Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2017

Новости Благовещенска за 14.02.2017

В Октябрьском районе Амурской области сотрудники полиции изъяли марихуану и гашишное масло

МВД России 

Сотрудникам подразделения по контролю за обротом наркотиков МО МВД России "Октябрьский" поступила информация о том, что у одного из жителей с. Варваровка дома могут храниться наркотические средства. При проверке данная информация подтвердилась.

Следователи просят помощи в установлении местонахождения без вести пропавшего уроженца Амурской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Амурской области разыскивается Лысак Виктор Петрович, 27.04.1956 года рождения, уроженец с. Рудинск Октябрьского района Амурской области, который 21 сентября 2016 года вышел из помещения зимней кухни, расположенной в п. Восточный Октябрьского района Амурской области, где постоянно проживал, и до настоящего времени его местонахождение не установлено.

Трое жителей Приамурья умерли от отравления метанолом

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Следственным органами Амурской области возбуждено уголовное дело после смерти троих человек в результате отравления метанолом. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по региону. 11 февраля в больницу в состоянии комы были доставлены двое мужчин 197 ...

Амурскую область «украшают» более шестисот несанкционированных свалок (фото)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На территории Приамурья насчитывается более 600 несанкционированных свалок. Примерно половину из них планируют сделать местами для накопления отходов. Об этом сообщили в министерстве природных ресурсов области. Сейчас это горы строительного мусора и бытовых отходов, многие находятся в черте Благовещенска.

Читать дальше...

Хитрый попрошайка

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

На границе Амурской области и Якутии на трассе А-360 промышляет хитрый рыжий лис. Он буквально атакует местных жителей. Животное социализировалось настолько, что требует у людей еду и «дружит» с собаками. Лису уже дали прозвище «хозяйка пятака».

Читать дальше...

В этот День влюблённых в Благовещенске поженилась одна пара, по области – тридцать одна

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В День всех влюблённых в благовещенском ЗАГСе зарегистрировали единственную пару – 155-ю по счёту в 2017 году. Новобрачные Виктория и Сергей Хачатрян очень хотели пожениться, и их брак зарегистрировали сегодня, хотя по вторникам браки не регистрируют.

Читать дальше...



Гости «Эха Москвы в Благовещенске»: зампроректора АмГУ и председатель областного отделения географического общества

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром в гостях у «Эха Москвы в Благовещенске» побывает председатель Амурского областного отделения Русского географического общества (РГО) Геннадий Илларионов. Тема беседы – проект «Амурская бассейновая комплексная экспедиция». Итоги 2017 года. Ведущие – Михаил Митрофанов, Илья Кутырев.

Читать дальше...

В Благовещенске объявляется новый набор пенсионеров для обучения работе на компьютерах и планшетах

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сразу пять компьютерных классов для пенсионеров откроются в Благовещенске в ближайший месяц. Занятия планируют проводить в Амурском государственном университете, политехническом колледже и в областной научной библиотеке. Ещё одну группу набирает Благовещенский государственный педагогический университет. Однако, в «Союзе пенсионеров», который занимается записью на курсы, ощущается недобор, сообщает пресс-служба ОПФР по Амурской области.

Тепло и немного снега: прогноз погоды в Амурской области на 15 февраля

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области 15 февраля будет облачно с прояснениями. В большинстве районов выпадет слабый и умеренный снег. Ночью в отдельных районах ожидается туман. Юго-восточный ветер, преходящий днем в северо-западный, разгонится до 5 метров в секунду. Местами его порывы будут достигать 6-11 метров в секунду.

Читать дальше...

Узнать о задолженности просто!

Федеральная служба судебных приставов РФ 

Благовещенец случайно узнал о своей задолженности по алиментам благодаря онлайн-сервису «Узнайте о своих долгах!» на интернет-сайте УФССП России по Амурской области.

Читать дальше...

Благовещенских родителей предупреждают о смертельных интернет-играх

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В последнее время в Интернете все чаще появляется информация о том, что подростки присоединяются к группам в Сети, цель которых – заигрывание со смертью. В мессенджерах родители предупреждают друг друга о том, что должно насторожить в поведении ребенка. Вместе с сообщением пересылаются некоторые страницы из социальной сети «ВКонтакте» детей, которые покончили с собой.

Читать дальше...

В торговых точках Амурской области нашли 13 литров «Боярышника» и других запрещенных настоек

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

С 27 января по 14 февраля в Амурской области сотрудники Роспотребнадзора нашли 13 литров запрещенной спиртосодержащей продукции. Изъято 122 бутылька «Боярышника» и других аналогичных настоек. Всего за это время проверили 171 объект торговли, запрет был нарушен в семи из них.

Читать дальше...

В Амурской области сотрудники уголовного розыска задержали двоих подозреваемых в совершении разбойного нападения

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России "Благовещенский" поступило заявление от жителя областного центра. Мужчина, 1988 года рождения, рассказал, что на него на улице напали двое неизвестных мужчин.

Алиментщик в Благовещенске сам предложил арестовать свою машину

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Один из жителей столицы Амурской области случайно узнал о своей задолженности по алиментам благодаря онлайн-сервису «Узнайте о своих долгах!» на сайте управления ФССП России. У мужчины есть десятилетняя дочь.

Читать дальше...

Следствие просит помочь!

СК РФ (Следственный комитет) 

В производстве Октябрьского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по Амурской области находится уголовное дело, возбужденное 16 декабря 2016 года по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ, по факту безвестного исчезновения Лысак В.П. 27.04.1956 г.р.

От отравления жидкостью с метанолом скончались три человека в Приамурье

«Взгляд» 

По факту гибели трех человек в городе Сковородино от отравления жидкостью с метанолом возбуждено уголовное дело, сообщили в СУ СК по Амурской области. По данным ведомства, инцидент произошел 11 февраля. Двое пострадавших мужчин скончались после в городской больнице, куда были госпитализированы. Тело третьей жертвы – женщины в одном из домов, передает РИА «Новости». Напомним, в декабре прошлого года в Иркутской области произошло массовое отравление концентратом для принятия ванн «Боярышник», в результате чего погибли 76 человек. Читать дальше...

Из Благовещенска с победой!

Sakhalife.ru 

Две медали – золотую и бронзовую – завоевала Инна СУРТАЕВА, инженер-программист Департамента информационных технологий ПАО «Якутскэнерго», на открытом чемпионате Амурской области по ушу. Соревнования, состоявшиеся в начале февраля, имеют статус дальневосточного первенства. В состязаниях приняли участие команды пяти регионов Дальнего Востока: Приморского, Камчатского и Хабаровского краев, Амурской области, Республики Саха (Якутия). Всего звания чемпионов в […]

Житель Ромненского района задолжал около 400 тысяч рублей по алиментным обязательствам

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Житель Ромненского района, имеющий общую сумму задолженность по алиментным обязательствам около 380 тысяч рублей неоднократно уклонялся от уплаты алиментов на содержание своего восьмилетнего ребенка, и долгое время находился в розыске, рассказывает пресс-служба УФССП России по Амурской области.

Якутянка победила на открытом чемпионате Амурской области по ушу

«Якутское-Саха ИА» 

Две медали — золотую и бронзовую — завоевала Инна Суртаева, инженер-программист департамента информационных технологий ПАО «Якутскэнерго», на открытом чемпионате Амурской области по ушу. Соревнования, состоявшиеся в начале февраля, имеют статус дальневосточного первенства. В состязаниях приняли участие команды пяти регионов Дальнего Востока: Приморского, Камчатского и Хабаровского краев, Амурской области, Республики Саха (Якутия). Всего звания чемпионов в

Просматривали в Благовещенске 14.02.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Весна не спешит: после тепла Россию ждет холодный апрель

Нажиться на Крокусе: теракт стал для аферистов поводом заработать

В Благовещенск пришла песчаная буря из пустыни Гоби

Нажиться на горе: мошенники активизировались после теракта в «Крокус Сити Холле»