Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2017

Новости Благовещенска за 10.03.2017

Причастность 2-х школьниц к группам смерти в Амурской области проверяет следственный комитет

Ryb.ru (Рыбинск) 

Следственный комитет Амурской области проводит проверку по факту причастности 2-х несовершеннолетних девушек к группам смерти «Синий кит», информирует РИА VladNews cо ссылкой на ведомство. Согласно информации агентства, их участие в группах удалось найти прежде, чем что-либо с ними произошло… «Организовано проведение доследственной проверки», — передает ведомство. По итогам проверки будет принято процессуальное решение. — Во всех школах проводятся конференции с учениками и родительские собрания. «Сейчас по всем школам области... Читать дальше...

Амурская область в 1970 году: кому амурчане подарили сделанный из зёрен сои космический корабль

Тихоокеанская Россия 

Кому амурчане подарили сделанный из зерен сои космический корабль, почему в Благовещенске знали о закоренелом холостяке Евгении Лукашине еще до выхода на экраны «Иронии судьбы» — об этом и многом другом рассказывается в новом фрагменте юбилейного документального проекта ГТРК «Амур», …

Боевую стрельбу на амурских полигонах будут вести из артиллерии большой мощности

Зейские Огни 

В рамках лагерного сбора с артиллерийскими подразделениями Восточного военного округа в Амурской области и Приморском крае состоится боевая стрельба из артиллерии большой мощности

Глава Мазановского района Приамурья взял "дальневосточный гектар" под турбазу

Земер.ру 

Глава администрации Мазановского района Амурской области Михаил Пивень по программе "дальневосточного гектара" взял участок на слиянии двух рек и намерен использовать его для рыбалки и охоты, привлекая туристов.

Прокуратура города Благовещенска Амурской области в суд направила уголовное дело в отношении главного бухгалтера организации, обвиняемой в присвоении денежных средств

Прокуратура РФ 

Прокурор города Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении женщины. Она обвиняется совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

О дорожной ситуации в регионе

МВД России 

На территории Амурской области нарядами ДПС ГИБДД 9 марта 2017 года пресечено 496 нарушений ПДД, в состоянии опьянения задержаны 17 водителей.

В Амурской области по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения имущества участников долевого строительства

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Благовещенского района Амурской области провела проверку соблюдения прав граждан при участии в долевом строительстве многоквартирных жилых домов ООО «Березки» в селе Чигири, выявлено хищение имущества – водопровода общей площадью 660,0 м. на сумму более 3 млн рублей, принадлежащего участникам долевого строительства.

Читать дальше...

В Амурской области следователи окончили расследование уголовного дела в отношении гражданина, обвиняемого в осквернении мемориала воинам

МВД России 

8 мая 2016 года в МО МВД России "Белогорский" поступило сообщение об осквернении мемориала воинам, погибшим при защите Отечества, расположенного в районе села Возжаевка.



В Амурской области суд по заявлению прокурора обязал администрацию п. Февральск предоставить пожилой женщине жилое помещение по договору социального найма

Прокуратура РФ 

Прокуратура Селемджинского района Амурской области провела проверку по обращению пенсионера, 1940 года рождения о нарушении её жилищных прав.

Прокуратура города Благовещенска Амурской области провела проверку по информации, размещенной 07.02.2017 на сайте ИА «Амур.инфо» «Благовещенцы пожаловались, что территория детского сада превратилась в проезжую часть»

Прокуратура РФ 

Установлено, что в МАДОУ «ЦРР-ДС № 4 г.Благовещенска» мероприятия по созданию и поддержанию необходимого уровня защищенности образовательной организации не выполняются.

В городе Благовещенске Амурской области прокуратура в суд направила уголовное дело в отношении двух граждан, обвиняемы в совершении хищения автомобиля

Прокуратура РФ 

Прокурор города Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей, один из которых обвиняется в совершении тайного хищении автомобиля, то есть в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное в крупном размере). Второй обвиняется в оказании пособничества в тайном хищении автомобиля, выразившееся в обещании приобрести автомобиль, добытый преступным путем, то есть в совершении преступления... Читать дальше...

В городе Благовещенске Амурской области осуждены двое молодых граждан, по вине которых скончался местный житель

Прокуратура РФ 

09 марта 2017 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осуждены двое местных жителей, 2001 и 1997 голов рождения. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

Алмазэргиэнбанк инвестирует инновационный сельхозпроект на Дальнем Востоке

«Якутское-Саха ИА» 

Алмазэргиэнбанк продолжает развивать и расширять свою инвестиционную деятельность, находя всё больше перспективных проектов. Новым многообещающим инвестпроектом стала группа компаний Юлии Викуловой, расположенная на территории Амурской области. С декабря 2015 года Алмазэргиэнбанк ведёт тесное сотрудничество с группой компаний Юлии Викуловой. Инвестирование банка проявляется в выделении средств на два основных направления: пополнение оборотных средств и расширение бизнеса

Алмазэргиэнбанк инвестирует инновационный сельхозпроект на Дальнем Востоке

Sakhalife.ru 

Алмазэргиэнбанк продолжает развивать и расширять свою инвестиционную деятельность, находя всё больше перспективных проектов. Новым многообещающим инвестпроектом стала группа компаний Юлии Александровны ВИКУЛОВОЙ, расположенная на территории Амурской области. С декабря 2015 года Алмазэргиэнбанк ведёт тесное сотрудничество с группой компаний Ю.А. Викуловой. Инвестирование банка проявляется в выделении средств на два основных направления: пополнение оборотных средств и расширение […]

Уникальные «Тюльпаны» и «Малки» покажут свою мощь на Дальнем Востоке

«В Объективе - Актуальные новости» 

На полигонах Восточного военного округа (ВВО) в Приморском крае и Амурской области состоятся боевые стрельбы из артиллерии большой мощности.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Амурчане определяются с концепцией парка в селе Чигири


Уникальные «Тюльпаны» и «Малки» покажут свою мощь на Дальнем Востоке

Блог сайта «Ньюинформ» 

Начальник пресс-службы Восточного военного округа (ВВО) Александр Гордеев оповестил, что в Приморском крае и Амурской области на полигонах ВВО состоятся боевые стрельбы из артиллерии большой мощности. Об этом информирует ТАСС.

Читать дальше...

С 13 марта Пенсионный фонд начнёт перечислять материнский капитал с сокращением сроков до 10 дней

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С 13 марта в соответствии с постановлением Правительства РФ будут сокращены сроки выплаты средств материнского капитала. Если ранее на рассмотрение заявления о распоряжении средствами материнского капитала закон отводил месяц и еще месяц на перечисление средств, то теперь срок перечисления средств сокращен с месяца до 10 дней, рассказывает пресс-служба ОПФР по Амурской области.

Открытие торгового центра «Флагман» в Благовещенске запланировано на 14 апреля (фото)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Стала известна дата открытия торгового центра «Флагман» в Благовещенске, а вместе с ним и крупного гипермаркета «Самбери». Как рассказали Амур.инфо в отделе маркетинга и рекламы ТЦ, это должно произойти 14 апреля: в 11:00 откроется «Флагман», в 12:00 – «Самбери».

Читать дальше...

Благовещенским художникам предлагают проиллюстрировать книгу сказок

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенские художники – члены творческих союзов, студенты и даже школьники – смогут проиллюстрировать книгу сказок. Всем желающим предложили разработать дизайн и оформление будущей книги амурской писательницы Валентины Кобзарь. Конкурс объявила муниципальная библиотечная информационная система. В нем уже решили принять участие семь человек, но заявки еще принимаются.

Читать дальше...

Александр Суворов обсудил проблемы энергетики

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

10 марта, в Амурской области  член Совета Федерации Александр Суворов провел рабочую встречу с  директором  филиала ПАО «ДЭК «Амурэнергосбыт» Виталием Стороженко.

Просматривали в Благовещенске 10.03.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Мошенники сообщили амурчанке, что ее деньгами финансируют ВСУ

Амурчанка, катаясь по Подмосковью, насобирала десятки штрафов и не смогла продать квартиру

Почти три тысячи амурских медиков получат повышенную соцвыплату

Фальсификат сливочного масла изъяли в амурском магазине