Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2017

Новости Благовещенска за 20.04.2017

За незаконный оборот наркотиков житель Константиновского района осуждён к реальному сроку лишения свободы

МВД России 

Приговором Константиновского районного суда Амурской области осужден местный житель, 1989 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

В Амурской области сотрудники Госавтоинспекции рассказали будущим водителям к чему могут привести нарушения ПДД

МВД России 

На базе Благовещенской объединенной технической школы «ДОСААФ России» сотрудники ОГИБДД МОМВД России «Благовещенский» провели для будущих водителей профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения, направленное на правовое информирование участников дорожного движения.

На заседании КЧСиПБ при Правительстве Амурской области обсудили вопросы подготовки к купальному сезону

МЧС России 

На очередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве Амурской области обсудили вопросы обеспечения безопасности амурчан на водных объектах во время предстоящего купального сезона. В нем приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин и главный государственный инспектор по маломерным судам области Иван Воробьев.

«Главное в службе – с душой подходить к своему делу»

МВД России 

Ветераны МВД России – это не просто люди, легенды. Знания, профессионализм, богатый жизненный опыт, мудрость, душа – все это они передают последующим поколениям молодых сотрудников органов внутренних дел. Геннадий Иванович Литовский – один из тех, он более 40 лет своей жизни отдал любимому делу – обеспечению безопасности на дорогах Амурской области.

Налоговый вычет для российских туристов

Блог сайта «ЙОД» 

За отдых на российских курортах государство будет выплачивать до 120 тысяч рублей. Такой законопроект может быть принят в ближайшем будущем. С инициативой выступили в Совете Федерации. Налоговый вычет на внутренний туризм позволит развить спрос на курорты и поддержать их инфраструктуру, говорят эксперты

Читать дальше...

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: приёмные семьи для пожилых людей и боязнь старости

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром в эфире «Эха Москвы в Благовещенске» побывает главный специалист управления социальной защиты населения Амурской области по Благовещенску и Благовещенске району Юлия Нудьга. Тема беседы: «Приёмные семьи для пожилых людей». Ведущие утреннего эфира – Олег Никитин и Эльвира Оверченко.

Читать дальше...



Следственными органами СК России по Амурской области разыскивается без вести пропавший местный житель

СК РФ (Следственный комитет) 

В производстве следственных органов СК России по Амурской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения Бояркина Александра Ивановича, 23.01.1974 года рождения.

Около 60 нарушений ПДД зафиксировано на железнодорожных переездах ЗабЖД с начала 2017 года

ИА "ЗабИнфо" 

За январь – март на железнодорожных переездах ЗабЖД дежурными работниками зафиксировано 58 случаев нарушений водителями правил дорожного движения, в том числе 47 случаев в Забайкальском крае и 11 случаев в Амурской области.

Благовещенские и китайские музыканты выступят вместе в Хэйхэ

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

19 мая в Хэйхэ пройдёт международный концерт в честь открытия ежегодной торгово-экономической ярмарки. Для китайских зрителей в одном сводном коллективе выступят оркестр «АмурДжазБэнд», народный симфонический оркестр округа Хэйхэ и вокалисты образцового хора «Детство». Накануне музыканты собрались в Благовещенске на первую репетицию.

Читать дальше...

Кладбища в Амурской области приводят в порядок к родительскому дню

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В преддверие родительского дня во всех районах Амурской области проходит подготовка, уборка и облагораживание мест захоронений. На местах захоронений подсыпают песок, а также подвозят его для личных нужд граждан. Помимо этого проводится обрезка и облагораживание деревьев, установлены мусорные контейнеры.

Читать дальше...

В городе Свободном Амурской области постановлен приговор суда в отношении местного жителя, осужденного за организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ

Прокуратура РФ 

19 апреля 2017 года приговором Свободненского городского суда Амурской области осужден 39-летний Инаков Абдилладжан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранных граждан в РФ).

В Амурской области пройдет публичное обсуждение результатов правоприменительной практики

МЧС России 

21 апреля 2017 года в Приамурье состоится первое публичное обсуждение результатов обобщения и анализа правоприменительной практики в рамках основного направления стратегического развития «Реформа контрольной и надзорной деятельности» с учетом внедрения риск-ориентированного подхода, снижения нагрузки на малый и средний бизнес. Обсуждение пройдет под руководством начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Гибадулина Матвея Галиевича.

Из Китая в Благовещенск пытались ввезти без документов подкарантинную продукцию

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На российско-китайской границе в Благовещенске с 10 по 16 апреля были выявлены грубые нарушения международных и российских фитосанитарных правил ввоза подкарантинной продукции.

В Амурской области прошло мероприятие «Дети по безопасным дорогам»

МВД России 

В рамках профилактического мероприятия «Дети по безопасным дорогам» на территории Архаринского и Бурейского районов, инспекторы ДПС ГИБДД проводят игровые занятия по Правилам дорожного движения в детских садах. Автоинспекторы совместно с ЮИДовцами посетили несколько дошкольных учреждений. Ребятам в игровой форме напомнили основные правила поведения на улицах и дорогах и объяснили, к чему может привести нежелание их соблюдать. Рассказали о том, как нужно переходить проезжую часть, где можно кататься на велосипедах... Читать дальше...

В Благовещенске возбудили уголовное дело по статье «Убийство» по факту исчезновения 23-летнего парня

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В областном центре следователи возбуди уголовное дело по статье "Убийство", по факту исчезновения 23-летнего Китаева Игоря Владимировича, сообщает Следственное управление Следственного Комитета Российской Федерации оп Амурской области.

В Благовещенске 29 апреля перекроют движение по улице Ленина

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

29 апреля в Благовещенске введут временное ограничение движения транспорта по улице Ленина. Это связано с проведением праздничных мероприятий, посвященных Международному фестивалю танца. В определенные часы будут перекрыты разные участки.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 20.04.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В аварию попали четыре автомобиля в Благовещенске

Приход Покрова Божией Матери

В администрации Благовещенска — кадровые изменения

Tele2 улучшила качество связи в микрорайоне «Благовещенский»