Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2017

Новости Благовещенска за 12.04.2017

В Приамурье состоялось торжественное вручение первых офицерских званий

МВД России 

Сегодня в Центре профессиональной подготовки УМВД России по Амурской области сотрудники полиции получили первые офицерские звания. Погоны и свидетельства о присвоении специальных званий молодые полицейские получили из рук начальника управления по работе с личным составом областного УМВД полковника внутренней службы Евгения Громова.

Житель Благовещенска обвиняется в причинении смерти другому человеку

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Прокуратура проверит неработоспособную региональную информационную систему здравоохранения в Приамурье

Охрана труда в России 

Мы уже неоднократно писали о махинациях, связанных с разработкой и внедрением информационных систем в сфере охраны труда. Сейчас же речь пойдет об информационной системе здравоохранения в отдельно взятом регионе: Прокуратура Амурской области начала проверку применения региональной информационной системы здравоохранения.

Амурская область. Благовещенские коммунисты отметили День Космонавтики автопробегом

КПРФ 

12 апреля в Благовещенске состоялся автопробег, посвященный полету Юрия Гагарина в космос. Автомобили, украшенные флагами партии и Советского Союза, а также листовками: «Сыну партии ‒ слава!», «Страна, помни своих героев!» проехали по главным улицам столицы ...

В городе Благовещенске Амурской области прокуратура в суд направила уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Прокуратура РФ 

Прокурор города Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В городе Благовещенске Амурской области осуждена местная жительница за мошенничество в отношении незнакомой женщины

Прокуратура РФ 

10 апреля 2017 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осуждена 45-летняя местная жительница. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имуществ, путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В Амурской области по требованию прокурора руководитель ресурсоснабжающей организации привлечен к административной ответственности за несоблюдение температурного режима в социально значимых объектах и жилых домах

Прокуратура РФ 

Прокуратура Михайловского района Амурской области провела проверку по факту выхода из строя одного из трех котлов на котельной «Школа-Интернат», находящейся в арендном пользовании ресурсоснабжающей компании ОАО «Облкоммунсервис».



В Амурской области в результате принятых мер прокурорского реагирования работникам предприятия выплачена задолженность по заработной плате

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ромненского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения трудового законодательства, выявлены нарушения.

В Благовещенске прошел космический квест

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В честь Дня космонавтики в Благовещенске впервые прошел исторический квест «Первый космический». Построить луноход, преодолеть минное поле, определить гелий. С этими и другими заданиями справлялись не только амручанам, но молодежь в других регионах. Первый космический квест – это всероссийская акция. В Благовещенске в ней приняли участие студенты и школьники.

Читать дальше...

«Ровесники» приглашают на танец весь Благовещенск

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В честь своего 50-летнего юбилея 29 апреля – в Международный день танца – в амурской столице прославленный хореографический ансамбль организует масштабную акцию под названием «Танцующий город». «Ровесники» всех поколений, родители, педагоги, а также друзья коллектива пройдут большим парадом по городу и устроят танцевальный флэшмоб.

Читать дальше...

Благовещенские школьники изготовят сувениры для ветеранов Великой Отечественной войны

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

14 апреля  в 16:00 в областном центре по улице Ленина, 97 в рамках городской акции «Весенняя неделя добра», для школьников, планируется проведение мастер-класса по изготовлению сувениров для ветеранов Великой Отечественной Войны, сообщает пресс-служба Администрации город Благовещенска.

За сутки в Амурской области в ДТП пострадали два водителя

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

11 апреля на дорогах области зарегистрировано 1 ДТП, в котором 1 человек получил травмы. А на дорогах Благовещенска и Благовещенского района произошло 32 ДТП из них в 1 ДТП 1 человек ранен, сообщает УГИБДД УМВД России по Амурской области.

За год Амурская область взлетела в общероссийском рейтинге развития государственно-частного партнерства (ГЧП)

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

За год Амурская область взлетела в общероссийском рейтинге развития государственно-частного партнерства (ГЧП), поднявшись вверх на 22 позиции, - по итогам 2016 года регион, в котором заключено более 160 соглашений о сотрудничестве частного бизнеса и государства, занимает 17 строчку. Войдя в двадцатку лучших, опередив большинство регионов, Приамурье уверенно укрепляет позиции в ежегодном рейтинге по уровню развития государственно-частного партнерства.

Космические достижения современной России

«Дни.Ру» 

В России День космонавтики любим и почитаем, однако в последние десятилетия он носил горький оттенок: в водовороте политических и экономических потрясений планы освоения космоса отошли на второй план, людям осталась лишь память об успехах героев-первопроходцев. Впрочем, времена меняются, и наша страна вновь готова к роли лидера в этой отрасли. Dni.Ru рассказывают о достижениях отечественных специалистов и планах на ближайшее будущее.

Читать дальше...

Благовещенская группа «Моя Мишель» сняла новый клип на фоне облаков

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В альбоме благовещенской группы "Моя Мишель" появится видео на песню "Целовать нельзя". Черно-белый клип был снят на 64-м этаже небоскреба на фоне облаков, рассказали ребята в соцсетях. Видео уже появилось на Youtube.

Просматривали в Благовещенске 12.04.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Крупную сумму задолжал налоговой предприниматель в Тынде

"Это же гонят": пьяный водитель скатился в Благовещенске в кювет на угнанной машине

Полицейский из Приамурья стал золотым призером на международном чемпионате

Амурчанин получил срок за угрозу ножом