Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2017

Новости Благовещенска за 29.03.2017

Минвостокразвития предложило возможность обмена "дальневосточного гектара"

Блог «Экономика сегодня» 

В закон о "дальневосточном гектаре" внесена поправка об обмене предоставленного участка, заявил министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка. Он сообщил, что уполномоченные органы теперь будут обязаны предоставить заявителю другой участок, если тот, на который заявка подавалась изначально, находится "под обременением". В ходе совещания в Благовещенске министр заявил, что такая практика уже реализована в Амурской области и назвал ее "очень правильной". И теперь остается только распространить ее на всю программу. Читать дальше...

В России запустят систему поддержки инвесторов

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Об этом в среду на расширенном заседании по реализации инвестиционных проектов Дальнего Востока, состоявшемся в рамках визита главы Минвостокразвития Александра Галушки в Амурскую область, заявил директор Агентства по привлечению инвестиций Леонид Петухов.

В УМВД обсудили вопросы профилактики правонарушений среди несовершенолетних и в отношении них

МВД России 

В УМВД состоялось заседание оперативного штаба органов внутренних дел Амурской области под председательством начальника областного Управления генерал-майора полиции Николая Аксёнова.

Мост Благовещенск-Хэйхэ войдет в госпрограмму развития ДФО

Интерфакс - Россия 

29 марта. Interfax-Russia.ru - Строящийся мост Благовещенск (РФ)-Хэйхэ (КНР) станет важным инфраструктурным объектом в Амурской области, проект будет включен в государственную программу развития Дальнего Востока, сообщил министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка журналистам в среду после совещания в Благовещенске.

Мост Благовещенск – Хэйхэ включат в государственную программу

«Национальная Служба Новостей» 

Министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка решил включить строительство моста Благовещенск – Хэйхэ в государственную программу развития Дальнего Востока и Забайкальского региона. Об этом глава ведомства сообщил в ходе рабочей поездки в Амурскую область.

Читать дальше...

Объем прямых инвестиций в Приамурье превышает 200 млрд рублей

Интерфакс - Россия 

29 марта. Interfax-Russia.ru - Инвестиционные проекты, реализуемые на территории Амурской области, позволят создать около 6 тыс. рабочих мест, объем прямых инвестиций составляет свыше 200 млрд рублей, сообщил министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка журналистам по итогам совещания в Благовещенске.

Сбор спасателей Амурского филиала ДВРПСО МЧС России по горной подготовке пройдет в Благовещенске

МЧС России 

30 марта 2017 года на 8 километре Новотроицкого шоссе, в районе картодрома, спасатели Амурского филиала ДВРПСО МЧС России отработают навыки поиска и спасения пострадавших в горной местности.



В городе Благовещенске Амурской области осужден местный житель за кражу бронзовых статуэток

Прокуратура РФ 

28 марта 2017 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден местный житель, 1989 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В Благовещенске сотрудники охранной организации помогли задержать подозреваемого в совершении нескольких преступлений

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от руководителей одного из ювелирных салонов города, о том, что неизвестный попытался похитить золотые украшения на сумму около 250000 рублей.

Галушка назвал районы в Приамурье, требующие инфраструктуры для "дальневосточного гектара"

Riarealt.ru 

Инфраструктуру для участков земли, выданной под "дальневосточный гектар" в Амурской области, следует активнее всего развивать в трех районах региона, заявил на совещании в Благовещенске министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

Вокруг космодрома Восточный укрепляют экологическую безопасность

«Вести» 

В Амурскую область с рабочим визитом прибыл министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка. В программе совещание, посвященное развитию региона, и посещение космодрома "Восточный". Также министр оценит ход строительства в городе Циолковский.

В Амурской области суд по требованию прокурора оштрафовал организацию и его директора за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Прокуратура Амурской области провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции при привлечении лиц, замещавших должности государственной гражданской службы к трудовой деятельности.

В Амурской области в результате принятых мер прокурорского реагирования защищены права больного

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ромненского района Амурской области провела проверку по обращению одной из местных жительниц об утери больницей ее первичной медицинской документации – амбулаторной карты онкологического больного, что не позволило ей своевременно отправиться в Бюро Медико-социальной экспертизы на медицинское освидетельствование.

Благовещенские школьники проверили уровень сахара в крови у горожан

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

29 марта с 11:00 до 13:00 в благовещенском ТРЦ «Перекресток» горожане могли бесплатно проверить уровень сахара в крови. Пробу делали старшеклассники под руководством студентов АГМА. Акция проходила в рамках первого областного форума «Линия жизни».

Читать дальше...

Гости «Эха Москвы в Благовещенске»: координатор чемпионата по чтению вслух и доктор филологических наук

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром в студии «Эха Москвы в Благовещенске» обсудят чемпионат России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 17». Гостем станет координатор чемпионата в Благовещенске Анастасия Болотина. Ведущие утреннего эфира – Олег Никитин и Екатерина Кузьмина.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Источник: В Благовещенске спецслужбы выехали в филиал банка на Островского


Скворечник воспитанника Благовещенского детского дома отправится в Москву

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Работа воспитанника Благовещенского детского дома украсит один из скверов столицы России. Из Благовещенска в Москву доставят птичий домик, разрисованный народными мотивами. Это работа 14-летнего Виктора Козлова, сообщает пресс-служба Министерства социальной защиты населения Амурской области.

Полицейские Благовещенска напоминают владельцам велосипедов, как обезопасить свои транспортные средства от краж

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье с наступлением тёплой погоды проблема краж велосипедов становится особенно актуальной. За прошлый год в Благовещенске возбуждено около 350 уголовных дел по фактам краж велосипедов, раскрыто около 90 преступлений, рассказывает УМВД России по Амурской области.

«МегаФон» представил свои телеком-решения бизнесу Приамурья

ИД «Дважды два» (Благовещенск) 

Компания «МегаФон» представила своим корпоративным клиентам в Амурской области телеком-решения, которые помогут оптимизировать расходы на связь и организовать более эффективное управление бизнес-процессами

В Благовещенске подвели итоги профилактического мероприятия «Пешеход, пешеходный, переход!»

МВД России 

С 27, 28 марта 2017 года сотрудники Госавтоинспекции провели на территории Благовещенска и Благовещенского района профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход!»

Просматривали в Благовещенске 29.03.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В Амурскую область пришел дым из Китая

Вызов такси закончился для амурчанки обращением к врачу и в полицию

Благовещенский автомагазин пообещал надолго подпереть машину амурчанина на парковке

Виновники природных пожаров в Приамурье заплатят миллион рублей