Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2017

Новости Благовещенска за 19.02.2017

Автохам в Благовещенске перегородил дорогу к подъезду

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В редакцию Амур.инфо обратилась жительница Благовещенска, проживающая по адресу: улица Ленина, 74. Женщина прислала фото, на котором видно, что автомобиль припаркован очень близко к входной двери в подъезд. По словам благовещенки, водитель второй день так паркует машину.

Читать дальше...

По факту ДТП, произошедшего на подъезде к г. Благовещенску, возбуждено уголовное дело

МВД России 

Ночью, 18 февраля 2017 года, на 113 км автомобильной дороги на подъезде к г. Благовещенску произошло ДТП, участниками которого стали грузовой и легковой автомобили. В результате ДТП пассажир легковой машины, 1971 года рождения, от полученных травм скончался на месте, водитель – доставлен в больницу.

В Благовещенске впервые прошли соревнования по зимнему дрифту

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На Чигиринском водохранилище впервые прошел одноэтапный чемпионат Благовещенска по дрифту на льду Ice Matsuri. На соревнования съехались более 20 участников из Благовещенска и Свободного. Пилотам предстояло проехать ледовую трассу в управляемом заносе. На чемпионате было много зрителей. Однако, по словам организаторов, после мероприятия участников ждали сотрудники Госавтоинпекции.

Читать дальше...

В Благовещенске проводится проверка по факту гибели трех людей во время пожара в жилом доме

СК РФ (Следственный комитет) 

Во второй половине дня 18 февраля 2017 года в доме №14/7, расположенном по улице Нагорной в г. Благовещенске произошел пожар, в результате которого погибли три человека. По данному факту следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области организовано проведение доследственной проверки.

Пожар в жилом доме по ул. Нагорной ликвидирован

МЧС России 

Сообщение о пожаре поступило с большим опозданием, когда огонь охватил все помещения дома. «Усилия пожарных и спасателей были направлены на тушение горящего здания и защиту соседних строений. Тушение осложнялось из-за конструктивных особенностей дома: стены были утеплены опилками, - рассказал Врио заместителя начальника Главного управления МЧС России по Амурской области (по ГПС) Евгений Хованец. - Пожарные не допустили распространение огня на рядом расположенные строения».

Три человека погибли при пожаре в Благовещенске

VestiRegion.ru 

Следователи выясняют обстоятельства, при которых в одном из домов Благовещенска Амурской области начался пожар, приведший к гибели трех человек, сообщает в воскресенье региональное следственное управление СК. «Организовано проведение доследственной проверки. Предварительно установлено, что в пожаре погибли двое мужчин, которые пришли в гости к знакомому. Одному из них 32 года, личность второго устанавливается. Также погибла 35-летняя женщина, проживавшая […]



На подъезде к Благовещенску произошло смертельное ДТП

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В ночь с 18 на 19 февраля на 113 километре автодороги «Подъезд к Благовещенску», в районе старого поста ГАИ, произошло ДТП со смертельным исходом. Столкнулись легковое авто и грузовик. Пассажир легковушки 1971 года рождения погиб на месте.

Читать дальше...

В Амурской области ведётся подготовка к весенним паводкам

Зейские Огни 

В правительстве Амурской области ведётся активная подготовка к прохождению весеннего паводка в 2017 году. 17 февраля состоялось заседание комиссии при правительстве Амурской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя председателя правительства области, министра лесного хозяйства и пожарной безопасности области Алексея Викторовича Венглинского

Три человека погибли при пожаре в Благовещенске

Reg-Vesti.ru 

Следователи выясняют обстоятельства, при которых в одном из домов Благовещенска Амурской области начался пожар, приведший к гибели трех человек, сообщает в воскресенье региональное следственное управление СК.

Просматривали в Благовещенске 19.02.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






В Приамурье модернизировали перегон Пурикан — Муртыгит

Средневековые бои реконструируют на фестивале в Приамурье

Бодрых маленьких тритонов сняли на видео в Амурской области

В Приамурье засняли эпическую «битву» фазанов