Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2017

Новости Благовещенска за 20.02.2017

Инспекторы ГИМС и пожарные Благовещенска провели урок безопасности

МЧС России 

20 февраля в актовом зале школы № 2 города Благовещенска для шестиклассников прошел тематический урок, посвященный безопасности на водных объектах в зимний период и о правилах пожарной безопасности.

Следствие просит оказать содействие в розыске без вести пропавшего жителя Амурской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В производстве Октябрьского межрайонного следственного отдела по СУ СК России по Амурской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения Лысак Виктора Петровича 27.04.1956 года рождения.

Дальнему Востоку добавили развития // Нефтегазовые гиганты пришли в ТОР

Коммерсантъ FM 

Еще две территории опережающего развития (ТОР) будут созданы на Дальнем Востоке — «Нефтехимический» в Приморском крае и «Свободный» в Амурской области, сообщил сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев. Общий объем инвестиций «Роснефти», «Газпрома» и СИБУРа в эти проекты составит 1,7 трлн руб.

Медведев: на Дальнем Востоке создадут две территории опережающего развития

«Ykt.Ru» (Якутск) 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев объявил о создании на Дальнем Востоке двух новых территорий опережающего развития (ТОР) — в Приморском крае и в Амурской области; объем частных инвестиций в проекты этих ТОРов составляет 1,7 триллиона рублей.

Две территории опережающего развития появятся на Дальнем Востоке – Медведев

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Две территории опережающего развития (ТОР) создадут в Приморском крае и в Амурской области, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Читать дальше...

В новые территории опережающего развития на Дальнем Востоке вложат 1,7 трлн руб

Финам 

На Дальнем Востоке России планируется создание двух новых территорий опережающего развития, предполагаемый объем частных инвестиций - 1,7 трлн рулей. Об этом сообщает "РБК" со ссылкой на заявление, сделанное премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым в ходе совещания с вице-премьерами.

Читать дальше...

Медведев рассказал о появлении двух ТОРов на Дальнем Востоке

Блог сайта «ТВЦ» 

Методы стимулирования экономики Дальнего Востока стали главной темой совещания Дмитрия Медведева с вице-премьерами, передает "ТВ Центр". В частности, как сообщил премьер-министр, правительство запускает программу льготного кредитования по проекту "Дальневосточный гектар".

Читать дальше...

Участницы «Битвы экстрасенсов» назвали Благовещенск городом с чистым воздухом

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенск приехали участницы «Битвы экстрасенсов» – телешоу канала ТНТ. Ясновидящие назвали амурскую столицу городом с чистым воздухом. В столицу прилетела Валентина Сердюк – она заняла пятое место в 13-м сезоне известного шоу. По её словам, дар к ней пришёл после того, как она впала в кому. Вместе с Валентиной приём ведёт Ярославна – себя она называет потомственной колдуньей.

К медиумам идут с просьбой найти пропавших людей, заглянуть в будущее, излечиться от недуга и зависимости,снять порчу и даже разбогатеть. Читать дальше...



Медведев анонсировал создание двух новых ТОР на Дальнем Востоке

«Взгляд» 

Еще две территории опережающего развития (ТОР) развития будут созданы на Дальнем Востоке – «Восточный» в Приморском крае и «Свободный» в Амурской области, объем инвестиций в проекты этих ТОРов составляет 1,7 млрд рублей, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев. Он уточнил, что в Приморье Роснефть строит нефтехимический комплекс, инвестиции в который оцениваются более чем в 500 млрд рублей. В Амурской области, продолжил Медведев, Газпром и СИБУР вводят в строй заводы по газопереработке и по газохимии... Читать дальше...

Житель Благовещенского района воюет в Сирии на стороне ИГИЛ

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области возросло число уголовных дел, возбуждённых по фактам терроризма и экстремизма. По словам первого заместителя прокурора Амурской области Александра Щербакова, есть даже уголовное дело, возбуждённое в отношении одного из жителей Благовещенского района. Мужчина воюет в Сирии на стороне террористов.

Читать дальше...

Туристов разделят по российским регионам

Блог сайта «ЙОД» 

Регионы России поделят туристов. В стране создадут тематические кластеры. Краснодарский край и Крым будут специализироваться на пляжном отдыхе, Северный Кавказ — на оздоровительном туризме, Алтай, Кузбасс и Хакасия привлекут спортсменов, Приамурье и Поволжье займутся круизными рейсами.

Читать дальше...

Медведев: две новых территории опережающего развития будут созданы на Дальнем Востоке

Riarealt.ru 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев объявил о создании на Дальнем Востоке двух новых территорий опережающего развития (ТОР) - в Приморском крае и в Амурской области; объем частных инвестиций в проекты этих ТОРов составляет 1,7 триллиона рублей.

В Амурской области суд по иску прокурора обязал администрацию Свободненского района предоставить жилье сироте

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Свободненского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выявлены нарушения.

В Селемджинском районе Амурской области индивидуальный предприниматель привлечена к ответственности за нарушение законодательства в сфере реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Селемджинского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения хозяйствующими субъектами требований законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, выявлены нарушения.

В Амурской области суд по искам прокурора Свободненского района признал запрещенной информацию, пропагандирующую дачу и получение взятки, распространяемую в сети Интернет

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Свободненского района Амурской области в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции, по факту размещения в сети Интернет информации, пропагандирующей такие противоправные деяния, как дача и получение взятки.

В Серышевском районе Амурской области прокуратура в суд направила уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

17 февраля 2017 года прокурор Серышевского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя села Верное. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Состоялась встреча епископа Лукиана с руководством и служащими МЧС России по Амурской области

Благинформ 

В связи с юбилейным годом Святителя Иннокентия, в Главном управление МЧС России по Амурской области состоялась встреча епископа Благовещенского и Тындинского Лукиана и специалистов Иннокентьевского просветительского центра В.В. Селивановского и ...

Глава Белогорска Станислав Мелюков обозначил проблемные вопросы работы административных комиссий

Сегодня на Амуре 

В пятницу, 17 февраля Глава Белогорска Станислав Мелюков принял участие в 17-м Собрании Ассоциации «Совет муниципальных образований Амурской области». В Общественно-культурном центре Благовещенска собрались представители регионального Правительства, Законодательного Собрания, муниципалитетов области, прокуратуры и УФНС России по Амурской области, пишет пресс-служба главы Белогорска. 

Читать дальше...

В Амурской области появится сафари-парк

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Моховой пади открылась новая база отдыха. Принимать посетителей она начала сразу после нового года. Пока на территории площадью три гектара расположены только место для отдыха со столиками, горки и подъемник для санок. В будущем на базе появится сафари-парк.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Аэропорт Благовещенска бесплатно обслужит в бизнес-зале близких жертв теракта


Санкционные яблоки из Польши изъяли и уничтожили в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

17 февраля сотрудниками Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области были проведены контрольно-надзорные мероприятия, направленные на выявление запрещенной к ввозу продукции в Российскую Федерацию.

Гости «Эха Москвы в Благовещенске»: директор школы волонтеров и эксперт Общественной палаты

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Во вторник, 21 февраля, в утреннем эфире «Эха Москвы в Благовещенске» обсудят, кого и чему учат в школе волонтёров. Гостем станет директор областной школы волонтёров Александр Екжанов. Ведущие – Нино Кохреидзе и Олег Никитин.

Читать дальше...

На территории области пройдёт профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

МВД России 

22, 23 февраля 2017 года с целью обеспечения безопасности дорожного движения, пресечения и выявления грубых нарушений ПДД, а также недопущения дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, на территории Амурской области пройдёт профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». В период проведения профилактического мероприятия будет увеличена плотность нарядов ДПС ГИБДД, особое внимание полицейские уделят отдаленным населенным пунктам области. Читать дальше...

Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» пройдет в Амурской области 22-23 февраля

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С 22 по 23 февраля на территории Приамурья будет проводиться профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», сообщает УГИБДД УМВД России по Амурской области.

Руководитель "Фонда содействия реформированию ЖКХ" будет работать в Амурской области 21 февраля

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Завтра в Приамурье будет работать руководитель "Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 20.02.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Крышу монтируют в будущей школе поселка Экимчан

Региональный парламент поддержал установление Дня ветерана боевых действий в Псковской области

Обследование на онкологию на выездных приемах продолжают в Амурской области

На Бишкек обрушилась сильная буря