Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2017

Новости Благовещенска за 24.03.2017

В Амурской области в рамках «Недели науки» школьники познакомились с работой полицейского кинолога

МВД России 

В г. Благовещенске в рамках «Недели науки» на базе библиотеки им. Б. Машука проходят мероприятия с участием детей из разных школ города. В одной из таких встреч приняла участие начальник отделения Центра кинологической службы УМВД России по Амурской области, майор полиции Наталья Кузнецова.

Стас Михайлов прогулялся по набережной Благовещенска (видео)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 24 марта, в Благовещенск приехал певец Стас Михайлов. 25 и 26 марта он даст подряд два концерта в Общественно-культурном центре. Прогуливаясь по городу, исполнитель обратился в благовещенцам и выразил надежду, что в впереди будут два дня хороших эмоций.

Читать дальше...

В Благовещенском католическом приходе выставили копию «Туринской плащаницы»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенск привезли копию «Туринской плащаницы». По преданию, в нее было завернуто тело Христа после распятия. Копию погребального полотна, которое представляет собой как будто большую фотографию, привезли из католического прихода Якутска, выставку приурочили к Пасхе. Увидеть копию плащаницы сейчас можно в римско-католическом приходе.

Читать дальше...

Минтрансстрой области прорабатывает вопрос ...

«АвиаПорт» 

Компания: Аэропорт "Благовещенск"

Министерство транспорта и строительства Амурской области направило в Минвостокразвития России предложение о внесении дополнительных направлений в перечень субсидируемых маршрутов выполняемых из Благовещенского и Тындинского аэропортов.

Льготная программа субсидирования перевозок с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении действует уже 9 лет.

Сейчас в области действуют только три льготных маршрута. В 2009 году... Читать дальше...

В Амурской области могут появиться новые льготные авиамаршруты

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Власти Амурской области хотят распространить субсидии на дополнительные авиарейсы. Областное министерство транспорта и строительства направило в Минвостокразвития предложение о внесении дополнительных направлений в перечень субсидируемых маршрутов из Благовещенского и Тындинского аэропортов. Пока льготных маршрута только три.

Читать дальше...

В Амурской области сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков задержали подозреваемого в сбыте героина

МВД России 

В ходе операции "Сообщи, где торгуют смертью" сотрудникам подразделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России "Белогорский" поступила информация о том, что один из местных жителей может быть причастен к незаконной деятельности.



В Приамурье пройдет профильная смена для юных изобретателей

ГТРК Амур 

Люди ИКС – кто они? Ответить на этот вопрос смогут участники оздоровительной профильной смены для одаренных в робототехнической сфере детей, организованной Детским научно-образовательным центром БГПУ при поддержке правительства Амурской области.

В Благовещенске хотят сделать самую массовую фотографию рыжих людей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В выходные в Благовещенске пройдет акция с участием всех желающих рыжих жителей города. Фотопроект Ginger Power организовала инициативная группа. В субботу, 25 марта, для них будет организована фотосессия, а в воскресенье, 26 марта – массовый флешмоб.

Читать дальше...

В населенные пункты Магдагачинского района отправится библиобус

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

24 марта, накануне Дня работника культуры губернатор области вручил ключи от передвижного библиотечного центра работникам культуры Магдагачинского района, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

В Амурской области в рамках «Недели науки» школьники познакомились с работой полицейского кинолога

Министерство внутренних дел РФ 

На показательном выступлении «Собаки наши друзья и помощники» сотрудник Центра кинологической службы УМВД Наталья Кузнецова рассказала ребятам о своей профессии и роли четвероногих помощников в борьбе с преступностью.

Амурская область: Штрафы за перевозку мяса депутаты предложили увеличить в 10 раз

Meatinfo.ru 

Таким образом регион рассчитывают защитить от ящура и птичьего гриппа из Забайкалья. Депутаты амурского парламента предлагают в 10 раз увеличить штрафы за перевозку мяса и сельскохозяйственных животных без документов. Строгие санк...

С2: вне формата

ИА «Порт Амур» (Благовещенск, Амурская область) 

Топовый клуб Благовещенска наконец-то «сменил пластинку»

Новости Благовещенска
Благовещенск

В огромную очередь выстроились воронежцы ради чудодейственной святыни


Более 2000 гектаров леса высадят в Приамурье во втором квартале 2017 года

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области проводит проверки готовности лесхозов и лесничеств к началу лесокультурного сезона 2017 года. Проверки начались 15 февраля и продолжатся до 10 апреля, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

Начальник УМВД встретился с жителями Бурейского и Архаринского районов

МВД России 

Начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Николай Аксёнов проверил организацию работы МО МВД России "Бурейский", в том числе отдела полиции по Архаринскому району.

В Амурской области около девяти лет орудовала вооруженная банда

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Разбой, убийство, бандитизм, похищение человека – в этом и других преступлениях обвиняют амурчанина, который, по версии следствия, организовал вооруженную банду. Подельники неоднократно устраивали вооруженные нападения на ювелирные магазины. Заместитель генпрокурора РФ Юрий Гулягин утвердил обвинительное заключение по данному уголовному делу.

Читать дальше...

В Благовещенске выявлен случай неправомерного перевода накопительной пенсии в негосударственный пенсионный фонд

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Отделение Пенсионного фонда по Амурской области обратилась благовещенка с жалобой на перевод накопительной пенсии в один их негосударственных пенсионных фондов без ее ведома. По ее словам, никаких заявлений о переходе она не писала и договора с данным фондом не заключала. Во всех таких случаях Пенсионный фонд рекомендует обращаться с жалобой в тот НПФ или на «горячую линию» Пенсионного фонда.

В Приамурье необходимо 117 миллионов рублей, чтобы отремонтировать 11 школ

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На сегодняшний день в неотложном капремонте на сумму 117 миллионов рублей нуждаются 11 школ, а количество организаций, которые требуется построить как можно скорее, - 9. Острая необходимость в новых общеобразовательных учреждениях стоит в таких городах, как Благовещенск, Свободный, Белогорск, в поселках Экимчан и Восточный, а также в селах Невер и Чигири, сообщает пресс-служба минобразования Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 24.03.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Поединок устроили маленькие рыси в заповеднике Приамурья

В объезд направили транспорт после выхода воды на дорогу Введеновка - Февральск

На Амуре в районе Благовещенска начался ледоход

Шесть природных пожаров зарегистрировали в Приамурье за сутки