Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2017

Новости Благовещенска за 27.03.2017

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» раскрыли кражу

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции г. Благовещенска поступило сообщение от жительницы областного центра о краже из дома. Женщина пояснила, что вернувшись из отпуска, обнаружила пропажу денежных средств и золотых украшений. Предварительно установлено, что хозяева дома оставили ключи своему знакомому, чтобы в момент их отсутствия он присмотрел за домом.

МВД: в Благовещенске организатор несанкционированного шествия 26 марта получил 10 суток ареста

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурское управление МВД России прокомментировало информацию о задержании человека 26 марта на площади имени Ленина. По данным полиции, там в воскресенье прошло одно несанкционированное шествие, в котором участвовали около 50 человек. Организатора доставили в отдел. Установлено, что этот же человек находится в федеральном розыске.

Читать дальше...

Автоинспекторы напоминают водителям о недопустимости управления транспортными средствами, где светопропускаемость лобовых и боковых стекол больше допустимой нормы.

МВД России 

С начала 2017 года на территории г. Благовещенска и Благовещенского района сотрудники Госавтоинспекции выявили 232 водителя, в чьих автомобилях светопропускание стекла не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Власти Приамурья предлагают увеличить число льготных авиамаршрутов

Зейские Огни 

Власти Амурской области выступили с инициативой увеличить список субсидируемых авиамаршрутов. Региональное министерство транспорта и строительства направило в Минвостокразвития России соответствующее предложение о внесении дополнительных направлений в перечень субсидируемых маршрутов, выполняемых из Благовещенского и Тындинского аэропортов

Органы прокуратуры Амурской области принимают меры, направленные на исполнения законодательства о пожарной безопасности в лесах и населенных пунктах области

Прокуратура РФ 

С учетом приближающегося весеннего пожароопасного сезона прокуратурой Амурской области организован надзор за исполнением законодательства о пожарной безопасности в лесах и населенных пунктах.

Налоговые органы обращают внимание на необходимость корректного заполнения форм 2-НДФЛ и 6-НДФЛ

«Клерк.Ру» 

Управление ФНС России по Амурской области обращает внимание на основные ошибки при заполнении сведений по форме 2-НДФЛ и 6-НДФЛ, которые допускают налоговые агенты:



Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: французский язык и 20-летие поисково-спасательного отряда

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром 28 марта в гостях у «Эха Москвы в Благовещенске» побывает эксперт в области преподавания французского языка Международного центра педагогических исследований города Севр (Франция) Александр Фаби, а также заведующая кафедрой романо-германских и восточных языков БГПУ Татьяна Новицкая.

Читать дальше...

В Уссурийске прошел хоккейный турнир памяти Романа Клиза. Видеорепортаж Максима Бордакова

ВЕСТИ: Приморье 

Сразу пять команд из Управлений ФСБ разных регионов Дальнего Востока скрестили клюшки. На ледовой площадке Уссурийска прошел хоккейный турнир памяти Романа Клиза. Сборные регионов собираются в Приморье уже девятый раз и каждый год дарят болельщикам настоящее спортивное зрелище. И хотя приморская дружина - явный фаворит турнира, на этот раз кубок Клиза достался силовикам из Амурской области.

Заседание антитеррористической комиссии провел Александр Козлов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Собравшиеся проанализировали реализацию на территории области «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы», сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Выдача государственных жилищных сертификатов началась в Приамурье

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В начале этого года за счет средств федерального бюджета государственные жилищные сертификаты получили уже 79 амурчан, рассказывает Министерство ЖКХ Амурской области.

Звезды джаза выступили в Благовещенске вместе с Amur Jazz Band

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 25 марта, в Благовещенске местный коллектив Amur Jazz Band принимал звезд российского джаза – лауреатов джазовых конкурсов и фестивалей Ирину Бабичеву и Илью Лушникова. Послушать их собрался почти полный зал областной филармонии.

Читать дальше...

Масштабная спартакиада студенческих отрядов проходит в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

4 марта, во время первого этапа Спартакиады юноши и девушки 12-ти студенческих отрядов поборолись за звание лучшего в личном первенстве по дисциплинам, входящим во всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО. В завершении Спартакиады были проведены соревнования по самому зрелищному и эмоциональному виду спорта –  армрестлингу, рассказывает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Как защитить поголовье свиней от африканской чумы – рекомендации Россельхознадзора

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Как защитить поголовье свиней от африканской чумы, рассказали в Россельхознадзоре по Бурятии. Так, в ведомстве отметили, что территория Бурятии, Иркутской области, Забайкальского края и Амурской области является благополучной по заболеванию.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Аэропорт Благовещенска бесплатно обслужит в бизнес-зале близких жертв теракта


Ледовые рыцари вновь заведут двигатели в столице Приамурья

Спутник 

Ледовые рыцари в этом году вновь выйдут на старты в Благовещенске. В столице Приамурья в этом году после двухлетнего перерыва пройдут соревнования по спидвею на кубок губернатора Амурской области, а также цемпионат Дальнего Востока.

В рейтинге мэров Валентина Калита оказалась на 41 месте

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Мэр Благовещенска Валентина Калита оказалась в середине национального рейтинга мэров, который подготовил Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ. Она попала в так называемую вторую группу рейтинга, оказавшись на 41 месте среди 88.

Как проводятся 'контролируемые профилактические выжигания' в Амурской области: пример из Архаринского района

Лесной форум Гринпис России 

Издание Амур.инфо разместило сообщение о том, как проводятся "контролируемые профилактические выжигания" в Архаринском районе Амурской области - в том числе комментарий водителя, случайно проезжавшего мимо и снявшего работу поджигателей, и главы Архаринского района. На видеозаписи отчетливо видно, что выжигание проводят люди, приехавшие на машине Архаринского лесхоза, и что это выжигание проводится без соблюдения установленных требований пожарной безопасности. Ссылка: Амурчанин удивился тому, как проводят контролируемые отжиги Видеозапись... Читать дальше...

В план развития Амурской области до 2025 года вошли несколько дорог и мост в КНР

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Правительство Амурской области сформировало план комплексного социально-экономического развития региона до 2025 года. В плане отражены 55 объектов, в том числе инфраструктурные транспортные.

Читать дальше...

На Амурскую область идет циклон: прогноз погоды на 28 марта

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области во вторник, 28 марта, при переменной облачности местами выпадут осадки – ночью это будет в основном снег, днём возможен дождь со снегом или просто дождь. Ветер ночью выберет северо-западное направление и разгонится до 2-7 метров в секунду.

Читать дальше...

За два дня в Благовещенске и Благовещенском районе задержано 32 водителя, управлявших транспортными средствами в алкогольном опьянении

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С 24 по 25 марта на территории Благовещенска и Благовещенского района проводилось профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель!», рассказывает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Просматривали в Благовещенске 27.03.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Тында и Нерюнгри станут городами-побратимами

Абрамченко: пожароопасный сезон 2024 года будет сложнее предыдущего

В Приамурье с юга Китая возвращаются перелетные птицы после зимовки

ИИ поможет выявлять из космоса незаконную вырубку леса | Новости науки