Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2017

Новости Благовещенска за 20.03.2017

После ДТП с четырьмя жертвами в Приамурье возбуждено уголовное дело

Воскресные новости 

20 марта 2017, 17:14 Чойгана Салчак

Столкновение произошло 19 марта на трассе Благовещенск — Гомелевка

После аварии с четырьмя жертвами в Амурской области возбуждено уголовное дело. Столкновение автомобилей Toyota Kluger и Toyota ToyoAce произошло 19 марта на трассе Благовещенск — Гомелевка.

В результате аварии водители автомашин и двое пассажиров погибли на месте. С многочисленными травмами был госпитализирован пассажир кроссовера, сообщает ИА «Амур.инфо».

По предварительной…

Сотрудники УМВД выявили факт взяточничества в больнице, расположенной в одном из городов области

МВД России 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области выявили, что одна из руководителей лечебного учреждения может быть причастна к незаконной деятельности.

В Амурской области в результате принятых прокуратурой мер в 2016-2017 гг. погашена задолженность по заработной плате строителей космодрома «Восточный» на сумму более 1,1 млрд рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Защита трудовых прав работников космодрома «Восточный» находится на особом контроле прокуратуры Амурской области.

Читать дальше...

В Кировской области с 20 апреля ограничат движение большегрузов

KrasNews.com (Красноярск) 

Министерство транспорта и строительства Амурской области вводит временное ограничение движения большегрузного транспорта по автомобильным дорогам общего пользования регионального либо межмуниципального значения.

Рогозин анонсировал запуск двух ракет с «Восточного» в 2017 году

«В Объективе - Актуальные новости» 




Вице-премьер России Дмитрий Рогозин уточнил, сколько пусков ракет с космодрома «Восточный» запланировано в текущем году.


На данный момент с космодрома был совершен пока лишь один пуск (28 апреля 2016 года была запущена ракета-носитель «Союз-2.1а» с тремя спутниками), как отметил Рогозин, «во второй половине года с «Восточного» будут стартовать две ракеты. Затем космодром переходит на полную загрузку по несколько пусков в год», сообщает РИА Новости. Читать дальше...

Рогозин назвал сроки визита Медведева на космодром «Восточный»

ИА REGNUM 

Вице-премьер: «Вас здесь очень ждут».  Визит премьер-министра России Дмитрия Медведева на космодром «Восточный» (Амурская область) состоится во второй половина 2047 г., заявил 20 марта вице-премьер России Дмитрий Рогозин в ходе видеомоста. «Дмитрий Анатольевич, я...



Староверы из Южной Америки едут в Амурскую область за «дальневосточным гектаром»

Зейские Огни 

В 2017 год в Амурскую область переедут почти полтысячи соотечественников из-за рубежа. Об этом стало известно в ходе прошедшего в Благовещенске по инициативе Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ) рабочего совещания по реализации в Амурской области госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом

В Амурской области в результате принятых мер прокурорского реагирования реально выплачена задолженность по заработной плате на сумму более 108 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Исполнение законодательства в сфере оплаты труда находится на особом контроле органов прокуратуры Амурской области.

Читать дальше...

Реконструкция пункта пропуска через границу в аэропорту Благовещенска начнется в 2018 году

«Aviation EXplorer» 

Реконструкция воздушного грузо-пассажирского пункта пропуска через госграницу РФ в аэропорту Благовещенск, которая позволит увеличить его пропускную способность в 2,5 раза, может начаться уже в 2018 году из-за ускоренного экономического развития Амурской области.

В Амурской области директору Центра занятости населения Селемджинского района назначен судебный штраф за самоуправство

Прокуратура РФ 

20 марта 2017 года мировым судьей Амурской области Селемджинского районного судебного участка № 1 рассмотрено ходатайство заместителя руководителя Мазановского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Амурской области о прекращении уголовного дела в отношении директора государственного казенного учреждения Амурской области Центр занятости населения Селемджинского района по ч.1 ст. 330 УК РФ (самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершения каких-либо действий... Читать дальше...

21 марта на «Эхе Москвы в Благовещенске» поговорят о людях с синдромом Дауна

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром 21 марта в эфире «Эха Москвы в Благовещенске» программа «Близко к сердцу», посвященная Международному дню человека с синдромом Дауна. Участники программы: Наталья Маскаева – руководитель общественного движения «Дети солнца», общественный помощник уполномоченного по правам ребенка в городе Благовещенске и Вера Син – педагог коррекционной школы № 7 города Благовещенска.

Читать дальше...

Шойгу: Дивизия на Дальнем Востоке создаётся исключительно для защиты РФ

«Сегодня.ру» 

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что российская дивизия на Дальнем Востоке создаётся исключительно для защиты России.
Об этом он сказал по итогам переговоров в формате «два плюс два» с японской стороной.

Читать дальше...

Шойгу заявил, что дивизия ВС РФ на Дальнем Востоке создаётся для защиты страны

Life News 

Создаваемая на Дальнем Востоке дивизия предназначена исключительно для обеспечения безопасности России. Об этом сегодня министр обороны РФ заявил в ходе российско-японских переговоров в формате "2+2" в Токио. — Дивизия создаётся в течение последних шести лет на территории трёх субъектов Российской Федерации — это Приморский край, Сахалинская область и Амурская область, — сказал он. Шойгу подчеркнул, что дивизия создаётся не против кого-то, а исключительно для защиты границ территории РФ как с моря, так и с воздуха.

СМИ: на Сахалине задержаны двое чиновников, переехавших из Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

20 марта в Сахалинской области были задержаны министр сельского хозяйства Сахалинской области Михаил Кузьменко и один из его заместителей Тамара Муленкова. По данным ИА Sakh.com, они находятся в изоляторе временного содержания. Оба приехали на Сахалин из Приамурья в первой волне после назначения Олега Кожемяко на пост губернатора.

Читать дальше...

Япония обеспокоена военной активностью России на Южных Курилах

Коммерсантъ FM 

Япония выразила обеспокоенность военной активностью России на Южных Курилах, сообщил глава Министерства иностранных дел Японии Фумио Кисида на пресс-конференции по итогам встречи с российскими министрами в формате «2+2». «Этот вопрос я поднимал на встрече, а также передал российской стороне озабоченность Японии»,— рассказал министр, при этом воздержавшись от раскрытия подробностей обсуждения.Глава Минобороны России Сергей Шойгу отметил, что размещение российской дивизии на Курилах проводится исключительно для защиты России. Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске начинается продажа путевок в детские лагеря


В Благовещенске в ДТП с автобусом серьезно пострадала кондуктор

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В понедельник утром, 20 марта, в Благовещенске столкнулись иномарка и пассажирский автобус. Как стало известно ИА «Амур.инфо», в результате ДТП серьезные травмы получила кондуктор автобуса.

Читать дальше...

В Амурской области учительница подожгла себя

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Приамурье подожгла себя 58-летняя учительница рисования. 19 марта женщину доставили в местную больницу с ожогами, сообщает Лайф. ЧП произошло в городе Циолковском. Женщина получила ожоги у себя дома.

Читать дальше...

Полиция проводит проверку по факту ДТП, в результате которого погиб пешеход

МВД России 

19 марта около 20.00 часов в Благовещенске на перекрестке улиц Театральная-Конная, водитель, 1964 года рождения, управляя автомобилем Toyota Nadia, совершил наезд на мужчину, 1953 года рождения.

В Ушумуне детский сад стал доступен не только для детей железнодорожников

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Чтобы решить проблему в поселке Ушумуне с доступностью детского сада для ребятишек, чьи родители не трудятся в ОАО «РЖД», в ведомстве которого и находится учреждение, в ситуацию пришлось вмешаться губернатору Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 20.03.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






«Домклик»: Средний размер первоначального взноса по ипотеке в Удмуртии составил 32,6%

В приамурском руднике "Пионер" не смогли пробурить скважину №4 до точки расчета

Родственников заблокированных в шахте рабочих привезут на «Пионер»

Четвертую скважину на руднике «Пионер» не смогли пробурить до расчетной глубины