Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2017

Новости Благовещенска за 01.03.2017

В Белогорске завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины в незаконном лищении свободы медицинского работника

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белогорск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 37-летнего жителя города Белогорска в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы).

Амурчан предупреждают о возможном землетрясении

Зейские Огни 

Согласно информации ФГБУ науки Института геологии и природопользования Дальневосточного отделения РАН и карте ОСР-97, в марте вероятны подземные толчки на территории КНР, которые могут привести к колебаниям земной коры в приграничных районах Амурской области

2.79 у.е. / Чем привлекательны круизы по реке Амур в Амурской области? / 2907 символов / 0.96 у.е. за 1000 символов

Advego.ru 

Рерайтинг без источника / 2907 символов / 2.78 у.е. (0.96 у.е. за 1000 символов) Категория: Туризм, достопримечательности / Язык: Russian - Русский / Автор: Vofka-123 (148) Уникальность текста проверена Описание Прогулки на речных теплоходах по самой крупной реке Дальнего Востока Амуру от г. Благовещенска уникальны и незабываемы. Понять душу и характер русских первооткрывателей можно, только совершив эти путешествия. Покорение Амура, освоение могучей тайги Приамурья ... Читать дальше...

В МЧС предупредили о возможных подземных толчках в Приамурье

Воскресные новости 

По мнению специалистов, пик сейсмической активности придется на март

Ученые предупредили жителей Амурской области о возможных подземных толчках. По мнению специалистов, пик сейсмической активности придется на март.

В регионе будет ветреная и неустойчивая погода с большой вероятностью циклонов. По мнению ученых, подземные толчки ожидаются в соседнем Китае, отголоски которых дойдут и до Амурской области. С наибольшей вероятностью до приграничных районов, сообщили в региональном…

21 год назад основали космодром «Свободный»

ГТРК Мурман 

1 марта 1996 года в Амурской области по указу Президента РФ был образован новый Государственный испытательный космодром, получивший название «Свободный».

Благовещенские школьники присоединились к Всероссийской социальной кампании «Сложности перехода»

МВД России 

Ученики лицея г. Благовещенска присоединились к Всероссийской социальной кампании «Сложности перехода». В акции приняли участие учащиеся 3-х и 8-х классов.



В Амурской области по требованию прокурора Архаринского района теплоснабжающая организация оштрафована за нарушение нормативного уровня обеспечения населения коммунальными услугами

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Архаринского района проведена проверка соблюдения ООО «Дальневосточная компания» законодательства при оказании услуг по отоплению, выявлены нарушения.

В Октябрьском районе Амурской области за нарушение нормативного уровня и режима обеспечения населения коммунальными услугами к административной ответственности привлечен руководитель ресурсоснабжающей организации

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Октябрьского района в ходе надзорной проверки исполнения законодательства в сфере обеспечения населения коммунальными услугами, выявлены нарушения.

Тема «Эха Москвы в Благовещенске»: что нужно знать об уплате имущественного налога

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром в гостях у «Эха Москвы в Благовещенске» побывает начальник отдела работы с налогоплательщиками управления федеральной налоговой службы по Амурской области Татьяна Приезжих. Тема беседы – что нужно знать об уплате имущественного налога. Ведущие – Олег Никитин и Илья Кутырев.

Читать дальше...

Жительница Благовещенска обвиняется в покушении на незаконное приобретение специальных технических средств

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 35-летней жительницы областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 138.1 УК РФ (покушение на незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

По-прежнему прохладно: прогноз погоды в Амурской области на 2 марта

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области 2 марта ожидается переменная облачность, местами пройдет слабый снег. Северо-западный ветер разгонится до 5 метров в секунду, местами его порывы достигнут 11 метров в секунду. Температура ночью опустится до 20-25 градусов ниже нуля, при прояснении – до минус 30-35 градусов. Днем термометры покажут минус 7-12 градусов, по северу при облачности и снеге – минус 16-21 градус.

Читать дальше...

Единая дежурно-диспетчерская служба Благовещенска признана одной из лучших в России

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Единая дежурно-диспетчерская служба Благовещенска заняла третье место во Всероссийском этапе смотра-конкурса на звание «Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования в 2016 году», проводимого в рамках VIII Всероссийского фестиваля МЧС России «Созвездие мужества». Вчера, 28 февраля, мэр Благовещенска Валентина Калита на планерном совещании в администрации города передала специалистам ЕДДС города заслуженную награду.

Догхантеров в Благовещенске заподозрили в гибели животных

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В феврале улицы Благовещенска «атаковал» розовый снег - зоозащитники предположили, что рассыпанное в людных местах вещество розового цвета могло быть отравой для животных. Так ли это, устанавливает амурский Роспотребнадзор.

Прокуратура Амурской области в суд направила уголовное дело в отношении двух жителей города Белогорска, обвиняемых в разбое и убийстве

Прокуратура РФ 

28 февраля 2017 года заместитель прокурора Амурской области Сергей Аксаментов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимых жителей г. Белогорска, один из которых обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия опасного для жизни и здоровья, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия... Читать дальше...

Двое жителей Белогорска предстанут перед судом по обвинению в разбое и убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух ранее судимых жителей города Белогорска в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия опасного для жизни и здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа


Полицейские установили участников инцидента, произошедшего в Благовещенске

МВД России 

Ночью 26 февраля 2017 года в дежурную часть отдела полиции г. Благовещенска поступило сообщение, что в районе улиц Ленина-Шевченко произошёл инцидент. Незамедлительно на место происшествия прибыли полицейские наряды, осуществляющие патрулирование в данном районе. Установлено, что между гражданами произошла драка, в результате которой один мужчина получил травмы. Пострадавший доставлен в больницу.

1969 год в Амурской области: ядерная угроза и события на Даманском

Тихоокеанская Россия 

В новом выпуске юбилейного проекта ГТРК «Амур» рассказывает о ядерной угрозе, событиях на Даманском и развитии системы пионерских лагерей, информирует «Тихоокеанская Россия». Март 1969-го стал самым напряженным в отношениях между СССР и КНР — случился вооруженный конфликт на Даманском. В …

На полигонах ВВО в Приамурье стартовал II этап конкурса «Безопасная среда» в рамках АРМИ-2017

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На полигонах ВВО, дислоцированных в Амурской области стартовал II этап конкурса «Безопасная среда» среди подразделений радиационной, химической и биологической защиты, который входит в программу АРМИ-2017, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Просматривали в Благовещенске 01.03.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Студенты и школьники России и Китая прочитали классику на двух языках

На участке Зеи от Белогорья до Благовещенска растет уровень воды

Путепровод в Благовещенске в районе ж/д вокзала рассчитывают построить в ближайшие пять лет

Песчаная буря из Китая и КНДР накрыла Владивосток