Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2017

Новости Благовещенска за 13.03.2017

Долги по заработной плате в Амурской области постепенно уменьшаются

Зейские Огни 

13 марта в Правительстве Амурской области 13 марта под руководством первого заместителя председателя правительства Марины Дедюшко прошло заседание рабочей группы, на котором обсудили задолженность по заработной плате в организациях Амурской области

В Минздраве рекомендовали пересмотреть зарплаты врачей в Благовещенске

Воскресные новости 

13 марта 2017, 19:42 Ксения Аскерова

Ведомство держит данный вопрос на особом контроле

В Министерстве здравоохранения Амурской области прокомментировали информацию о снижении зарплат работникам скорой медицинской помощи в Благовещенске.

На сегодняшний день средняя зарплата врачей скорой помощи помощи составляет 46,7 тыс. рублей, а среднего медицинского персонала — 29,5 тыс. рублей.

«Рост заработной платы напрямую зависит от количества и качества затраченного труда… Ежемесячно…

Следователи СЧ СУ УМВД окончили расследование уголовного дела по факту ДТП в г. Благовещенске, в результате которого погиб человек

МВД России 

В конце сентября 2016 года произошло ДТП, в результате которого погиб один человек. Пятеро травмированы, трое из них получили телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Руководству скорой помощи Благовещенска рекомендовали пересмотреть зарплаты врачам

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В областном министерстве здравоохранения прокомментировали информацию ИА «Амур.инфо» о снижении зарплат у работников скорой помощи Благовещенска. В официальном ответе минздрава сообщается, что «данный вопрос стоит на особом контроле». А главному врачу даны рекомендации по пересмотру осуществления выплат компенсационного и стимулирующего характера.

Читать дальше...



В Благовещенске после раздевания 16-летней амурчанки за деньги возбудили уголовные дела

«VSЁ42» (Кемерово) 

В Благовещенске родителей несовершеннолетней девушки, которая полностью разделась в ночном клубе, привлекут к административной ответственности. Кроме того, в Следственном комитете по Амурской области возбудили два уголовных дела.

Уголовное дело по факту смертельного ДТП, произошедшего в Благовещенске по дороге в аэропорт, передано в суд

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Напомним, в конце сентября прошлого года в Благовещенске на трассе, ведущей в аэропорт, произошло ДТП, в результате которого погиб один человек. Пятеро травмированы, трое из них получили телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Чемпион мира по мужскому танцу живота выступил на фестивале в Благовещенске

ГТРК Амур 

Хип-хоп, зажигательная латина и фееричный белли-дэнс. В Благовещенске прошел конкурс-фестиваль современного танца. В состязаниях приняли участие более 500 артистов из Амурской области, Хабаровского и Приморского краев. Мастерство на гала-концерте показал и чемпион мира по мужскому танцу живота Андрей Паращук.

Родителей раздевшейся за деньги девочки в Благовещенске привлекут к ответственности

«Взгляд» 

Родителей 16-летней девочки, раздевшейся за деньги в клубе Благовещенска, решено привлечь к административной ответственности, сообщили в УМВД по Амурской области. Отмечается, что родителей подростка привлекут за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, передает РИА «Новости». Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что в одном из клубов Благовещенска устроили конкурс, в котором нужно было полностью раздеться. Участие в нем приняла и 16-летняя девочка. По факту произошедшего следственными органами начата проверка.

Белогорские лыжники заработали в копилку города 11 очков

Сегодня на Амуре 

Спортсмены Белогорска в очередном виде предварительных состязаний XX спартакиады городов Амурской области заработали в копилку города 11 очков. Лыжные гонки провели с 10 по 12 марта в Зее. В соревнованиях приняли участие семь команд из Белогорска, Благовещенска, Зеи, Свободного, Райчихинска, Шимановска и Циалковского.

Читать дальше...

Задолженность по зарплате в Амурской области уменьшилась почти на 20 миллионов рублей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Правительстве Амурской области под руководством первого заместителя председателя Правительства Марины Дедюшко прошло заседание рабочей группы, на котором обсудили задолженность по заработной плате в организациях Приамурья.

Третий этап чемпионата по ледовым гонкам прошел в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

11 марта на Чигиринском водохранилище состоялся 3 этап чемпионата города Благовещенска по ледовым автомобильным гонкам. В мероприятии приняли участие 15 человек из города Благовещенска.

Родителей 16-летней студентки, которая разделась в клубе в Благовещенке, привлекут к ответственности

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Родителей 16-летней студентки, которая разделась в ночном клубе в Благовещенске в рамках конкурса, привлекут к административной ответственности. 

Читать дальше...

Студенческая стройка на "Восточном" стала рекордной по перевыполнению плана

«Aviation EXplorer» 

Зимняя студенческая стройка на космодроме Восточный в Амурской области, которая длилась 1,5 месяца, стала рекордной, производственная норма была выполнена на 112%, лучший показатель за все время работы студентов на Восточном показал отряд из Красноярского края, перевыполнив норму на треть.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Мобильный «Дорожный пристав» заработал на улицах Благовещенска


О проведении в прокуратуре Амурской области Всероссийского дня приема предпринимателей

Прокуратура РФ 

В целях оказания субъектам предпринимательской деятельности помощи по правовым вопросам, реализации их права на личное обращение в органы прокуратуры РФ Распоряжением Генерального прокурора РФ от 03.03.2017 № 139/7р, первый вторник каждого месяца объявлен Всероссийским днем приема предпринимателей.

Более 1000 военнослужащих будут уничтожать условных террористов в Амурской области

Зейские Огни 

В Амурской области началось двустороннее командно-штабное учение общевойскового объединения ВВО. В ходе учения штабы двух соединений отработают задачи по организации управления войсками при проведении специальной операции

Из горевшего общежития амурского политехнического колледжа на время расселены около 240 студентов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Из общежития амурского политехнического колледжа, где 9 марта произошел пожар, в жилые корпуса других образовательных учреждений временно расселили 241 студента, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 13.03.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Герой России Игорь Юргин: наш русский дух, дружба, любовь к Родине, к дому подвигают к подвигам

Приход Покрова Божией Матери

Одеяла-«невидимки» шьют амурчанки для участников СВО

Последнюю зимнюю переправу закрыли в Приамурье