Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2017

Новости Благовещенска за 06.03.2017

В новом городе Циолковский при космодроме Восточный возвели ЗАГС и мэрию

NEWSru Недвижимость 

В "космическом" городе в Амурской области сдано в эксплуатацию многофункциональное административное здание, в котором одновременно разместятся мэрия, городской ЗАГС и студия местного телевидения. Планируется, что до конца года жители города справят новоселье в семи многоквартирных домах.

Любовь на всю жизнь

Тихоокеанская звезда 

Редко кто в 14 лет твердо уверен в своем жизненном выборе. В таком возрасте будущее вообще еще смутно представляется. И хорошо, что есть родительское мнение.
- Я - обыкновенная деревенская девчонка, рожденная в Амурской области, - улыбается профессор Смолякова.

Конюхов совершит полет на стратостате с космодрома Восточный

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Российский путешественник Федор Конюхов планирует подняться в стратосферу на воздушном шаре, стартовав с космодрома Восточный в Амурской области, передает ТАСС.

Читать дальше...

Федор Конюхов решил подняться в стратосферу с космодрома "Восточный"

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Российский путешественник Федор Конюхов вместо Якутии выбрал космодром "Восточный" Амурская область в качестве стартовой площадки для полета в стратосферу, цель которого - установить новый мировой рекорд высоты для теплового аэростата. Об это ...

Медведев утвердил создание четырех территорий опережающего развития

«Взгляд» 

Премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами сообщил, что подписал решение о создании четырех территорий опережающего развития (ТОР) в Челябинской области, Смоленской области, Республике Коми и в Мурманской области. Глава российского правительства отметил, что в последнее время на территории России создается много территорий опережающего развития, преимущественно в моногородах, передает ТАСС. 20 февраля Медведев сообщил, что еще две территории опережающего развития (ТОР) развития будут созданы на Дальнем Востоке ... Читать дальше...

В Благовещенске девушка разделась догола на глазах у десятков людей ради 15 тысяч рублей

Блог сайта «Инфореактор» 

В Благовещенске молодая девушка разделась догола в клубе ради пятнадцати тысяч рублей. В сети опубликовано видео с места развратной вечеринки. 

Читать дальше...



Поезд столкнулся с грузовиком, погибли три человека

ИА «Хакасия» 

На регулируемом переезде поезд из 79 вагонов столкнулся с грузовиком. Авария произошла 3 марта около 10.00 на 7822 км 4 пк. станции Арга (Амурская область) двухпутного электрифицированного участка Возжаевка – Шимановская. В результате столкновения допущен сход электровоза и вагонов головной части поезда с нарушением габарита по соседнему пути. Локомотивная бригада не

Госавтоинспекция просит откликнуться очевидцев и свидетелей ДТП, произошедшего 27 февраля в г. Благовещенске

МВД России 

27 февраля 2017 года в 14 часов 45 минут в г. Благовещенске на стоянке торговой точки, расположенной по адресу: ул. Калинина, д. 127, неустановленный водитель совершил наезд на женщину – пешехода.

Проекты федерального значения в Приамурье создадут 5 тысяч рабочих мест

ВОО «Молодая Гвардия» 

В Амурской области до 5 тысяч мест будет создано в рамках реализации проектов федерального значения, заявил журналистам губернатор Амурской области Александр Козлов. Среди этих направлений: строительство космодрома Восточный, газопровода «Сила Сибири», Нижне-Бурейской и Нижне-Зейской ГЭС, Амурского газоперерабатывающего комплекса, создание территорий опережающего развития.

Читать дальше...

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: проекты «Экология чувств» и «С Россией в сердце»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром в гостях у «Эха Москвы в Благовещенске» побывает заместитель председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», председатель амурского отделения Союза ветеранов Афганистана Валерий Вощевоз. Тема беседы – об участии амурчан в военно-патриотическом проекте «С Россией в сердце». Ведущие – Татьяна Удалова и Олег Никитин.

Читать дальше...

В Амурской области в рамках акции "8 Марта - В каждый Дом" сотрудники Госавтоинспекции и школьники поздравили женщин-водителей с наступающим праздником

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с ребятами из благовещенской художественной школы в преддверии 8 Марта поздравили женщин – водителей с наступающим праздником.

Акция «День сдачи ЕГЭ родителями» продолжается в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Во всероссийской акции приняли участие более 1000 амурских родителей и около 100 представителей общественности городов и районов области, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

В сборную команду Дальнего Востока вошли борцы из Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В прошедшие выходные в Благовещенске прошло первенство ДФО по вольной борьбе, данные соревнования являются отборочными на Первенство России по вольной борьбе.

Полеты «Боинга-777» в Благовещенск продлили на месяц

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Росавиация согласовала полеты тяжелого самолета «Боинг-777» в благовещенский аэропорт. Разрешение будет действовать месяц – до конца марта. Рейсы на этом судне выполняет компания «ВИМ-Авиа». Пока неизвестно, продолжатся ли полеты этого самолета в дальнейшем.

Читать дальше...

В прокуратуре Амурской области проведено заседание межведомственной рабочей группы, созданной в целях обеспечения законности при строительстве космодрома «Восточный»

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Амурской области под председательством прокурора области Медведева Руслана Фёдоровича проведено очередное заседание межведомственной рабочей группы по координации деятельности правоохранительных и контролирующих органов, государственных органов власти области, с целью обеспечения межведомственного взаимодействия, организации работы по обеспечению законности при строительстве космодрома «Восточный», на котором подведены итоги работы группы в первом полугодии текущего года.

В Амурской области суд по иску прокурора обязал администрацию города Благовещенска предоставить сироте жилое помещение

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Благовещенска Амурской области провела проверку по обращению сироты о нарушении администрацией города его жилищных прав.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске начинается продажа путевок в детские лагеря


В городе Благовещенске Амурской области осужден местный житель за совершение разбойного нападения на несовершеннолетнего

Прокуратура РФ 

27 февраля 2017 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 34-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для здоровья).

Благовещенские артисты начали поздравлять горожанок с приближающимся 8 Марта

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Музыкальные поздравления с 8 марта в Благовещенске уже начались. Праздничные концерты в выходные прошли в ОКЦ и Амурской областной филармонии. Желающих посмотреть выступления оказалось много в обоих учреждениях – везде был аншлаг.

Читать дальше...

Амурчанин может лишиться свободы на срок до 10 лет, за хранение марихуаны

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Стражи правопорядка Константиновского района узнали, что у 43-летннго жителя села Нижняя Полтавка дома могут храниться наркотические средства, сообщает УМВД России по Амурской области.

Следственными органами устанавливаются лица (лицо), причастные к убийству трех местных жителей, произошедшего в ночь на 2 марта 2017 года

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц), по факту обнаружения 2 марта 2017 года в доме №5 по переулку Весеннему в городе Благовещенске тел двух мужчин 1956 и 1987 годов рождения и женщины 1959 года рождения с признаками насильственной смерти.

Сотрудники Госавтоинспекции и школьники Благовещенска поздравили женщин-водителей с наступающим праздником

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с ребятами из благовещенской художественной школы в преддверии 8 Марта поздравили женщин – водителей с наступающим праздником, рассказывает УМВД России по Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 06.03.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Четвертую скважину на руднике «Пионер» не смогли пробурить до расчетной глубины

Надзор за пожарной безопасностью частных жилых домов ужесточили в Благовещенске

Продажа путевок в детские лагеря Благовещенска начнется в апреле

«Домклик»: Средний размер первоначального взноса по ипотеке на Ставрополье — 37,2%