Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2017

Новости Благовещенска за 15.03.2017

Огромные долги за электроэнергию амурчан побили рекорд 2002 года

Зейские Огни 

10 марта состоялась рабочая встреча представителя исполнительного органа государственной власти Амурской области в Совете Федерации Александра Суворова и директора филиала ПАО «ДЭК «Амурэнергосбыт» Виталия Стороженко

Следователи УМВД окончили уголовное дело по факту ДТП, совершенного водителем такси, в результате происшествия погибла женщина- пешеход

МВД России 

В июне 2016 года в Благовещенске в районе п. Плодопитомник было совершено ДТП, в результате которого погибла женщина- пешеход, 1942 года рождения.

В Благовещенске сотрудники уголовного розыска раскрыли мошенничество

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от жительницы областного центра. Девушка, 1999 года рождения, рассказала, что с ее сберегательной книжки пропали денежные средства.

В Бурейском районе Амурской области суд по заявлению прокурора принял решение о блокировке сайта, пропагандирующего покупку водительских удостоверений без прохождения обучения и сдачи установленных экзаменов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Бурейского района Амурской области в ходе мониторинга сети Интернет обнаружена информация, запрещенная для распространения на территории РФ.

Долги за электроэнергию в Амурской области превысили 2 млрд рублей

Energyland.info 

Состоялась рабочая встреча представителя исполнительного органа государственной власти Амурской области в Совете Федерации Александра Суворова и директора филиала ПАО «ДЭК «Амурэнергосбыт» Виталия Стороженко.

Стройотрядовцы краевого архитектурно-строительного колледжа достойно представили Алтайский край на Всероссийской студенческой стройке

Администрация Алтайского края  

Бойцы студенческого строительного отряда «Крепость» Алтайского архитектурно-строительного колледжа вернулись со Всероссийской студенческой стройки «Космодром Восточный». В Амурской области они проходили производственную практику. По ее итогам отряд «Крепость» занял 2-е место в конкурсе производственных показателей, сообщает  Министерство  образования и науки Алтайского края.

Читать дальше...



Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: гидрореабилитация детей-инвалидов и Зазейское восстание 1924 года

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 16 марта, гостем «Эха Москвы в Благовещенске» станет тренер по плаванию, гидрореабилитолог Александр Ярошев. Утром с ведущими Екатериной Кузьминой и Ильёй Кутырёвым поговорят о развитии гидрореабилитации для детей-инвалидов в Благовещенске.

Читать дальше...

Победителем конкурса «Юный правозащитник» стал Никита Морев из Мазановского района

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Управлении ФССП России по Амурской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Юный правозащитник». Письменная работа Никиты Морева вновь признана лучшей, рассказывает пресс-служба УФССП России по Амурской области.

Подросток угнал мопед у своего знакомого в Ивановском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В полицию Ивановского района обратился житель села Черемхово, который сообщил, что у него из гаража угнали мопед, рассказывает УМВД России по Амурской области.

Горожане жалуются, что «Росгосстрах» в Благовещенске снова собирает очереди

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Клиенты страховой компании «Росгосстрах» в Благовещенске сообщают, что вновь сталкиваются с очередями. Правда, теперь они не связаны с получением полиса ОСАГО. Как рассказала ИА «Амур.инфо» горожанка Наталья, люди вынуждены ждать, когда их примет специалист компании, который занимается осмотром машин, попавших в ДТП.

Читать дальше...

1972 год: как Амурская область пережила мощнейшее наводнение

Тихоокеанская Россия 

Мощнейшее наводнение на Амуре и его притоках — ключевое событие 1972 года в истории области. Как в регионе справлялись с последствиями паводка и других интересных новостях из прошлого — в очередном фрагменте документального проекта «Главные кадры нашей жизни» (ГТРК «Амур»), …

Тепло, преимущественно без осадков: прогноз погоды в Амурской области на 16 марта

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области 16 марта будет переменно облачно, преимущественно без осадков. Северо-западный ветер разгонится до 2-7 метров в секунду, днем местами его порывы достигнут 11 метров в секунду. Температура ночью понизится до минус 6-11 градусов, местами – до минус 16-21 градуса. Днем термометры покажут плюс 4-9, местами – от нуля до плюс 5.

Читать дальше...

В Амурской области постановлен приговор суда в отношении жителя города Белогорска, осужденного за незаконное лишение свободы фельдшера скорой медицинской помощи

Прокуратура РФ 

Сегодня, 15 марта 2017 года приговором Белогорского городского суда Амурской области осужден 37-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы человека, не связанного с его похищением).

Новости Благовещенска
Благовещенск

Небо над Благовещенском окрасилось в желтый цвет


Фестиваль «Крымская весна» пройдет в субботу на площади Ленина в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

18 марта с 14:00 на площади Ленина будет проходить фестиваль «Крымская весна», посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией, сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Дорога в Благовещенске, ведущая к гимназии и детсаду, стала большой лужей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Жители второго микрорайона Благовещенска обеспокоены тем, что талые воды превращают в большую лужу дорогу, ведущую к детскому садику № 68 и гимназии № 25. В частности, родители школьников и детсадовцев переживают за жизнь и здоровье детей, которым приходится с трудом и опаской добираться к этим учреждениям.

Читать дальше...

Две несовершеннолетние амурчанки ограбили 22-летнюю девушку

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Две несовершеннолетние жительницы поселка Новорайчихинск предстанут перед судом по обвинению в грабеже, сообщает Следственное Управление Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области.

«Силу Сибири» строят на границе КНР с применением пункта пропуска

«НИА-Саха (Якутия)» 

Временный двусторонний пункт пропуска через российско-китайскую границу и закрытая зона построены в Амурской области для строительства магистрального газопровода «Сила Сибири», сообщили ТАСС в пресс-службе компании «Стройгазмонтаж».
«Пропускной пункт расположен в районе поселка Верхнеблаговещенский на реке Амур и предназначен для прохода китайских строителей и провоза грузов и строительной техники», — отметили в пресс-службе.
По договору между ПАО «Газпром» и Китайской национальной нефтегазовой... Читать дальше...

37-летнюю женщину разыскивают в Константиновском районе с мая прошлого года

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье разыскивается 37-летняя Роза Пирназаровна Жиенбаева. Как сообщается женщина в селе Константиновка, но в мае прошлого года близкие родственники потеряли с ней связь, сообщает УМВД России по Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 15.03.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






«Домклик»: В России растет средний размер первоначального взноса по ипотеке

Спустя 11 суток спасателям так и не удалось добраться до 13 горняков, которые находятся под завалом на золотодобывающем руднике «Пионер»

«Домклик»: Средний размер первоначального взноса по ипотеке в Татарстане достиг 36%

Концепцию благоустройства исторического центра Завитинска презентовали в Приамурье