Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2017

Новости Благовещенска за 04.03.2017

В Серышевском районе движение поездов восстановлено в обоих направлениях

МЧС России 

В Серышевском районе ликвидировали последствия схода вагонов грузового состава. На месте аварии проводились восстановительные работы. Было приостановлено движение трёх пассажирских поездов: №326 сообщением Нерюнгри-Хабаровск, № 1 Москва-Владивосток и № 81 Благовещенск-Тында. Пассажирский поезд №326 Нерюнгри-Хабаровск был остановлен на станции Свободный, поезда сообщением Москва-Владивосток и Благовещенск-Тында были остановлены на станции Белогорск. Пассажирам задержанных пассажирских поездов было предоставлено горячее питание. Читать дальше...

Юные ученые Благовещенска: прибор по очистке воды и автомат из картона (фото)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

156 исследовательских работ написали ученики благовещенской школы № 11 для научно-практической конференции. В борьбе участвовали школьники практически всех возрастов, начиная со 2 класса. И в оригинальности идей малыши нередко превосходили своих старших товарищей.

Читать дальше...

Спасатели и государственные инспекторы ГИМС Приамурья обеспечат безопасность проведения массовых мероприятий

МЧС России 

В предстоящие выходные дни состоятся два массовых мероприятия на водоемах Приамурья. 4-5 марта в Благовещенске на реке Зее в районе улицы Амурской, 1, состоится 13 турнир по двоеборью «Железный человек», который организует федерация «Аквайс-спорт». 4 марта на Чигиринском водохранилище Амурское региональное отделение Российской автомобильной федерации проводит 3 этап Чемпионата Амурской области по ледовым гонкам.

В Благовещенске на проруби реки Зея определяли «Железного человека»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске проходят традиционные для Благовещенска и уникальные для всего остального мира соревнования «Железный человек». 54 человека решили посостязаться в необычном двоеборье – плавании в холодной воде на дистанции в 25 метров и беге – 100 метров. Желающие также могли поднимать гири весом 16, 24 и 32 килограмма.

Читать дальше...

В Амурской области начались крупномасштабные учения войск ПВО

Зейские Огни 

На пяти крупных полигонах Восточного военного округа (ВВО), дислоцированных в Амурской области, Республике Бурятия, Приморском крае, а также Сахалинской области стартовали крупномасштабные учения войск противовоздушной обороны (ПВО)



В Амурской области восстановлено движение по Транссибу после аварии

ИА REGNUM (происшествия) 

Грузовой автомобиль «ЗиЛ» выехал на запрещающий сигнал семафора и столкнулся с поездом.  В Серышевском районе Амурской области восстановлено движение поездов по железной дороге, после аварии, произошедшей 3 марта. Об этом сегодня, 4 марта, сообщает пресс-служба главного управления...

В Приамурье полностью восстановили движение поездов после аварии (29)

Novoteka.ru 

Движение поездов на железной дороге в Серышевском районе Амурской области, где в пятницу при столкновении грузового поезда и автомобиля «ЗиЛ» погибли три человека и с путей сошли вагоны, восстановлено в обоих направлениях, сообщили «КВ» в региональном главке МЧС.

ДТП на станции Арга: водитель ЗИЛа проигнорировал сигнал семафора

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Предварительно установлено, что столкновение ЗИЛа с грузовым составом произошло по вине водителя грузовика, сообщает УМВД России по Амурской области. 

В субботу утром в Благовещенске увидели работу пятничного парковщика

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром в субботу, 4 марта, жители жилого дома, расположенного неподалеку от школы № 4, обнаружили у себя во дворе работу неизвестного парковщика, который поставил автомобиль, видимо, в пятницу вечером. Иномарка съехала с парковочной площадки и задом почти уперлась в дерево.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Гидрометцентр: китайско-монгольская песчаная буря накрыла Приамурье


Лолита в «Вечернем Урганте» поделилась впечатлениями о Благовещенской таможне

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Певица Лолита в эфире программы «Вечерний Ургант» подарила ведущему часы за пять долларов, которые купила в Хэйхэ. Кроме того, она рассказала, как работает таможня в Благовещенске. «У меня большой тур был по Дальнему Востоку, и выходной случился в Благовещенске. А там всего 800 метров – и как было не перейти границу?» – рассказала певица.

Читать дальше...

Постановление Правительства Амурской области от 15 февраля 2017 г. N 65 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 25.09.2013 N 454"

ГАРАНТ.РУ 

Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций на 2014 - 2020 гг. Финансовое обеспечение государственной программы увеличено с 5 961 372,41 тыс. руб. по 5 998 009,69 тыс. руб. Изменения затронули подпрограмму "Развитие системы гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций". Финансирование подпрограммы увеличено с 1 111 265,86 тыс. руб. по 1 147 903,14 тыс. руб. Для реализации подпрограммы, предусмотрено выполнение мероприятий "Создание и функционирование... Читать дальше...

Постановление Губернатора Амурской области от 16 февраля 2017 г. N 34 "О координационном совете по вопросам реализации проектов развития территорий сельских поселений Амурской области, основанных на местных инициативах"

ГАРАНТ.РУ 

Координационный совет по вопросам реализации проектов развития сельских поселений Амурской области. Сформирован координационный совет по вопросам реализации проектов развития территорий сельских поселений Амурской области. К основным задачам координационного совета относится разработка предложений по реализации проектов, организация разработки проектов нормативных правовых актов губернатора Правительства области по вопросам реализации проектов, оказание сельским поселениям области методической... Читать дальше...

Постановление Правительства Амурской области от 14 февраля 2017 г. N 61 "О внесении изменений в постановление Правительства Амурской области от 14.02.2011 N 64"

ГАРАНТ.РУ 

Скорректирована процедура назначения, периодичности предоставления и размере адресной социальной помощи. Согласно изменениям, теперь для получения адресной социальной помощи в виде денежных выплат к заявлению должна быть приложена справка из организации, осуществляющей образовательную деятельность, о том, что ребенок малоимущего гражданина является студентом, обучающимся по очной форме обучения за счет средств бюджетных ассигнований областного бюджета (для получения адресной социальной помощи в... Читать дальше...

Постановление Правительства Амурской области от 14 февраля 2017 г. N 55 "Об утверждении Бюджетного прогноза Амурской области на 2017 - 2028 годы"

ГАРАНТ.РУ 

Утвержден Бюджетный прогноз Амурской области на 2017 - 2028 годы. Основными целями реализации налоговой, бюджетной и долговой политики Амурской области в долгосрочном периоде являются сохранение устойчивости и сбалансированности бюджетной системы, поддержка предпринимательской и инвестиционной активности, повышение качества жизни населения и рост его благосостояния. Ожидается, что на период до 2028 года основные доходные источники консолидированного бюджета области сохранятся: налог на доходы физических лиц... Читать дальше...

В Приамурье полностью восстановили движение поездов после аварии

News2World.net 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 4 марта — Движение электропоездов на железной дороге в Серышевском районе Амурской области, где в пятницу при столкновении грузового электропоезда и автомобиля ЗиЛ погибли три человека и с путей сошли вагоны, воспроизведённого в обоих направлениях, уведомили в региональном главке МЧС. Павел Лисицын Названа предварительная причина аварии ...

Просматривали в Благовещенске 04.03.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Благовещение – 2024: дата, история и традиции светлого праздника

Закупки Газпрома. 29 марта 2024 г. Капитальный ремонт скважин и др. услуги

«Домклик»: В России растет средний размер первоначального взноса по ипотеке

В Приамурье компанию, вывозившую мусор, лишили статуса регоператора