Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2017

Новости Благовещенска за 30.03.2017

Подведены итоги смотра-конкурса на звание «Лучший территориальный орган ФССП России»

Федеральная служба судебных приставов РФ 

30 марта 2017 года в рамках работы коллегии Федеральной службы судебных приставов по итогам деятельности в 2016 году традиционно были объявлены победители смотра-конкурса на звание «Лучший территориальный орган Федеральной службы судебных приставов».
Первое место по результатам работы в 2016 году, а также звание «Лучший территориальный орган Федеральной службы судебных приставов» завоевало Управление ФССП России по Владимирской области.  Второе место заняло Управление ФССП России по Кабардино-Балкарской Республике... Читать дальше...

В Амурской области в суд направлено уголовное в отношении руководителя предприятия, обвиняемого в невыплате работникам зарплаты и неисполнение обязанностей налогового агента

Генеральная прокуратура РФ 

Прокурор г. Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «АвтоСтройМеханизация». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат), ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

Читать дальше...

Прокуратура Амурской области совместно с руководством УФСИН России по Амурской области провела проверку в следственный изолятор № 1 города Благовещенска

Прокуратура РФ 

27 марта 2017 года заместитель прокурора Амурской области Аксаментов Сергей Витальевич с участием заместителя начальника УФСИН России по Амурской области Дубровиным Юрием Владимировичем провели проверку соблюдения в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Амурской области требований федерального законодательства.

В Амурской области началась продажа льготных авиабилетов за 6 400 рублей

Зейские Огни 

Авиационные агентства приступили к продаже билетов по субсидированным тарифам в рамках Правительственной программы «Дальний Восток – 2017». Авиакомпании «Вим-Авиа» и «Уральские авиалинии» уже оформляют билеты льготной категории пассажиров по маршруту Благовещенск – Домодедово. Стоимость билета составляет 6400 рублей

В Благовещенске на незаконной свалке лежат коровьи черепа

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Жители Благовещенска обратились в редакцию ИА «Амур.инфо» с жалобой на несанкционированную свалку в районе 5-й стройки. Судя по предоставленным фотографиям, среди куч мусора валяются не только бытовые отходы, но и останки крупного рогатого скота, которые могут стать источниками опасных заболеваний.

Читать дальше...

Жителю Приамурья дали 2 года условно за кражу статуэток Ленина и Гитлера из бани

Life News 

Жителя Амурской области приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два с половиной года за кражу из бани статуэток Карла Маркса, Фридриха Энгельса, Владимира Ленина, Иосифа Сталина, Мао Цзэдуна и Адольфа Гитлера.Суд установил, что преступление было совершено в ноябре 2016 года."В дневное время мужчина 1989 года рождения перелез через забор во двор частного дома и с наружной стороны подоконника бани похитил бронзовые статуэтки. Ущерб составил 37,5 тысячи рублей", — отмечается... Читать дальше...

Золотые украшения и часы похитила 16-лятняя амурчанка у жительницы Белогорска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В полицию Белогорска обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что из дома во время её отсутствия пропали часы и золотые украшения, сообщает УМВД России по Амурской области.



Дни профессионального самоопределения детей-инвалидов проводятся в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В центрах занятости населения Приамурья сегодня проходил Единый день профессионального самоопределения для детей-инвалидов, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

В Амурской области мужчина украл статуэтки Гитлера и Ленина

ИА «ВладТайм» 

Житель Амурской области получил два года условного тюремного срока за похищение бронзовых статуэток Адольфа Гитлера, Фридриха Энгельса, Владимира Ленина и некоторых других известных деятелей прошлого. Происшествие случилось в Благовещенске.

Минвостокразвития оценивает потенциал Приамурья в 500 млрд рублей инвестиций

Сейчас.ру (lawmix.ru) 

Минвостокразвития оценивает инвестиционный потенциал Амурской области в 500 млрд рублей. Об этом стало известно от министра России по развитию Дальнего Востока Александра Галушки.

Благовещенцы просят губернатора восстановить в Благовещенске фонтан «Бабочка»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Группа благовещенских активистов обратилась к губернатору Амурской области с просьбой облагородить место отдыха в самом центре столицы Приамурья – фонтан «Бабочка». Горожане очень надеются, что на восстановление фонтана и прилегающего к нему места отдыха найдутся средства из более чем 150 миллионов рублей, выделенных из федерального бюджета.

Читать дальше...

Александр Галушка призвал профильные ведомства качественнее работать с дальневосточными инвесторами

«Fishnet.ru» 

Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка призвал федеральные и региональные структуры качественнее выстраивать текущую работу с инвесторами. Такое заявление он сделал в ходе расширенного совещания о развитии инвестиционной политики Амурской области в рамках рабочей поездки на Дальний Восток...

Продавцы алкоголя в Приамурье с 31 марта могут применять только кассы нового образца

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Розничная продажа алкогольной продукции, в том числе при оказании услуг общественного питания, включая пиво, с 31 марта будет осуществляться только с применением контрольно-кассовой техники. Это касается всех продавцов алкоголя вне зависимости от используемой системы налогообложения, информирует пресс-служба Правительства Амурской области.

Центр эстетического воспитания детей в Благовещенске получит 10 миллионов рублей на ремонт

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 30 марта, в Благовещенске состоялось очередное заседание городской думы. Депутаты внесли изменения в бюджет областной столицы на 2017 год, что связано с поступлением из бюджета области 63,3 миллиона рублей.

Читать дальше...

В Приамурье выросла численность племенных животных

Meatinfo.ru 

Благодаря планомерной работе специалистов Управления ветеринарии и племенного животноводства Амурской области за год в регионе на 5% увеличилась численность породистых животных. Наилучших показателей удалось добиться по направлени...

Теплый и ясный последний день марта: прогноз погоды в Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области в пятницу, 31 марта, ожидается переменная облачность. Осадков не будет. Северо-западный ветер наберет скорость 2-7 метров в секунду, в утренние часы и днем местами усиливаясь до 12 метров в секунду.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Особый противопожарный режим вводится в Благовещенске и округе


Гражданина, находящегося в федеральном розыске, задержали в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Оперативными сотрудниками Благовещенского линейного отдела МВД России на транспорте установлено местонахождение гражданина, находящегося в федеральном розыске.

Первая межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная амурскому казачеству, открылась в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской  областной научной библиотеке начала работу I Межрегиональная научно-практическая конференция «Амурское казачество: вчера и сегодня», сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Опасная соя выявлена на Алтае

Myaltai.com 

Соевые бобы, обладая высокой питательной ценностью, не могут скармливаться животным в сыром виде. Из-за содержания в них биологически активного вещества антипитательной направленности, а также веществ, вызывающих аллергические, эндокринные, рахитические расстройства. Содержание этих веществ снижается до безопасной концентрации путем тепловой обработки. Полножирная экструдированная соя - это кормовой продукт из соевых бобов подвергнутых экструзии, при которой из них ничто не экстрагируется и ничто не добавляется. Читать дальше...

Минвостокразвития оценивает потенциал Приамурья в 500 млрд рублей инвестиций

«Газета.Ру»  

Министр России по развитию Дальнего Востока Александр Галушка заявил, что ведомство оценивает инвестиционный потенциал Амурской области в 500 млрд руб. Об этом сообщается на сайте министерства. "Оценка потенциала территории ...

Просматривали в Благовещенске 30.03.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






100 млн рублей получат жители сел Приамурья на реализацию своих инициатив

Президент РФ Владимир Путин поручил проработать предложения по развитию города Торжка в Тверской области

«Домклик»: Средний размер первоначального взноса по ипотеке в Татарстане достиг 36%

«Домклик»: В России растет средний размер первоначального взноса по ипотеке