживающих в доме непригодном для проживания

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Михайловского района в ходе надзорной проверки соблюдения жилищных прав граждан администрацией Поярковского сельсовета, выявлены нарушения.

Приамурье вошло в 20-ку регионов, готовых первыми заключить соглашения с Минсельхозом на поддержку сельского хозяйства

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

10 февраля на селекторном совещании под руководством  министра сельского хозяйства Российской Федерации Александра Ткачева с 85 регионами и банками шла речь об оперативной работе ряда регионов России, нацеленной на подписание соглашений по запуску новых механизмов поддержки с учетом проведенной консолидации субсидий и льготного кредитования, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

Пожар произошел сегодня днем в частном жилом доме в Свободном

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня в 12:53 в Свободном по улице Гоголя загорелся частный одноэтажный жилой дом, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области.

В Благовещенске на автобусных билетах женщин зовут стать суррогатными матерьми

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На автобусных билетах в Благовещенске разместили объявление от компании, которая приглашает на работу суррогатных матерей. Женщинам, которые согласятся на «должность», предлагают по 800 тысяч рублей компенсации за одного выношенного ребенка, сообщает «Восток-медиа».

Читать дальше...

В рамках операции "Условник" в Ивановском районе проверили несовершеннолетних

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Ивановском районе инспекторы по делам несовершеннолетних совместно провели рейдовое мероприятие "Условник". Сотрудники полиции посетили несовершеннолетних, получивших условный срок за совершение различных правонарушений и преступлений, сообщает УМВД России по Амурской области.

Благовещенский инвалид почти девять лет не может получить квартиру вне очереди

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Жительница Благовещенска с сыном-инвалидом почти девять лет пытается получить квартиру. В апреле 2007 года их поставили на учет как нуждающихся. В 2008 году семью включили в списки на внеочередное получение жилья. Но во внеочередном списке тоже очередь. После девяти лет ожидания мать с сыном в ней всё еще восьмые. А в общей очереди – 2 055-е.

Читать дальше...

Пожарные Серышевского пожарно-спасательного гарнизона выезжали рано утром на тушение пожара

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сообщение о пожаре в селе Лебяжьем по улице Иванова поступило 13 февраля в 03:31, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области. Горела частная хозяйственная постройка.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Ледоход на Амуре в районе Благовещенска может начаться на следующей неделе


В Благовещенске готовятся к очередному Тотальному диктанту

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

8 апреля в Благовещенске пройдёт ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант». Регистрация откроется за две недели до намеченной даты. С 3 марта по 7 апреля в Амурском государственном университете проведут бесплатные курсы «Русский по пятницам». Имя автора диктанта пока держится в секрете.

Читать дальше...

Более 50 экипажей приняли участие во втором чемпионате города Благовещенска по любительским ралли

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В субботу, 11 февраля, на озере Монуменское (с.Верхнеблаговещенское) состоялся 2 этап чемпионата города Благовещенска по любительским ралли, сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

20 февраля в Благовещенске пройдет «круглый стол» по вопросам противодействия коррупции

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

20 февраля отделом по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата губернатора области и Правительства области совместно с молодежным парламентом Амурской области на базе АмГУ будет организовано заседание «круглого стола» по вопросам противодействия коррупции, информирует пресс-служба Правительства Амурской области.

На главной площади Благовещенска начали показывать видеопроект «Читаем Онегина»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Горожане и гости Благовещенска могут увидеть и услышать как известные актеры, музыканты, космонавты, а также рядовые граждане из разных стран читают стихи Пушкина. Проект «Российской газеты» под названием «Читаем Онегина» стартовал по всей стране. К нему присоединились и жители Амурской области.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 13.02.2017


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Что произошло в Якутии 18 апреля: обзор событий за день

В Амурской области двух подростков спасли с отколовшейся льдины

История с конфликтным генпланом в Суздальском районе перешла в судебную тяжбу