Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2017

Новости Благовещенска за 11.03.2017

Памятку по предупреждению детских суицидов разработали для амурских родителей

Зейские Огни 

11 марта в министерстве образования и науки Амурской области прошло совещание с руководителями профессиональных образовательных организаций и школ-интернатов по вопросам опасного воздействия «групп смерти», которые в последнее время буквально заполонили социальные сети, на детей и подростков.

В Амурской области украли 600 м водопровода

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратурой Благовещенского района Амурской области в декабре 2016 года в ходе надзорной проверки соблюдения прав граждан при участии в долевом строительстве многоквартирных жилых домов ООО «Березки» в селе Чигири, выявлен факт хищения имущества – водопровода общей длиной 660 м на сумму более трех млн рублей, принадлежащего участникам долевого строительства. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой

Льготная стоимость авиабилетов из Благовещенска в Москву в 2017 году составит 6 400 рублей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Росавиация утвердила планируемый объем перевозок программы субсидирования полетов из центральной части России на Дальний Восток и в обратном направлении. Всего по специальному тарифу планируется перевезти 447 тысяч пассажиров. На реализацию программы субсидирования из федерального бюджета выделено 2,9 миллиарда рублей.

Читать дальше...

В конкурсе парковых скульптур могут поучаствовать благовещенцы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Жителей Благовещенска приглашаю принять участие в конкурсе парковых скульптур. Заявку на участие в оргкомитет конкурса парковых скульптур «Листая Красную книгу» можно подать до 20 марта, информирует пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Прокуратура Амурской области нашла нарушения при строительстве лыжной базы в Натальино

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Депутат Госдумы Иван Абрамов обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить соблюдение законодательства при строительстве лыжной базы в селе Натальино Благовещенского района. Сделал он это после того, как в конце 2016 года депутаты на заксобрания Амурской области отказались обсуждать вопрос неэффективности использования бюджетных и внебюджетных средств при строительстве горнолыжной базы.

Читать дальше...

Полиция г. Благовещенска приглашает граждан вступить в ряды ДНД

МВД России 

В соответствии с требованиями Федерального закона РФ от 2 апреля 2014 г. № 44-ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка" в МО МВД России "Благовещенский" проводятся мероприятия по привлечению граждан к обеспечению общественного порядка.



Ключи от новых квартир получили 19 семей из Ивановского района

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Ивановке прошла торжественная церемония вручения ключей от новых квартир. Новые квартиры получили семьи, которые ранее проживали в аварийном жилье, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

Трактор и хозпостройку удалось спасти от огня благовещенским огнеборцам

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сообщение о пожаре в селе Грибском по улице Ткаченко поступило 10 марта в 15:08. Горел гараж, рассказывает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области.

33-летнему амурчанину требуются деньги для лечения злокачественной опухоли головного мозга

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Жителю Амурской области требуется помощь. У 33-летнего Кузнецова Евгения Сергеевича, отца двоих детей, врачи диагностировали злокачественную опухоль головного мозга.

Продажа льготных авиабилетов в Амурской области начнётся с 1 апреля

Зейские Огни 

Росавиация утвердила планируемый объём перевозок программы субсидирования полётов из центральной части России на Дальний Восток и в обратном направлении. На реализацию данной программы из федерального бюджета выделено 2,9 млрд рублей

В Амурской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения имущества участников долевого строительства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Благовещенского района Амурской области в декабре 2016 года в ходе надзорной проверки соблюдения прав граждан при участии в долевом строительстве многоквартирных жилых домов ООО «Березки» в селе Чигири, выявлен факт хищения имущества – водопровода общей площадью 660,0 м. на сумму более 3 млн рублей, принадлежащего участникам долевого строительства.

В Благовещенске тушили трансформаторную подстанцию

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

11 марта в 00:44 благовещенским пожарным поступила информация о пожаре по улице Тенистой. Горела трансформаторная подстанция. Оперативно к месту пожара прибыли огнеборцы ПЧ-1 в составе 11 человек и двух единиц техники. Через минуту пламя локализовали, еще через минуту ликвидировали открытое горение.

Читать дальше...

В Благовещенске легковой автомобиль, попытавшийся скрыться от полиции, на большой скорости врезался в столб

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня ночью в Благовещенске в районе ДВОКУ произошло серьезное ДТП. Автомобиль Toyota Mark II на большой скорости влетел в столб, рассказывают очевидцы на BLAG_DTP.

Александр Козлов встретился с амурскими инвесторами, накануне совещания с Юрием Трутневым

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

13 марта будут проходить рабочие встречи заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева и губернатора Амурской области Александра Козлова с инвесторами, планирующими к реализации инвестиционные проекты на территории области. 

Новости Благовещенска
Благовещенск

ВЭБ.РФ предоставит 12,1 млрд рублей на модернизацию аэропорта в Благовещенске


Ночью улицы Благовещенска очищали от снежного наката

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня в ночное время в уборке улично-дорожной сети города было задействовано более 20 единиц спецтехники, сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска

Закон Амурской области от 6 марта 2017 г. N 52-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "Об административной ответственности в Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 22 февраля 2017 года) (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Создание дополнительных гарантий реализации конституционных прав граждан на охрану здоровья и отдыха. Произошло выделение периода тишины в будние дни (с понедельника по пятницу включительно) с 22 часов до 7 часов и в выходные дни (суббота, воскресенье) и нерабочие праздничные дни с 22 часов до 9 часов. Также дополнено положением, предусматривающим в каких случаях указанные в норме действия не будут расцениваться, как нарушающие тишину - проведение публичных мероприятий, официальных спортивных и культурных мероприятий... Читать дальше...

Постановление Правительства Амурской области от 21 февраля 2017 г. N 74 "О внесении изменений в постановление Правительства Амурской области от 25.09.2013 N 447"

ГАРАНТ.РУ 

Скорректирована государственная программа по развитию сельского хозяйства и регулированию рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Амурской области на 2014 - 2020 гг. Увеличен объем бюджетных ассигнований на реализацию государственной программы с 6 508 693,3 тыс. руб. до 6 661 294,1 тыс. руб. Изменению подверглась подпрограмма "Поддержка малых форм хозяйствования". Объем бюджетных ассигнований на реализацию подпрограммы сокращен с 251 595,1 тыс. руб. до 228 205,1 тыс. руб. Подпрограмма... Читать дальше...

Закон Амурской области от 22 февраля 2017 г. N 51-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "Об областном бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 22 февраля 2017 года)

ГАРАНТ.РУ 

Скорректирован бюджет Амурской области на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. Прогнозируемый общий объем доходов областного бюджета в 2016 году сократился и составил 43 639 838,6 тыс. руб. Общий объем расходов областного бюджета, напротив, увеличился и составил 40 444 160,5 тыс. рублей. Прогнозируемый общий объем налоговых и неналоговых доходов областного бюджета на 2017 год уменьшился и утвержден в сумме 34 630 917,7 тыс. рублей. Предельный объем государственного долга Амурской области... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 11.03.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Массовое ДТП произошло в Благовещенске

Tele2 улучшила качество связи в микрорайоне «Благовещенский»

Количество вакансий для специалистов со знанием китайского языка в России выросло на 70%

Охота на китаистов идёт полным ходом в Забайкалье