Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2017

Новости Благовещенска за 27.02.2017

В Ингушетии потребительский набор товаров и услуг оказался самым доступным в России

«Новости Ингушетии» (ingnews.ru) 

Росстат опубликовал данные о потребительских ценах за январь 2017 г. Такой показатель, как стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг, в Ингушетии оказался самым низким по стране. По данным Росстата, фиксированный набор потребительских товаров и услуг на Камчатке в январе стоил 24 тысячи 454 рубля 50 копеек. На Дальнем Востоке самый недорогой набор в Амурской области – 15 тысяч 4 рубля 40 копеек. В России меньше всего

В Амурской области благовещенец, совершивший 10 краж из подвалов домов, получил наказание в виде 4-х лет лишения свободы

МВД России 

Благовещенский городской суд Амурской области признал виновным жителя областного центра в совершении ряда краж из подвальных помещений домов, а также попытке кражи.

Сотрудники ОМВД России по Магдагачинскому району установили подозреваемых в угоне автомобиля такси

МВД России 

В ОМВД России по Магдагачинскому району поступило сообщение, о том, что в п. Черняево похищен автомобиль такси. Владелец машины житель г. Благовещенска. Он гостил в посёлке и на ночь оставил машину на улице. Утром автомобиля на месте не оказалось.

СУСК по РХ : Внимание, разыскивается житель Амурской области!

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия обращается к средствам массовой информации и жителям Республики Хакасия с просьбой оказания помощи в розыске без вести пропавшего Лысак Виктора Петровича, 27.04.1956 года рождения, который 21 сентября 2016 года вечером вышел из квартиры дома по улице Полевая поселка Восточный Октябрьского района Амурской области, где он...

В Амурской области в результате принятых мер прокурорского реагирования работникам предприятий выплачена задолженность по заработной плате на сумму свыше 91 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Исполнение законодательства в сфере оплаты труда, находится на особом контроле органов прокуратуры Амурской области.

Читать дальше...



Следственный комитет Хакасии просит помощи в розыске

«Абакан Сегодня» 

Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Хакасия обращается к средствам массовой информации и жителям Республики Хакасия с просьбой оказания помощи в розыске без вести пропавшего Лысак Виктора Петровича, 27.04.1956 года рождения, который 21 сентября 2016 года вечером вышел из квартиры дома по улице Полевая поселка Восточный Октябрьского района Амурской области, где он проживал, и …

В рейтинге качества жизни в России Крым – на уровне Амурской области и Республики Марий Эл

Кафа 

Российской информационное агентство Новости продолжило проект «РИА Рейтинг», предложив исследование «Рейтинг российских регионов по качеству жизни-2016». В рейтинге регионов по качеству жизни, как и в прошлом году, первые позиции занимают Москва и Санкт-Петербург. Далее идут Московская область, Республика Татарстан, Краснодарский край, Белгородская область, Воронежская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Липецкая и Тюменская области. Основой рейтинга стали 72 показателя, характеризующие все аспекты жизни в регионах... Читать дальше...

Акция «Безопасный лед» проходит на территории Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С 20 февраля регионы Дальнего Востока существенно усилили пропагандистскую работу по безопасному пребыванию на льду водоёмов. Субъекты подключились к масштабной межведомственной профилактической акции «Безопасный лёд».

Последний день зимы принесет в Приморье небольшой снег

Новости-СЛ 

В некоторых районах края ожидается небольшое выпадение осадков. Как сообщает Примпогода, на Амурскую область с Забайкалья придёт циклон, который уже завтра направится на восток, пройдя по югу Хабаровского края. Сам циклон никак на погоду в Приморском крае не повлияет, а вот связанные с ним атмосферные фронты будут смещаться над территорией края. Во вторник ожидается последний…

В райчихинских домах тепло

Новости пользователей сайта 

В Благовещенске ночью с 17 на 18 февраля на котельной, обслуживающей два дома в Райчихинске, произошла аварийная ситуация. На время ремонта температуру теплоносителей пришлось снизить, но тепло в квартиры поступало бесперебойно. 

Тепловой режим в многоквартирных домах стал снижаться в ночь на пятницу, когда по Амурской области прошлись сильные морозы. Причиной стала авария на котельной, где температурного перепада не выдержало оборудование. 

В управляющей компании «ГУ ЖКХ» прокомментировали ситуацию следующим образом... Читать дальше...

Уличный грабеж раскрыли сотрудники Управления уголовного розыска Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В полицию Благовещенска обратилась 56-летняя жительница областного центра. Женщина сообщила, на улице Пионерской у нее из рук вырвали сумочку, в которой находились сотовый телефон, документы и банковские карты, рассказывает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

ФК «Благовещенск» четвертый год подряд стал чемпионом Амурской области по мини-футболу

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В воскресенье, 26 февраля, в Благовещенске на стадионе «Юность» завершился чемпионат Амурской области по мини-футболу. В нем приняли участие 13 областных команд. Золото соревнований разыграли между собой клубы «Благовещенск» и «Динамо».

Читать дальше...

Немного снега в последний день зимы: прогноз погоды в Амурской области на 28 февраля

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области 28 февраля ожидается переменная облачность. В большинстве районов ночью и днем местами выпадет слабый и умеренный снег. Ночью местами ляжет туман. Юго-западный ветер, переходящий на северо-западный, разгонится до 2-7 метров в секунду. Местами его порывы достигнут 15 метров в секунду.

Читать дальше...

Шесть аварий с пострадавшими: сводка ДТП в Амурской области за выходные дни

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

За четыре минувших выходных дня в Амурской области зарегистрированы шесть ДТП, в которых пострадали люди. Так, 23 февраля в 11:45 в Тынде водитель 1956 года рождения, управляя автомобилем Toyota Belta, при проезде перекрестка не предоставил преимущество в движении автомобилю ГАЗ «Соболь». В результате ДТП ранена женщина-пассажир 1985 года рождения из автомобиля Toyota Belta.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа


Первенство по лыжным гонкам среди медицинских организаций Приамурья состоялось в минувшие выходные в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Прошедшие 24-26 февраля на турбазе «Мухинка» традиционные ежегодные спортивные соревнования среди медицинских работников Приамурья на первенство по лыжным гонкам выявили команды сильнейших, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

Открытым пламенем горело в Магдагачинском районе неэксплуатируемое здание

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сообщение о пожаре в поселке Магдагачи поступило 26 февраля в 10:24. Горело неэксплуатируемое здание по улице Советской, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области.

В Первенстве Благовещенска по спортивной гимнастике приняли участие более 80 человек

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

25 и 26 февраля на базе ДЮСШ проходило первенство города Благовещенска по спортивной гимнастике. В мероприятии приняло участие 84 человека, рассказывает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Администрация Благовещенска прокомментировала ситуацию с баннером на масленичных гуляньях

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В понедельник, 27 февраля, редакция Амур.инфо получила ответ от мэрии по поводу использования баннера с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны во время масленичных гуляний на площади. Как сообщалось ранее, жительница Благовещенска заметила, что этим баннером накрыли реквизит для конкурсов. Женщину это возмутило.

Читать дальше...

В городе Благовещенске Амурской области осужден местный житель за причинение вреда здоровью своей сожительнице

Прокуратура РФ 

20 февраля 2017 года приговором Благовещенского городского суда осужден местный житель, 1976 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Просматривали в Благовещенске 27.02.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Стрелявшего по автобусной остановке водителя задержали в Благовещенске

Гостиницу с баней в Богослово требуют закрыть по суду

В Приамурье 16-летний водитель «Жигулей» и его пассажиры попали в ДТП

Артисты МХТ им. А.П. Чехова выступили на космодроме Восточный