Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2017

Новости Благовещенска за 01.04.2017

На первенство спортшколы по плаванию в Благовещенск впервые приехали хабаровчане

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 1 апреля, в Благовещенске завершились открытое первенство благовещенской ДЮСШ № 1 по плаванию. На соревнования в областной центр впервые более чем за 15 лет приехала команда из Хабаровского края. И заняла на турнире первое место.

Читать дальше...

Амурский Роспотребнадзор нашел фальсифицированное масло

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

При проведении в первом квартале 2017 года внеплановых проверок в соответствии с Приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 29.03.2016 г. № 222 «О проведении проверок молока и молочной продукции» специалистами управления Роспотребнадзора по Амурской области в розничной торговой сети г. Благовещенска была выявлена фальсифицированная молочная продукция: масло сладко-сливочное «Традиционное» с массовой долей жира 82,5%, массой нетто 1/500 г... Читать дальше...

Издана первая часть «Словаря географических названий Амурской области»

Тихоокеанская Россия 

БГПУ издал первую часть «Словаря географических названий Амурской области. Населённые пункты». Новый комплексный лингвистический словарь содержит сведения о городах и сёлах Приамурья, зафиксированных статистическим управлением Амурской области по состоянию на 1 января 2016 года, информирует «Тихоокеанская Россия». Издание позволяет уточнить …

Спасатели Благовещенска уговорили девушку не прыгать с шестого этажа (видео)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 1 апреля, в микрорайоне Благовещенска 19-летняя девушка выбралась на внешнюю сторону балкона 6 этажа многоэтажного жилого дома. Происходящее увидела проходившая по улице женщина. Она решила, что девушка собирается покончить с собой и сразу вызвала спасателей.

Читать дальше...

Ранним утром в Благовещенске водитель проехался по трем припаркованным машинам

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 1 апреля, ранним утром в Благовещенске произошло ДТП с участием четырех легковых автомобилей сразу. Причем, по словам очевидцев, три из них стали участниками аварии невольно. Происшествие случилось на улице Политехнической между Ленина и Зейской.

Читать дальше...

9 баллов по шкале Бофорта: власти Благовещенска предупреждают о сильном ветре

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Управление по делам ГО ЧС города Благовещенска со ссылкой на Амурский ЦГМС – филиал ФГБУ «Дальневосточного УГМС» информирует о неблагоприятных явлениях погоды. 2 апреля в Благовещенске ожидается усиление северо-западного ветра в порывах до 18-23 м/сек. По шкале Бофорта это что-то между "очень крепким ветром" (8 баллов - когда ломаются ветви деревьев) и "штормом" (9 баллов - когда ветер начинает сносить крыши домов).

В Благовещенске из горящего дома спасли мужчину

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 1 апреля, в Благовещенске на улице Муравьева-Амурского в Северном микрорайоне произошел пожар в трехэтажном жилом доме. О возгорании стало известно примерно в 10 часов утра. На момент прибытия пожарных из окна на третьем этаже шел густой дым.

Читать дальше...



МЧС предупреждает: весенний лёд – опасный лёд!

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В связи с установлением положительных температур и изменением структуры льда на водных объектах области, повышается риск возникновения единичных случаев провалов людей и техники под лед в местах несанкционированных переправ, предупреждает ГУ МЧС по Амурской области.

Читать дальше...

Амурский наркополицейский принял участие в "Ярмарке здоровья"

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Гимназии № 25 г. Благовещенска состоялась "Ярмарка здоровья", сообщает УМВД по Амурской области. Мероприятие проводится с целью пропаганды спорта и здорового образа жизни среди учащихся средних и старших классов.

Словарь местных географических названий издали в Приамурье

ГТРК Амур 

БГПУ издал первую часть «Словаря географических названий Амурской области. Населённые пункты». Новый комплексный лингвистический словарь содержит сведения о городах и сёлах Приамурья, зафиксированных статистическим управлением Амурской области по состоянию на 1 января 2016 года.

За «шумный» автомобиль благовещенец получил 10 суток ареста

Sputnik.ru (авто) 

Амурская область, 31 марта, ИА «Порт Амур». В Благовещенске на 10 суток арестовали водителя за «шумный» автомобиль. 23-летний парень передвигался по городу на Toyota Chaser с превышением допустимого уровня шума. Инспекторы выяснили, что на иномарке стояла выхлопная система, которая не отвечала установленным госстандартам.

В весенний призыв около тысячи амурчан отправятся в армию

ГТРК Амур 

Сегодня начинается весенний призыв в Вооруженные Силы России. В Амурской области планируется отправить в армию около тысячи человек. Почти все они будут служить в частях Восточного округа, сообщили в областном военкомате.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Мобильный «Дорожный пристав» заработал на улицах Благовещенска


В микрорайоне Благовещенска взорвалась инкассаторская машина

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Именно так 1 апреля читатели Амур.инфо попытались разыграть редакцию информагентства. Они сообщили, что происшествие произошло только что. Люди услышали взрыв, потом увидели лежащую на боку машину. «Пожарные вытащили из кабины одного человека. Тут все деньги таскают», – писали читатели.

Читать дальше...

Автоинспекторы задержали водителя на слишком шумной машине

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

30 марта в Благовещенске сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль Toyota Chaser, которым управлял 23-летний  водитель. На транспортном средстве была установлена выхлопная система, не отвечающая государственному стандарту Российской Федерации, информирует УМВД по Амурской области.

В Приамурье готовят кадры для "Газпрома"

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Находясь в рабочей поездке в Свободном, Александр Козлов заехал в Амурский технический колледж, где готовят профильных специалистов по заказу компании «Газпром переработка Благовещенск». Как сообщает пресс-служба областного правительства, глава региона вместе с представителями компании провёл совещание, на котором обсудили вопросы кадровой политики в целом.

Читать дальше...

После ремонта дороги район Благовещенска превратился в болото

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Жители одного из районов Благовещенска в районе улиц Горького – Лазо тонут в луже. По их словам, она образовалась после ремонта соседней дороги. Ливневок, в которые раньше уходила вода, теперь нет. Еще одна жалоба – на отсутствие мусорных контейнеров. Люди не раз обращались в различные инстанции, чтобы решить проблему, но везде получали отказ.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 01.04.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






На работу управляющей компании пожаловались амурчане

В Амурской области двух подростков спасли с отколовшейся льдины

На дороге Зея – Поляковский в Приамурье произошел перелив

В Амурской области и Якутии ограничено движение большегрузов по трассе А-360 Лена