Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2017

Новости Благовещенска за 03.04.2017

В Амурской области полицейские пресекли деятельность наркопритона в п. Новобурейский

МВД России 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России "Бурейский" в п. Новобурейский в доме местного жителя обнаружили и изъяли 650 граммов марихуаны.

В Благовещенске братья пойдут под суд за ложный донос

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Заместитель прокурора г. Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления). Следствием установлено, что 27 августа 2016 года около 03

Амурская область. Благовещенский спортклуб КПРФ отметил свой первый год открытым турниром по классическому жиму

КПРФ 

2 апреля в спортклубе КПРФ прошел открытый турнир по классическому жиму.В соревнованиях, приуроченных к годовщине клуба, приняли участие 28 атлетов. За звание чемпиона спортклуба КПРФ вызвались бороться представители известных в городе клубов: Медведь, Цех, Реал, ...

В Восточной Сибири и на Дальнем Востоке полыхают лесные пожары, вспыхнувшие от выжигания сухой травы

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прошедшие выходные дни характеризовались вспышкой лесных пожаров в Забайкальском крае, Республике Бурятия, Приморском крае, Еврейской автономной области и Амурской области. Лесные пожары возникли от перехода в лес огня массовых самовольных выжиганий сухой травы на сопредельных землях сельхозназначения, госземзапаса и иных категорий, а также от неосторожного обращения с огнем в лесу, передает ДВ-РОСС со ссылкой на

В городе Благовещенске Амурской области прокуратура в суд направила уголовное дело в отношении двух братьев, обвиняемых в заведомо ложном сообщении о совершении преступления

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора г. Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

В Амурской области суд по иску прокурора обязал администрацию города Благовещенска предоставить ребенку- инвалиду жилое помещение отвечающее санитарным и техническим требованиям

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Благовещенска Амурской области провела проверку по обращению представителя ребенка-инвалида о не предоставлении администрацией города жилого помещения по договору социального найма.



Регионам, которые не успевают расселить аварийное жилье к сентябрю, добавят денег

Хакасия-Информ 

Накануне во время коллегии Минстроя РФ глава Общественного совета при этом министерстве Сергей Степашин заявил, что Амурская область и Тува могут сорвать программу переселения из аварийного жилья. И тут же добавил к этой ложке дегтя целую бочку меда: этим регионам добавят денег, чтобы они уже не ссылались на недостаток финансирования, а срочно приступали к поиску подрядчиков и начинали, наконец, уже работать. Разумеется, Хакасию это, как вы понимаете, не касается – республика, вероятнее всего, отчитается... Читать дальше...

За сутки Амурская область выбилась в лидеры по числу лесных пожаров

Зейские Огни 

Амурская область лидирует по числу зарегистрированных природных пожаров. По сравнению с другими дальневосточными регионами, в регионе сложилась наиболее сложная лесопожарная обстановка

В Амурской области стартовала всероссийская акция «Я сдам ЕГЭ»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Под таким названием ребятам предлагают снять мотивационный видеоролик. Цель акции: уменьшить перед испытаниями психологическую напряженность среди выпускников и их родителей, создать позитивный настрой на экзамены, а также придать участникам ЕГЭ уверенности в своих силах.

В регионах юга Восточной Сибири и Дальнего Востока ведут борьбу с лесными пожарами

ИА «DixiNews» (Пермь) 

В регионах юга Восточной Сибири и Дальнего Востока продолжается борьбы с лесными пожарами, возникшими от самовольных выжиганий сухой травы. Прошедшие выходные дни характеризовались вспышкой лесных пожаров в Забайкальском крае, Республике Бурятия, Приморском крае, Еврейской автономной области и Амурской области.

В Амурскую область принесло дым из Китая

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Жители Благовещенска ощущают стойкий запах дыма. По информации регионального оперативного штаба по тушению лесных пожаров и палов, дым принесён ветром из Китая, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.

Читать дальше...

Строительные работы в доме по улице Новой в Благовещенске будут завершены 5 апреля

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

К 5 апреля компания «СК Дальсвет» завершит строительство дома по улице Новой в Благовещенске, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


Свыше тысячи гектаров леса выгорело за сутки на Дальнем Востоке

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

27 лесных пожаров общей площадью 1011 гектаров зарегистрировано на Дальнем Востоке за минувшие сутки. При этом самая сложная ситуация в Амурской области, где возникло 15 возгораний. В нашем регионе зедействована значительная часть сил и средств.

8 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, задержали в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В последний день марта на территории Благовещенска проводилось профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения «Нетрезвый водитель!», рассказывает отдел ГИБДД по Благовещенску.

В первенстве Благовещенска по хоккею победила сельская команда

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске завершилось первенство областного центра по хоккею, в котором приняли участие 18 команд. Все участники были разбиты на три группы в которых победителями стали команды: в группе А – «Динамо», в группе В – «Спартак» из Благовещенска, а в группе С лучшей оказалась команда «Натиск» из села Березовка.

Читать дальше...

Ветер, ветер на всем белом свете: прогноз погоды в Амурской области на 4 апреля

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Во вторник, 4 апреля, в Амурской области будет переменно облачно, местами пройдут слабые и умеренные осадки в виде мокрого снега, дождя. Подует юго-западный ветер с переходом на северный, его скорость составит 2-7 метров в секунду, местами – до 11-16 метров в секунду.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 03.04.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Вода начала подниматься на реке Амур в Приамурье

Студенты и школьники России и Китая прочитали классику на двух языках

Одевайтесь в светлое: амурчанам рассказали, как снизить риск укуса клеща

ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте