Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2017

Новости Благовещенска за 07.04.2017

Стране нужно больше угля: бульдозер ЧЕТРА Т20 вошел в строй в Приамурье

Блог сайта «Политпазл» 

Знаменитая угледобывающая компания «Русский уголь» обещает стране большую добычу главного полезного ископаемого страны. И поможет ей в этом бульдозер ЧЕТРА Т20.

Читать дальше...

Охота на гусей и уток в Амурской области откроется с середины апреля

Зейские Огни 

В 2017 году охота на водоплавающих птиц по южным районам Амурской области будет проходить с 15 по 24 апреля, по центральным районам – с 22 апреля по 1 мая, по северным – с 6 по 15 мая, на глухаря – с 1 по 10 апреля

Мэр Благовещенска поздравила верующих с именинами города

Благинформ 

7 апреля, на Благовещение Пресвятой Богородицы, Валентина Калита приняла участие в праздничном богослужении в Благовещенском кафедральном соборе. В день воспоминания Евангельского события, давшего имя столице Амурской области, тезоименитый храм был переполнен ...

В Амурской области задержан подозреваемый в перебросе наркотиков на территорию колонии

МВД России 

Сотрудники ОМВД России по Ивановскому району и Исправительной колонии № 3 УФСИН России по Амурской области в ходе совместных оперативных мероприятий в с. Серднебелая задержали гражданина, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. Предварительно установлено, что данный гражданин совершил переброс наркотиков на территорию исправительного учреждения. Мужчину задержали на прилегающей к колонии территории.

Благовещенские полицейские раскрыли мошенничество

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции г. Благовещенска поступило сообщение от жительницы областного центра. Гражданка, 1977 года рождения, рассказала, что у нее обманным путем похитили денежные средства.

В Амурской области по требованию прокурора организация привлечена к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Благовещенска Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции, выявлены нарушения законодательства.



В Амурской области суд по заявлению прокурора Октябрьского района привлек к административной ответственности индивидуального предпринимателя за реализацию алкогольной продукции без документов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Октябрьского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства в сфере реализации алкогольной продукции, выявлены нарушения.

В Амурской области окончено расследование уголовного дела в отношении водителя большегруза - участника ДТП, в котором погибли три человека

МВД России 

Следственной частью следственного управления УМВД России по Амурской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего водителя грузового автомобиля. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 5 ст. 264 УК РФ.

В библиотеке Машука создают игру-бродилку про Благовещенск

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Новый проект библиотеки имени Бориса Машука предлагает юным благовещенцам узнать родной город в творческом процессе игры. Автор проекта – библиотекарь Татьяна Толстых – предложила создать интерактивную карту центральной исторической части города. Проект получил поддержку в рамках муниципального гранта в сфере культуры и искусства.

Читать дальше...

Авиакомпания "Икар" с середины августа ...

«АвиаПорт» 

Интерфакс-Россия, Новость:

Авиационные агентства Амурской области уведомили региональный Минтранс, что авиакомпания "Икар" с 16 августа отменяет продажу билетов по льготным тарифам на рейсы Благовещенск - Москва

Благовещенская полиция за один день четырежды выезжала из-за подозрительных предметов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 7 апреля, полиция Благовещенска четыре раза выезжала по сообщениям горожан об обнаружении подозрительных предметов. Все вызовы пришлись на первую половину дня. Во всех случаях опасных предметов найдено не было.

Читать дальше...

Сильный ветер и снег: прогноз погоды в Амурской области на 8 апреля

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области 8 апреля будет облачно с прояснениями. В большинстве районов пройдут слабые и умеренные осадки в виде снега и мокрого снега, местами ожидается сильный снег. Северо-западный ветер усилится до 8-13 метров в секунду, местами его порывы достигнут 18-23 метров секунду.

Читать дальше...

Авиакомпания «Икар» отменила продажу льготных билетов до Москвы с 16 августа

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Льготный тариф в авиакомпании "Икар" на рейсы Благовещенск-Москва (Шереметьево) не будет действовать с 16 августа. Причины этого в самой авиакомпании не объясняют.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


В Амурской области задержан подозреваемый в перебросе наркотиков на территорию колонии

МВД России 

Сотрудники ОМВД России по Ивановскому району и Исправительной колонии № 3 УФСИН России по Амурской области в ходе совместных оперативных мероприятий в с. Серднебелая задержали

Деревья возле здания ЦЭВ в Благовещенске все-таки вырубят

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 7 апреля, экспертный совет при государственной инспекции по охране объектов культурного наследия принял решение о демонтаже аллеи деревьев с северной стороны ЦЭВа. Ели должны убрать в течение месяца. В понедельник, 10 апреля, Центру эстетического воспитания будет выдано предписания.

Читать дальше...

«Пумы» между Благовещенском и Хэйхэ начнут ходить 11 апреля

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

С 11 апреля между Благовещенском и Хэйхэ будут курсировать суда на воздушной подушке. Об этом ИА «Амур.инфо» рассказал гендиректор ОАО «Пассажирский порт "АмурАССО"» Алексей Лазуткин.

Читать дальше...

В новом бассейне Свободного проводят занятия для детей с ограниченными возможностями

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Свободном начались занятия по программе гидрореабилитации для детей-инвалидов, рассказывает пресс-служба Министерства социальной защиты населения Амурской области.

Интернет-мошенника, предлагавшего старинные монеты, задержали в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

От действий мошенника пострадал житель Пермского края. Мужчина, решивший купить по интернет-объявлению китайские монеты, лишился 3 тысяч рублей.

После вмешательства ОНФ в Амурской области приступили к решению вопроса транспортной доступности отдаленного поселка

Новости пользователей сайта 

Благодаря настойчивости активистов Общероссийского народного фронта в Амурской области региональные власти приступили к решению вопроса транспортной доступности жителей поселка Ивановский Мазановского района. Областное министерство транспорта и строительства прорабатывает вариант маломерного судна для организованной перевозки граждан через реку Селемджу. 
Напомним, летом 2016 г. жители отдаленного поселка Приамурья оказались отрезанными от мира из-за неработающей паромной переправы. До конца навигации действовала только лодочная... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 07.04.2017


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Велосипедистов привлекли к ответственности за нарушение ПДД в Благовещенске

В Приамурье новый Зейский мост вновь «заговорил» с водителями

Женщине заплатили на фиктивную постановку на учет иностранца в Приамурье

Названы территории в Приамурье, где самый высокий риск «подцепить» энцефалит