Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2017

Новости Благовещенска за 13.04.2017

Житель Благовещенского района предстанет перед судом за причинение смерти другому человеку

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 34-летнего жителя Благовещенского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Глава Сахалина рассказал Путину о зарплатах врачей в 90 тысяч рублей

L!FE.ru 

Сегодня Владимир Путин провёл плановую рабочую встречу с губернатором Сахалина Олегом Кожемяко. В ходе встречи глава региона доложил президенту о том, что майские указы выполняются в полном объёме. — Средняя зарплата врачей — в пределах 90 тысяч, средняя зарплата медперсонала — в пределах 50 тысяч. Средняя зарплата учителей — 60 тысяч. Майские указы выполняются в полном объёме, — заверил Владимира Путина губернатор. Кожемяко отметил, что в Сахалинской области в рамках региональной программы обеспечения жильём многодетных семей... Читать дальше...

Заместитель Генпрокурора РФ Юрий Гулягин провел межведомственное оперативное совещание по вопросам обеспечения законности в сфере долевого строительства многоквартирных домов в Амурской области

Генеральная прокуратура РФ 

Сегодня, 13 апреля 2017 года, в г.Благовещенске под председательством заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Гулягина состоялось межведомственное оперативное совещание. На нем рассмотрены вопросы обеспечения прав граждан - участников долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.

Читать дальше...

Сотрудники полиции изъяли у гражданина гашишное масло

МВД России 

Сотрудники ГИБДД на одной из улиц города Благовещенска заметили мужчину, который вел себя агрессивно по отношению к другим прохожим, чем вызвал подозрения у страж правопорядка. Сотрудники полиции доставили гражданина в отдел полиции.

ДТП в районе калининского кольца в Благовещенске затруднило движение автомобилей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

13 апреля вечером в Благовещенске столкнулись две иномарки в районе калининского кольца. Участниками ДТП стали Nissan Tiida и Toyota Corona. Без пострадавших не обошлось, на место выехала «скорая помощь».

Читать дальше...

В Амурской области выпустили на волю пять краснокнижных японских журавлей

Тихоокеанская Россия 

Сотрудники станции реинтродукции Хинганского заповедника в Амурской области в среду выпустили на волю пять краснокнижных японских журавлей, которые в прошлом году вылупились из яиц, полученных из Чехии и Окского журавлиного питомника, информирует «Тихоокеанская Россия». «Сегодня мы выпустили на волю в …



Бороться с паводками на Амуре Китай и Россия будут вместе

Тихоокеанская Россия 

В рамках китайско-российского механизма совместного обеспечения безопасности в пограничной реке Хэйлунцзян (Амур) делегации из города Хэйхэ (провинция Хэйлунцзян, Северо-Восточный Китай) и Амурской области РФ недавно провели рабочие переговоры в г. Хэйхэ, информирует «Тихоокеанская Россия». Главные темы переговоров были связаны с …

В Михайловском районе Амурской области к реальному лишению свободы осужден житель села за покушение на убийство

Прокуратура РФ 

05 апреля 2017 года приговором Михайловского районного суда Амурской области осужден 20-летний житель с. Красный Яр Виктор Бурмистров. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Прокуратура города Благовещенска Амурской области приняла меры, направленные на устранение нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства на территории города

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Благовещенска провела проверку с привлечением специалиста управления ЖКХ администрации города по обращению Регио-нального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области.

В Амурской области прокуратура города Свободного приняла меры, направленные на защиту прав граждан в сфере ЖКХ

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Свободного Амурской области в ходе мониторинга сети Интернет обнаружены сайты содержащие информацию по продаже и магнитов, способных остановить или произвести несанкционированное вмешательство в работу приборов учета воды, электричества.

В Амурской области суд по иску прокурора города Благовещенска взыскал с ответчика неустойку в интересах несовершеннолетнего ребенка

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Благовещенска Амурской области провела проверку по обращению одной из местных жительниц о нарушении прав несовершеннолетнего ребенка.

«Железный человек» и «золото» Байкала: чигиринский спортсмен привез золотые медали с соревнований по зимнему плаванию

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В марте прошли международные соревнования по плаванию в ледяной воде озера Байкал - в команду амурчан вошел и житель села Чигири Благовещенского района Эдуард Ходаковский. Моржеванием он увлекся в 2009 году.

Мобильным мошенникам противостоит свободненская полиция

Зейские Огни 

На территории Амурской области участились преступления, связанные с использованием средств связи. Так называемые «мобильные мошенники» используют более десятка разных способов для того, чтобы обмануть человека и заставить его отдать деньги. В 2016 году одно из таких преступлений было успешно раскрыто свободненской полицией и направлено в суд.

В Благовещенске от столкновения опрокинулся УАЗ

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 13 апреля, в Благовещенске на перекрестке улиц Театральной – Конной произошло столкновение УАЗа с Toyota Corolla. От столкновения «таблетка» опрокинулась и легла на бок. Как сообщает ИА «Сканер», в результате ДТП пострадал водитель УАЗа, его доставили в больницу.

Читать дальше...

"Библиосумерки" пройдут в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Благовещенские библиотеки в формате «Библиосумерек» присоединятся к Всероссийской акции «Библионочь», посвящённой Году экологии. Мероприятия пройдут 21 апреля, информирует пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 трупов


Жители Благовещенска простились с народным артистом Владимиром Матвеевым

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенск простился с народным артистом России Владимиром Матвеевым. Амурскому театру драмы он отдал без малого 40 лет своей творческой жизни. Его увезли в больницу прямо из гримерки. Не стало Владимира Гавриловича 10 апреля. Здесь же, в театре, артиста проводили в последний путь аплодисментами.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 13.04.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Опасные семена сожгли на границе с Китаем

Математическую программу в "Сириусе" посетят амурские школьники

В Анапе на берег выбросилось 40 мёртвых дельфинов

Готовы буронабивные сваи для будущего путепровода в Серышеве в Приамурье