Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2017

Новости Благовещенска за 25.03.2017

В Амурской области учились спасать от огня село

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

25 марта в селе Козьмодемьяновка Тамбовского района прошли масштабные учения по защите населенного пункта от пожаров. В мероприятии были задействованы 25 единиц техники, свыше 200 человек и самолет Амурской авиабазы.

Читать дальше...

Благовещенск присоединился к всероссийской акции «Россия за защиту животных»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенские зоозащитники поддержали всероссийскую акцию «Россия за защиту животных». Около 50 человек собрались в районе кинотеатра «Харбин» с целью собрать подписи за изменения, которые активисты предлагают внести в новый федеральных закон о животных.

Читать дальше...

За неделю в Амурской области снизились цены на сахар и подсолнечное масло

Зейские Огни 

Федеральная служба государственной статистики по Амурской области опубликовала данные мониторинга потребительских цен на продукты питания. Согласно исследованию, в регионе за последнюю неделю снизились цены на сахар и подсолнечное масло

Новая детская группа открыта в детском саду поселка Ушумун

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Как сообщает пресс-служба Правительства Амурской области со ссылкой на Министерство образования и науки региона в Ушумуне решено поручение главы области по обеспечению местами в детсаду и возмещению родительской платы.

Инспекторы ГИМС проводят рейды по безопасности на тонком льду на водоемах Приамурья

МЧС России 

На территории Амурской области повсеместно проводится профилактическая акция «Безопасный лёд». Мероприятие направлено на предупреждение несчастных случаев на льду и формирование у граждан навыков безопасного поведения. Температура воздуха с каждым днём повышается, и лёд на реках, озёрах стремительно теряет свою прочность. Однако это не останавливает любителей зимней рыбалки от выхода на лёд, а также автомобилистов, которые по маршруту следования пересекают водные преграды.

Гараж и дровяник тушили Селемджинские огнеборцы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня ночью в 01:14 в поселке Иса Селемджинского района на частном подворье загорелся гараж, рассказывает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области.

Создание комфортного климата для бизнеса – одно из ключевых условий стабильного развития экономики и социальной сферы Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области состоялось заседание коллегии министерства экономического развития области. В мероприятии приняла участие руководитель «Агентства стратегических инициатив» в ДФО Ольга Курилова, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

В Амурской области по требованию прокурора Селемджинского района руководитель организации оштрафован за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращения граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Селемджинского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, выявлены нарушения, допущенные обществом с ограниченной ответственностью «Комфорт».



Достижения в области робототехники и электроники продемонстрировали амурские школьники и студенты

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенском государственном педагогическом университете прошел фестиваль в области робототехники и электроники, рассказывает Министерство образования и науки Амурской области.

В неотложном капитальном ремонте в Приамурье нуждаются 11 школ

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Министерством образования и науки региона составлены перечни образовательных организаций, нуждающихся в капительном ремонте, а также список территорий, где в связи с перегруженностью школ детьми или аварийным состоянием некоторых учреждений необходимо строительство новых учебных заведений, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Для мамы Стаса Михайлова в Благовещенске приготовили необычный торт (видео)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске с гастролями находится популярный российский певец Стас Михайлов. 25 и 26 марта он даст два концерта в областном центре. Накануне, 24 марта, артист посетил один из меховых салонов города, где его ждал сюрприз – торт для его мамы, украшенный семейными фотографиями.

Читать дальше...

Пожар произошел накануне днем в одной из саун Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

24 марта в 12:54 в Благовещенске по улице Пушкина произошел пожар в помещении сауны расположенной в здании Судостроительного завода, рассказывает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области.

Сотрудники отдела Росгвардии по Амурской области помолились у Албазинской иконы

Благинформ 

Накануне профессионального праздника Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, отмечаемого 27 марта, ключарь Благовещенского кафедрального собора иеромонах Венедикт (Калинин) совершил молебен у чудотворного образа Пресвятой Богородицы, призвав Божие благословение ...

Постановление Правительства Амурской области от 17 марта 2017 г. N 110 "О внесении изменений в постановление Правительства Амурской области от 17.02.2012 N 71"

ГАРАНТ.РУ 

Изменился порядок предоставления социальной выплаты на улучшение жилищных условий отдельным категориям ветеранов и членам их семей в Амурской области. Согласно изменениями, теперь право на первоочередное получение социальной выплаты имеют родители погибших или умерших ветеранов (инвалидов) боевых действий из числа лиц, установленных действующим законодательством, а также родители военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, государственной противопожарной службы... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 25.03.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Серия циклонов с дождями и снегом пройдет через Амурскую область

Эколог Фролов объяснил причину массовой гибели дельфинов под Анапой

В Анапе на берег выбросилось 40 мёртвых дельфинов

Мобильный комплекс "Дорожный пристав" вычисляет должников в Благовещенске