Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2017

Новости Благовещенска за 22.02.2017

Начальник УМВД отчитался перед депутатами Законодательного Собрания Амурской области

МВД России 

Начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Николай Аксёнов отчитался перед депутатами Законодательного Собрания Амурской области о результатах работы органов внутренних дел Приамурья за 2016 год и обозначил проблемные вопросы, которые необходимо решать совместными усилиями.

В УМВД России по Амурской области прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

МВД России 

Руководство УМВД, начальники подразделений областного Управления почтили память сотрудников полиции, погибших при выполнении служебного долга, возложив цветы на мемориальный комплекс у здания Управления МВД России по Амурской области.

В Благовещенске машина на большой скорости врезалась в дерево

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду 22 февраля в Благовещенске автомобиль «Веросса» врезался в дерево. Авария произошла в районе 22:00 на улице Калинина. Водитель выбирался из покореженной машины через заднее стекло.

Читать дальше...

В Амурской области открылась первая очередь тепличного комплекса ООО «Тепличный»

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В с. Чигири Благовещенского района Амурской области открылась первая очередь тепличного комплекса площадью 3,19 га". ООО «Тепличный» приступил к реализации инвестиционного проекта комплекса площадью 6,19 га в январе 2016 года.

Читать дальше...

Задолженность по зарплате в Амурской области составляет более 150 миллионов рублей

Зейские Огни 

Согласно данным Росстата, в январе 2017 года в стране выросли долги по зарплате: на 1 февраля они составили 3, 232 млн рублей и по сравнению с 1 января эта сумма увеличилась на 507 млн рублей

Судоводителям на заметку

МЧС России 

Госинспекторы по маломерным судам МЧС России по Амурской области обращают внимание будущих судоводителей на то, что с начала этого года изменились правила государственной регистрации маломерных судов, а также разработаны новые вопросы, предназначенные для проверки теоретических знаний кандидата на получение права управления маломерными судами, используемых в некоммерческих целях.

Подразделения ГУ МЧС России по Амурской области переведены в режим повышенной готовности

МЧС России 

В целях обеспечения готовности сил и средств МЧС России к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия в праздничные и выходные дни подразделения Главного управления МЧС России по Амурской области с 22 февраля по 27 февраля 2017 года переведены в режим функционирования «повышенная готовность».



В райчихинских домах тепло

Новости пользователей сайта 

В Благовещенске ночью с 17 на 18 февраля на котельной, обслуживающей два дома в Райчихинске, произошла аварийная ситуация. На время ремонта температуру теплоносителей пришлось снизить, но тепло в квартиры поступало бесперебойно. 

Тепловой режим в многоквартирных домах стал снижаться в ночь на пятницу, когда по Амурской области прошлись сильные морозы. Причиной стала авария на котельной, где температурного перепада не выдержало оборудование. 

В управляющей компании «ГУ ЖКХ» прокомментировали ситуацию следующим образом... Читать дальше...

Амурское ЖКХ проходит зиму с трудом

Новости пользователей сайта 

Февраль в Амурской области выдался относительно мягким, а последние сводки погоды обещают по-весеннему теплые деньки. Однако для многострадальной сферы амурского ЖКХ это лишь преддверье грядущей борьбы с паводками и подтоплением. Вопреки отчетам областного правительства, зима для коммунальных служб в этом году выдалась неспокойной.
Теплая погода обманчива, холода в области отступят нескоро. Тем не менее, уже можно подвести определенные итоги уходящей зимы. Проблемы, как видно из новостей и отчетов правительства, не меняются год от года. Читать дальше...

Прокуратура Амурской области проводит «прямую линию» по вопросам исполнения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Прокуратура Амурской области 27 февраля 2017 года с 10.00 до 18.00 часов проводит «прямую линию» по вопросам исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Во Всероссийском историческом квесте «1941. Заполярье» приглашают принять участие благовещенцев

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

2 марта в 15:00 по адресу: ул. Ленина,165, в здании Амурского областного краеведческого музея им. Г.С. Новикова-Даурского пройдет первый в 2017 году Всероссийский исторический квест «1941. Заполярье», информирует пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Знатоков истории выявили в Благовещенском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

17 февраля в Марковской школе прошел турнир «Знатоки истории», состоящий из четырех туров и посвященный столетию революций в России, 80-летию Благовещенского района и история избирательного права России.

Более сотни масленичных кукол представлено на выставке в благовещенском Доме ремесел

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В благовещенском Доме ремёсел организована выставка работ, представленных горожанами на конкурс «Красна Масленица» в номинации «Сувенирная кукла». Всего было представлено более сотни работ, рассказывает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Ясно и без снега: прогноз погоды в Амурской области на 23 февраля

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области 23 февраля установится переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью в отдельных районах ожидается туман. Западный ветер будет дуть со скоростью до 5 метров в секунду, местами усиливаясь до 11 метров в секунду.

Читать дальше...

Подготовка к пожароопасному периоду и весенним паводкам началась в Благовещенском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенском районе началась подготовка к пожароопасному периоду и весенним паводкам - эти темы стали главными на очередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности районной администрации.

«Больше футбола» предлагает «Ростелеком» в Амурской области

ГТРК Амур 

Пользователи «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома» могут подключить пакет «Наш футбол» и смотреть его абсолютно бесплатно до 15 марта. По истечению промо-периода стоимость услуги составит 219 рублей в месяц.

На Масленицу в центре Благовещенска запретят продавать алкоголь

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

26 февраля в Благовещенске на время проведения праздничных гуляний ограничат продажу алкогольной продукции. Нельзя будет купить спиртное в квадрате улиц Краснофлотская – Амурская – Трудовая – переулок Святителя Иннокентия за два часа до начала и в течение часа после окончания официальных культурно-массовых мероприятий.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа


Медаль «За содействие» получил житель Приамурья, спасший девочку от изнасилования

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня, 22 февраля, машинисту выдувных машин ООО «Амурагроцентр» Нечаю Антону Сергеевичу за значительный вклад в предотвращение и раскрытие особо тяжкого преступления в отношении несовершеннолетней, проявленное мужество и самоотверженность при пресечении его совершения, в торжественной обстановке в присутствии его коллег по работе вручена медаль Следственного комитета Российской Федерации «За содействие», сообщает СУ СК России по Амурской области.

Открытое первенство по ледолазанию пройдет в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

26 февраля в областном центре по адресу: улица Ленина, 325, состоится открытое первенство города по ледолазанию, информирует пресс-служба Администрации города Благовещенска.

В Амурской области машинист выдувных машин ООО «Амурагроцентр» приказом Председателя Следственного комитета РФ награжден медалью «За содействие»

СК РФ (Следственный комитет) 

22 февраля 2017 года машинисту выдувных машин ООО «Амурагроцентр» Нечаю Антону Сергеевичу за значительный вклад в предотвращение и раскрытие особо тяжкого преступления в отношении несовершеннолетней, проявленное мужество и самоотверженность при пресечении его совершения, в торжественной обстановке в присутствии его коллег по работе вручена медаль Следственного комитета РФ «За содействие».

В Благовещенске появилась своя небольшая царь-пушка

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске в районе улицы Калинина, 137 появилось новое украшение – царь-пушка. Она уступает размерами оригиналу, но ее вес впечатляет – 600–700 килограммов. Изготовили декоративное чугунное изделие на Благовещенском ремонтно-механическом заводе за свой счет.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 22.02.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Пожарные возле торгового центра Благовещенска привлекли внимание

В Амурской области отремонтируют памятники, посвященные Великой Отечественной войне

В Приамурье презентовали деловую программу «АмурЭкспо-2024»

Действиям при вооруженном нападении научили амурских студентов