Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2017

Новости Благовещенска за 18.03.2017

Во всероссийской акции протеста приняли участие жители Магадана, Благовещенска, Хабаровска

VestiRegion.ru 

Сегодня в рамках Всероссийской акции протеста против роста цен на товары первой необходимости, тарифов в системе ЖКХ, растущей безработицы иухудшения социального положения граждан России, в Магадане прошли пикеты, организованные Магаданским областным отделением КПРФ. Пикеты проводились в нескольких точках города.   Амурская область также присоединилась к всероссийской акции протеста. В Благовещенске состоялась серия пикетов. Акция протеста началась в […]

На концерте Алексея Брянцева в Благовещенске разошлась матершинница

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске прошёл концерт Алексея Брянцева. Известный исполнитель шансона приехал 16 марта в рамках гастрольного тура, который посвящён новой программе «От тебя и до тебя». Певец собрал очень много поклонников. Концерт немного задержался, зрители начали аплодисментами вызывать артиста. Но одна возрастная поклонница решила ускорить процесс необычным способом – матершинными словами.

«Давайте начнём уже концерт, пожалуйста. А то в билетах написано "18:30", мы все очень ждём, – так в переводе... Читать дальше...

Благовещенск принял Кубок Дальнего Востока по кудо

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

18 марта в Благовещенске впервые проходит Кубок Дальнего Востока по восточному боевому единоборству – дисциплине кудо. В Амурской области такой вид спорта начали развивать лишь полгода назад. Сегодняшние соревнования, по словам зрителей, очень зрелищные.

Читать дальше...

В Амурской области наркополицейские изъяли у местного жителя 1800 граммов каннабиса

МВД России 

Оперативникам подразделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России "Свободненский" поступила информация, что житель г. Свободного может быть причастен к незаконной деятельности.

Амурская область присоединилась к Всероссийской акции протеста

КПРФ 

В Благовещенске состоялась серия пикетов. Акция протеста началась в пятницу, 17 марта. В обеденное время активисты городского отделения КПРФ вышли с флагами и транспарантами на самые оживленные участки областного центра: пересечение улиц Ленина и Чайковского, ...



«Им нужна наша помощь»: в Благовещенске сняли ролик об «Острове спасения»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Житель Благовещенска пытается привлечь внимание к проблеме бездомных животных. Неравнодушный благовещенец снял душевный социальный ролик о благовещенском приюте «Остров спасения». Видео расходится по соцсетям.

Читать дальше...

В Амурской области наркополицейские изъяли у местного жителя 1800 граммов каннабиса

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Оперативникам подразделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России "Свободненский" поступила информация, что житель г. Свободного может быть причастен к незаконной деятельности.

В центре Благовещенска иномарка отлетела в столб после столкновения

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске утром 18 марта по улице Театральной произошло ДТП с пострадавшими. По информации корреспондента ИА «Сканер», Toyota Passo двигалась по улице Театральной в сторону Ленина. В это время со двора в районе поликлиники выезжала Toyota Progres и с силой ударила «пассо» в бок. После столкновения иномарка отлетела в столб.

Читать дальше...

C 20 марта выезд на водоемы Бурейского района запрещен

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В связи с повышением среднесуточных температур и изменением кристаллической структуры льда, увеличивается вероятность происшествий на водоемах. Согласно протоколу заседания  КЧС и ПБ администрации Бурейского района от 9 марта 2017 года №3 с 20 марта 2017 года запрещен выход рыбаков и выезд всех видов транспорта на водоемах Бурейского района, сообщает ГУ МЧС по Амурской области.

Японский институт разработал планы развития амурских ТОРов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

По заданию «Корпорации развития Дальнего Востока» японским исследовательским институтом «Номур» совместно с компанией «Финансовый и организационный консалтинг» разработаны планы перспективного развития ТОР Амурской области. Сегодня они были представлены на встрече, которая прошла в Правительстве области с участием профильного министерства экономического развития, представителей органов власти, общественных организаций, научных кругов и бизнес-сообществ Амурской области.

Постановление Правительства Амурской области от 3 марта 2017 г. N 87 "О внесении изменений в постановление Правительства Амурской области от 28.12.2011 N 966"

ГАРАНТ.РУ 

Новое в порядке оказания протезно-ортопедической помощи гражданам, не имеющим группу инвалидности. Согласно изменениям, граждане, состоящие в очереди на получение протезно-ортопедической помощи, в случае разработки индивидуальной программы реабилитации инвалида должны представить ее в управление социальной защиты населения по месту жительства в течение 10 рабочих дней со дня её выдачи. Также дополнен перечень оснований для исключения гражданина из очереди на получение протезно-ортопедической помощи. Читать дальше...

Постановление Правительства Амурской области от 9 марта 2017 г. N 97 "Об утверждении Порядка расходования субвенций, предоставляемых бюджетам муниципальных районов и городских округов на финансовое обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях и муниципальных общеобразовательных организациях, общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, обеспечение дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях"

ГАРАНТ.РУ 

Финансовое обеспечение государственных гарантий реализации прав в Амурской области. Определены правила расходования субвенций, предоставляемые бюджетам муниципальных районов и городских округов на финансовое обеспечение государственных гарантий реализации прав. Например, на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования, общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, обеспечение дополнительного... Читать дальше...

Постановление Губернатора Амурской области от 9 марта 2017 г. N 47 "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Амурской области за IV квартал 2016 года"

ГАРАНТ.РУ 

Прожиточный минимум для населения Амурской области за IV квартал 2016 года увеличен. Величина прожиточного минимума за IV квартал 2016 года на душу населения установлена в размере 11374 рублей, для трудоспособного населения - 12028 рублей, пенсионеров - 9142 рублей, детей - 11959 рублей. Прожиточный минимум по северной зоне области на душу населения составил 12063 рубля, для трудоспособного населения - 12725 рублей, пенсионеров - 9661 рубль, детей - 12848 рублей. По сравнению с величиной прожиточного минимума... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 18.03.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Глава Мазановского района предупредил подписчиков о своем «клоне» в соцсетях

В Приамурье мужчина нашел боеприпасы на территории бывшей воинской части

Вода начала подниматься на реке Амур в Приамурье

Можно круглый год: в Приамурье рассказали о вакцинации от клещевого энцефалита