Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2017

Новости Благовещенска за 09.03.2017

На заседании КЧСиПБ при правительстве Амурской области обсудили вопросы подготовки к весеннему пожароопасному периоду

МЧС России 

В Приамурье продолжается подготовка к весеннему пожароопасному периоду. Девятого марта на заседании комиссии при правительстве Амурской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности обсудили вопросы организации и проведения мероприятий по защите лесного фонда и населённых пунктов от природных пожаров. Заседание КЧСиПБ состоялось под руководством заместителя председателя правительства области, министра лесного хозяйства и пожарной безопасности области Алексея Венглинского... Читать дальше...

В Амурской области сотрудники полиции раскрыли разбойное нападение

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от жительницы областного центра. Женщина, 1978 года рождения, сообщила о нападении на неё и похищении золотых украшений.

В Благовещенске волонтёры спасают подстреленную собаку

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенские зоозащитники борются за жизнь молодого пса. В районе Моховой Пади три дня назад пожилая женщина обнаружила собаку с ранениями. Благовещенка сначала пыталась справиться своими силами, лечила, но в итоге 9 марта обратилась к волонтёрам.

Читать дальше...

В городе Благовещенске Амурской области к реальному сроку лишения свободы осужден молодой человек за незаконный оборот наркотических средств в крупном размере

Прокуратура РФ 

02 марта 2017 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден местный житель, 1987 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

В Октябрьском районе Амурской области постановлен приговор суда в отношении местной жительницы, осужденной за хищение денежных средств путем растраты

Прокуратура РФ 

9 марта 2017 года приговором Октябрьского районного суда Амурской области осуждена местная жительница, 1966 года рождения. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

Живущие около леса амурчане должны подготовиться к весеннему пожароопасному периоду

Зейские Огни 

9 марта на заседании комиссии при правительстве Амурской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности обсудили вопросы организации и проведения мероприятий по защите лесного фонда и населённых пунктов от природных пожаров



За неделю в Амурской области подешевели гречневая крупа, сахар и яйца

Зейские Огни 

Федеральная служба государственной статистики по Амурской области опубликовала данные мониторинга потребительских цен на продукты питания. Согласно исследованию, в регионе за последнюю неделю подорожали сыры твёрдых и мягких сортов

ЕСПЧ счел нарушением отправку жителя Чечни в отдаленную колонию

«Кавказский узел» 

Европейский Суд по правам человека признал отправку осужденных в отдаленные от дома колонии нарушением Конвенции по защите прав человека. Заявителями в ЕСПЧ были, в том числе, проживающие в Чечне родственники Али Хаджиева, осужденного на 20 лет и отбывающего наказание в колонии Благовещенска Амурской области.

Пожарные Благовещенска спасли из задымленных помещений трех человек

МЧС России 

9 марта при пожаре, происшедшем в общежитии Политехнического колледжа в г.Благовещенске, оперативно прибывшие пожарные спасли из задымленных помещений трех человек. «Двоих пожарные спасли по трехколенной лестнице, еще одну девушку вывели по лестничному маршу в спасательном устройстве, - рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Андрей Потахов. - Около 100 человек вышли из здания самостоятельно. В горящей комнате, расположенной на четвертом этаже, на момент возникновения пожара людей не было. Читать дальше...

По факту ДТП, произошедшем 8 марта в на 2 км Игнатьевского шоссе г. Благовещенска, проводится доследственная проверка

МВД России 

В ночь на 8 марта в районе 2 км Игнатьевского шоссе г. Благовещенска произошло ДТП, в результате которого погибли два человека, один травмирован.

В Благовещенске сотрудники уголовного розыска раскрыли грабеж

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от жителя областного центра. Мужчина сообщил, что ему были причинены телесные повреждения и похищены денежные средства.

В Октябрьском районе Амурской области осужден местный житель за причинение средней тяжести вреда здоровью своей супруге

Прокуратура РФ 

9 марта 2017 г. приговором мирового судьи Октябрьского районного судебного участка Амурской области осужден местный житель, 1982 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья).

Благовещенские автомобилисты могут сэкономить 50 % штрафа при оплате через портал госуслуг

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Штрафы и услуги со скидкой – зарегистрировать транспортное средство или получить водительское удостоверение можно дешевле, если оплатить услугу через Интернет. Также автомобилисты могут сэкономить деньги, заплатив штраф в течение 20 дней со дня вынесения постановления о нарушении.

Читать дальше...

Людей эвакуировали благовещенские пожарные из горящего жилого дома

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сообщение о пожаре в Благовещенске по улице Юго-западной поступило в 11:45, 9 марта. Произошло возгорание в квартире на третьем этаже пятиэтажного жилого дома, рассказывает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области.

Следователь просит помочь

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета России по Амурской области разыскивается Лысак Виктор Петрович, 27.04.1956 года рождения, уроженец с. Рудинск Октябрьского района Амурской области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 погибших животных


Мужчину избили и ограбили в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске в полицию обратился мужчина, который сообщил, что его избили и ограбили на одной из улиц областного центра, рассказывает УМВД России по Амурской области.

В Амурской области проводится проверка по факту публикации, размещенной на сайте одного из информационных агентств

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области организовано проведение проверки по фактам, изложенным в публикации Life.ru, об учащейся одной из школ города Благовещенска, разместившей в социальных сетях свою фотографию с вскинутой, якобы в нацистском приветствии, рукой.

В Амурской области выявили двух школьниц, состоящих в группе смерти

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Как стало известно ИА «Амур.инфо», в Тынде две школьницы состояли в группе смерти «Синий кит». Это группа «ВКонтакте», в которой участникам даются задания, конечная цель которых – суицид. По информации агентства, обе девочки из благополучных семей. Их участие в группах удалось обнаружить раньше, чем что-либо с ними случилось.

Читать дальше...

Гости «Эха Москвы в Благовещенске»: спортивный психолог и сотрудник министерства образования области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром на «Эхе Москвы в Благовещенске» побывает главный специалист отдела общего образования министерства образования и науки Амурской области Наталья Кузнецова. Тема беседы – «Региональные и российские олимпиады – что они дают школьникам?». Ведущие – Илья Кутырев, Нино Кохреидзе.

Читать дальше...

Европейский суд присудил жительнице Чечни €7,5 тыс

«Кавказ Online» 

Европейский суд по правам человека посчитал, что Федеральная служба исполнения наказаний слишком далеко отправила жителя Чечни, осужденного на 12 лет (он отбывает срок в Амурской области). Жена осужденного – Наталья Кибало вместе с двумя дочерьми – проживает...

Просматривали в Благовещенске 09.03.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Мошенники сообщили амурчанке, что ее деньгами финансируют ВСУ

На БАМе сдали в эксплуатацию 20 новых мостов

Водителей попросили воздержаться от поездок по автодороге «Лена» в Якутии и Амурской области

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию