Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2017

Новости Благовещенска за 15.02.2017

В трех родниках Амурской области оказалась некачественная вода

Воскресные новости 

Проверка Роспотребнадзора показала, что их устья не очищаются и не дезинфицируются

Сотрудники территориального управления Роспотребнадзора проверили родники Амурской области на соответствие санитарным нормам. По словам специалистов, сейчас отмечается характерная для зимы активизация эпидемического процесса по заболеваемости кишечными инфекциями, которые могут передаваться через воду.

По результатам исследований, в 11 родниках качество воды соответствует санитарным нормам,…

Амурская область, 1965 год: новый корпус Благовещенской швейной фабрики и кафе «Чайка» и «Лакомка»

Тихоокеанская Россия 

В рамках юбилейного проекта ГТРК «Амур» рассказывает о новом корпусе Благовещенской швейной фабрики, самом технически вооруженном агропредприятии в Приамурье и полюбившихся жителям областного центра кафе «Чайка» и «Лакомка», информирует «Тихоокеанская Россия». В 1966 году в Благовещенске был сдан в эксплуатацию …

В Приамурье пройдёт проверка систем оповещения

МЧС России 

16 февраля в Амурской области состоится комплексная проверка автоматизированной системы централизованного оповещения населения. С 10:00 до 11:00 в населённых пунктах области будут работать сирены. Кроме того, сигналы оповещения прозвучат в эфире ГТРК «Амур», FM-радиостанций и по кабельному телевидению.

Бороться с экономическими преступлениями сможет не каждый

МВД России 

Насколько важна преемственность поколений? Любой сотрудник органов внутренних дел, не задумываясь, ответит, что очень важна. Большинство людей, отслуживших в ОВД долгие годы, находясь на пенсии, помогают тем, кто в настоящее время стоит на страже правопорядка. Не является исключением и управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области. Один из тех, кто от начала до конца своей службы проработал в данном подразделении – Владимир Митрофанович Уразов.

В Амурской области осужден юрист представляющий интересы компании за посредничество во взяточничестве

Прокуратура РФ 

9 февраля 2017 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден представитель компании ООО ХК «Амур-Мост». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, т.е. непосредственная передача взятки по поручению взяткодателя и иное способствование взяткодателю в достижении и реализации соглашения между ними о получении и даче взятки, за совершение незаконных действий, совершенное в особо крупном размере).

В Амурской области за посредничество во взяточничестве осужден юрист

Генеральная прокуратура РФ 

Благовещенский городской суд Амурской области вынес приговор по уголовному делу в отношении представителя компании ООО ХК «Амур-Мост» Евгения Морозова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Читать дальше...



В Амурской области в результате принятых мер прокурорского реагирования цены на продуты питания приведены в соответствии с требованиями законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура Селемджинского района Амурской области провела проверку соблюдения хозяйствующими субъектами требований законодательства в сфере ценообразования на продукцию и товары, реализуемые в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

ВТБ купит 3,5 тонны золота у прииска Соловьёвский в Амурской области - В банке прииск назвали "надежным партнером"

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Банк ВТБ подписал с ОАО «Прииск Соловьёвский» в Амурской области договор о покупке 3,5 тонн золота. Об этом в банке сообщили в среду.  «С прииском Соловьёвский нас связывают давние партнерские отношения, это надежный клиент, динамичная компания с хорошей перспективой. Мы планируем поддерживать программы дальнейшего развития предприятия», — отметила директор операционного офиса ВТБ в Благовещенске Юлия Тищенко. Она добавила, что банк занимает прочные позиции на рынке золота. Генеральный директор ОАО... Читать дальше...

Ансамбль народных инструментов ЦДШИ Благовещенска готовится к юбилейному концерту

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

15 лет исполнилось педагогическому ансамблю народных инструментов Центральной детской школы искусств. В составе коллектива профессиональные музыканты и педагоги. Они исполняют пьесы в стиле кантри, известные военные мелодии и народные композиции.

Читать дальше...

В Михайловском районе Амурской области суд по иску прокурора обязал администрацию района предоставить сироте жилое помещение

Прокуратура РФ 

Прокуратура Михайловского района Амурской области провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении администрацией района ее жилищных прав, в связи с не предоставлением жилого помещения из специализированного жилищного фонда как лицу из числа детей, оставшихся без попечения родителей, выявлены нарушения.

В Амурской области наркополицейские изъяли героин

МВД России 

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Белогорский» в ходе оперативных мероприятий установили, что двое местных жителей причастны к незаконной деятельности. Наркополицейские провели операцию по задержанию данных граждан с поличным. Один из мужчин при задержании оказал сопротивление полицейским, другой попытался скрыться. Обоих мужчин оперативники доставили в отдел полиции.

Фельдшера скорой помощи заперли в квартире в Приамурье

«Дни.Ру» 

В Амурской области мужчина запер в квартире фельдшера скорой помощи, требуя насильно госпитализировать его сожительницу. Как рассказали в полиции, медик оказала помощь женщине с травмой головы. От госпитализации пострадавшая отказалась, однако, когда фельдшер направилась к выходу, сожитель хозяйки квартиры, запер входную дверь и потребовал забрать в больницу его возлюбленную, передает "Лента.ру".

Читать дальше...

16 февраля в эфире «Эха Москвы в Благовещенске» поговорят об ожирении

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 16 февраля, в утреннем эфире «Эха Москвы в Благовещенске» – диетолог Алина Божко. Об ожирении как социальном явлении с ней побеседуют ведущие Нино Кохреидзе и Екатерина Кузьмина.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Ледоход на Амуре в районе Благовещенска может начаться на следующей неделе


Золото тоннами продают в Амурской области

Тихоокеанская Россия 

Договор купли-продажи 3,535 тонны золота подписали ОАО «Прииск Соловьёвский» и банк ВТБ, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс. Прииск «Соловьёвский» ведёт добычу золота на россыпных месторождениях дражным и раздельным открытым способами, а также добычу рудного золота на Соловьёвской рудоперспективной площади в Амурской …

Возбуждено дело по факту незаконного лишения свободы фельдшера "скорой"

РАПСИ 

Подразделением дознания МО МВД России "Белогорский" возбуждено уголовное дело по факту незаконного лишения свободы прибывшего на вызов фельдшера "скорой помощи", сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

16 февраля в Приамурье пройдет проверка систем оповещения

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

16 февраля в Приамурье состоится комплексная проверка автоматизированной системы централизованного оповещения, информирует пресс-служба Правительства Амурской области.

16 февраля жители Амурской области услышат звук сирен

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 16 февраля, в Амурской области состоится комплексная проверка системы централизованного оповещения. С 10:00 до 11:00 в населённых пунктах области будут работать электросирены.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 15.02.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






В Анапе на берег выбросилось 40 мёртвых дельфинов

Мэрия Анапы: Пляжи подвергаются санобработке после массовой гибели черноморских дельфинов

История с конфликтным генпланом в Суздальском районе перешла в судебную тяжбу

В Приамурье продлили запрет на движение большегрузов по федеральной трассе