Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2017

Новости Благовещенска за 21.02.2017

В Амурской области взяли под контроль нелегальный транспорт

Зейские Огни 

В Приамурье уделяется особое внимание вопросу пресечения деятельности нелегальных перевозчиков. Еженедельно проходят мероприятия по выявлению и пресечению деятельности физических лиц, осуществляющих перевозки без постановки на налоговый учёт в качестве индивидуального предпринимателя

Свет Православия: Сретенье Господне. Памяти иеромонаха Петра (Куксова)

Благинформ 

В выпуске — репортаж с архиерейского богослужения в двунадесятый праздник Сретенья в Благовещенском кафедральном соборе, а также сюжет о прощании верующих Амурской области с настоятелем Петропавловского храма п. Ерофей Павлович ...

Задолжавшего зарплату строителям Восточного бизнесмена задержали во Внуково

Lenta.ru 

В московском аэропорту Внуково оперативники задержали руководителя компании «СК Северстрой» Глеба Суховеркова, обвиняемого в невыплате зарплаты строителям космодрома Восточный. По версии следствия, он не платил своим работникам с октября 2014 года по ноябрь 2015-го. В ближайшее время его отправят в Амурскую область.

В Сковородинском районе Амурской области прокуратура в суд направила три уголовных дела в отношении иностранных граждан, которые используя подложные документы, встали на миграционный учет

Прокуратура РФ 

20 февраля 2017 года прокуратурой Сковородинского района направлены в суд три уголовных дела в отношении трех граждан Республики Таджикистан, которые в июне 2016 года предъявив сотруднику ОВМ ОМВД России по Сковородинскому району подложные документы были поставлены на миграционный учет.

В Амурской области суд по заявлению прокурора обязал глав 5 сельсоветов устранить нарушения законодательства о нотариате

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Октябрьского района в ходе надзорной проверки исполнения муниципальными образованиями района требований законодательства о нотариате, выявлены нарушения.

Бизнесмена, не платившего зарплату строителям космодрома «Восточный», задержали во Внуково

ИА «Моссовет» 

Суховерков обвиняется по статье «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации». В ближайшее время он будет доставлен в Амурскую область.



Гости «Эха Москвы в Благовещенске»: организаторы и участники благотворительного музыкального вечера в АОДНТ

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

22 февраля утром в эфир «Эха Москвы в Благовещенске» выйдет благотворительная программа «Близко к сердцу». Гости программы – организаторы и участники благотворительного музыкального вечера в АОДНТ 25 февраля Дарья Карелова, Игорь Меметов, Виктория Сёмочкина. Ведущие – Илья Кутырев, Олег Никитин.

Читать дальше...

В Благовещенске автохамы-автоледи перегородили тротуар

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В редакцию Амур.инфо обратился житель Благовещенска, который прислал фотографию с машиной, вставшей на тротуаре. Серебристый Hyundai ix35 заехал на тротуар в районе перекрестка улиц Горького – Богдана Хмельницкого и стоял так более получаса.

Читать дальше...

В рейтинге регионов по качеству предоставления электронных услуг Приамурье заняло 8 место

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Министерство экономического развития Российской Федерации подвело итоги регулярного мониторинга качества предоставления электронных услуг субъектами России, центром IT-исследований и экспертизы РАНХиГС по заказу министерства в сентябре-октябре 2016 года. Экспертами было проанализировано 1310 приоритетных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления на Едином портале gosuslugi.ru и региональных порталах государственных и муниципальных услуг... Читать дальше...

В Благовещенске сотрудники полиции раскрыли грабеж

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России "Благовещенский" поступило сообщение о том, что на одну из кредитных организаций совершено нападение. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

В Благовещенске прошел концерт-открытие областного фестиваля «Во Славу Отечества!»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

20 февраля в киноконцертном зале Амурского областного Дома народного творчества состоялся концерт-открытие областного фестиваля художественного творчества военнослужащих, сотрудников силовых структур и ведомств «Во Славу Отечества!», рассказывает «Амурский областной Дом народного творчества».

Ежегодные спортивные соревнования медработников Приамурья на первенство п лыжным гонкам пройдут на турбазе «Мухинка» 24-26 февраля

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В этом году пройдут уже 36-е по счёту соревнования медработников. Проводятся они для развития массовой физической культуры, популяризация активного отдыха, пропаганды здорового образа жизни личным примером, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Мобильный «Дорожный пристав» заработал на улицах Благовещенска


Планы на Масленицу: Благовещенск готовится к масштабному празднованию

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенск готовится к широкой Масленице. Традиционное мероприятие пройдёт на площади имени Ленина 26 февраля в 13 часов. В связи с этим с 12:00 до 15:30 будет временно ограничено движение на участке улицы Ленина от Пионерской до Шимановского.

Читать дальше...

«Благовещенск – град» развернется в воскресенье на площади Ленина в областном центре

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Традиционное праздничное мероприятие «Широкая Масленица» пройдет на площади Ленина 26 февраля с 13:00. В связи с проведением народного гуляния 26 февраля с 12:00 до 15:30 будет введено временное ограничение движения транспортных средств на участке дороги по улице Ленина от Пионерской до Шимановского, сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

В Амурской области суд по заявлению прокурора обязал администрацию Селемджинского района предоставить сироте жилое помещение

Прокуратура РФ 

Прокуратура Селемджинского района Амурской области провела проверку по обращению сироты, 1997 года рождения о нарушении ее жилищных прав.

Много солнца и немного снега: прогноз погоды в Амурской области на 22 февраля

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области 22 февраля ожидается переменная облачность, местами пройдет слабый снег. Северный ветер будет дуть со скоростью до 5 метров в секунду, местами ускоряясь до 12 метров в секунду. Температура ночью понизится до минус 18-23 градусов, местами – до минус 28-33 градусов.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 21.02.2017


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Спасатели отправились в Селемджинский район, где возникло подтопление

В Приамурье попала в беду на трассе машина, доставляющая заказы с маркетплейса

Тела погибших дельфинов убирают с пляжей Анапы

Амурчанин решил незаконно поохотиться, возвращаясь от тещи