Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2017

Новости Благовещенска за 02.03.2017

Интервью с главным государственным инспектором по маломерным судам Амурской области Иваном Васильевичем Воробьевым

МЧС России 

- Иван Васильевич, до начала навигации еще два месяца, а разговор наш сегодня пойдет, прежде всего, об изменениях в Правила государственной регистрации маломерных судов.

В Амурской области в результате принятых мер прокурорского реагирования обеспечен беспрепятственный доступ инвалидов к информации образовательных учреждения

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Ромненского района Амурской области провела проверку соблюдения законодательства об образовании и социальной защите инвалидов.

Читать дальше...

ТОР "Свободненская" позволит Приамурью стать индустриальным регионом

RusCable.Ru 

Создание территории опережающего развития (ТОР) "Свободненская" в Амурской области позволит диверсифицировать экономику региона. Об этом сообщил в интервью ТАСС губернатор Амурской области Александр Козлов в ходе Российского...

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: подготовка к паводку и женская доля

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром 3 марта на «Эхе Москвы в Благовещенске» побывает временно исполняющий обязанности заместителя начальника ГУ МЧС России по Амурской области Александр Пантелеев. Тема беседы – подготовка к паводку. Ведущие – Олег Никитин и Нино Кохреидзе.

Читать дальше...

Единый экологический диктант пройдет в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

БГПУ при поддержке Министерства природных ресурсов Амурской области проводит образовательную акцию «Единый экологический диктант». Диктант проводится для оценки уровня экологической грамотности населения Приамурья. Диктант состоит из 32 заданий и включает проверку знания экологических понятий и терминов, основных экологических взаимосвязей и истории науки экологии, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

В первом заседании Палаты городов–центров субъектов РФ принимает участие Валентина Калита

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации проходит первое заседание Палаты городов – центров субъектов Российской Федерации Общероссийского Конгресса муниципальных образований. В заседании принимает участие и мэр города Благовещенска Валентина Калита, сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

В Благовещенской епархии показали, какие блюда готовят в пост (фото)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Верующие заменили продукты животного происхождения на овощи, каши и фрукты. Так постятся в Благовещенской епархии. Для постящихся во время Великого поста составляют особое меню. Его будут придерживаться 40 дней – до самой Пасхи.

Читать дальше...



«Учитель года - 2017» стартует в Благовещенском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В целях развития творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержки новых технологий в организации образовательного процесса, роста профессионального мастерства педагогических работников и утверждения приоритетов образования в обществе в Благовещенском районе в период с 10-15 марта пройдет муниципальный заочный конкурс педагогического мастерства «Учитель года-2017».

В Благовещенске водителя автомобиля, скрывшегося с места ДТП, суд лишил права управления транспортным средством сроком на один год

МВД России 

В Благовещенске судом рассмотрены материалы дела об административном правонарушении в отношении мужчины, 1978 года рождения, привлекаемого к административной ответственности по ч.2. ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он является).

Еще одна современная теплица появилась в Благовещенском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Торжественное открытие первой очереди тепличного комплекса площадью 3,19 га состоялось 22 февраля - на мероприятии присутствовали губернатор Амурской области Александр Козлов, заместитель председателя правительства Владислав Бакуменко, глава Благовещенского района Сергей Адаменко, мэр города Благовещенска Валентина Калита, исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Амурской области Андрей Таран и другие официальные лица.

Цветочные салоны Благовещенска готовятся к праздничному ажиотажу (фото)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В преддверии празднования Международного женского дня корреспондент Амур.инфо объехал несколько цветочных салонов областного центра. Салоны уже вовсю получают заказы к празднику. Некоторые начали поднимать цены на свой товар. Какие цветы пользуются популярностью, что предлагают в цветочных магазинах – в нашем материале.

Читать дальше...

Около 10 градусов мороза: прогноз погоды в Амурской области на 3 марта

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области 3 марта будет переменно облачно. Местами выпадет слабый снег. Ночью в отдельных районах ожидается туман. Северо-западный ветер наберет скорость до 5 метров в секунду, местами его порывы достигнут 12 метров в секунду.

Читать дальше...

Весенние ограничения для грузовиков на федеральных трассах России планируют ввести в апреле

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В 2017 году на федеральных трассах движение большегрузного транспорта планируется ограничить в апреле, сообщает пресс-служба Росавтодора. Проект соответствующего приказа в настоящий момент проходит процедуру оценки регулирующего воздействия. Об утверждении документа будет сообщено дополнительно.

Читать дальше...

В Благовещенске вновь ищут желающих отлавливать безнадзорных собак

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске начали прием заявок на проведение аукционов по отлову и содержанию безнадзорных собак. 27 февраля и 1 марта управление ЖКХ города на электронной площадке www.rts-tender.ru разместило электронные аукционы на право заключения трёх муниципальных контрактов: на отлов и транспортировку, временное содержание, а также учет животных. Срок окончания приема заявок – 7 и 9 марта. Начало торгов по всем трем контрактам запланировано на 13 марта.

Читать дальше...

Форточного вора, укравшего электроплиту, задержали в Константиновском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Жительница Константиновки обратилась в районное отделение полиции и сообщила, что у нее из  квартиры похитили покрывало, постельное бельё и электроплиту, рассказывает УМВД России по Амурской области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Особый противопожарный режим вводится в Благовещенске и округе


Сразу три порыва водопровода пришлось устранять благовещенским коммунальщикам 1 марта

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Накануне на территории областного сотрудники АО «АКС» устраняли сразу несколько порывов водопровода, рассказывает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Лес из Приамурья экспортируют в КНР, КНДР, Японию, Корейскую Республику, Германию и Австрию

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Более 400 тысяч тонн леса и лесопродукции на 31 миллион долларов США экспортировано Благовещенской таможней в 2016 году, рассказывает пресс-служба Благовещенской таможни.

К 8 марта в Благовещенске потеплеет до нуля градусов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Городское управление ГО и ЧС получило долгосрочный прогноз погоды на март. По прогнозам, первый месяц весны в Амурской области будет ветреным с большим количеством осадков. В Благовещенске после 8 марта начнется резкое потепление.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 02.03.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Небо над Благовещенском стало оранжевым

ИИ поможет выявлять из космоса незаконную вырубку леса | Новости науки

В Приамурье обнаружили мертвым машиниста бульдозера

«Россети» приступили к замене опор на линиях электропередачи, участвующих в электроснабжении тяговых подстанций Транссиба в Приамурье