Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2017

Новости Благовещенска за 23.04.2017

Выступившему в Благовещенске Евгению Дятлову зал аплодировал стоя (фото)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Артист Евгений Дятлов 23 апреля выступил перед благовещенским зрителем. Вместе с ним в областной центр приехал ансамбль «Акадэм-Квинтет» под управлением Николая Криворучко. В составе ансамбля – гитара, скрипка, контрабас, кларнет-саксофон и баян. Поющий актер и музыканты собрали практически полный зал ОКЦ.

Читать дальше...

Гости «Эха Москвы в Благовещенске»: заведующая женской консультацией; доцент кафедры религиоведения и истории

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В понедельник, 24 апреля, гостем утреннего эфира на «Эхе Москвы в Благовещенске» станет кандидат философских наук, доцент кафедры религиоведения и истории АмГУ Ольга Пелевина. Тема беседы: протестантизм в Приамурье, и кто же такие «Свидетели Иеговы» (20 апреля 2017 года организация признана экстремистской и запрещена в России). Ведущие утреннего эфира: Михаил Митрофанов и Татьяна Удалова.

Читать дальше...

Пожароопасная обстановка на территории Приамурья

МЧС России 

22 апреля амурские огнеборцы 19 раз выезжали на тушение палов сухой растительности. Согласно данным Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС, на территории области зарегистрировано 18 термических точек на территории восьми муниципальных образований: Архаринский район – 1, Благовещенский район – 3, Завитинский район – 1, Ивановский район – 1, Магдагачинский район – 1, Мазановский район – 6, Михайловский район – 4 и Тамбовский район - 1. Для проверки термоточек было привлечено 92 человека и 23 единицы техники. Читать дальше...

В окрестностях Благовещенска искали любителей шашлыков, нарушающих противопожарный режим

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На территории Благовещенского района 22 апреля восемь контрольно-патрульных групп провели рейды — они искали амурчан, нарушающих особый противопожарный режим, установленный на территории Амурской области с начала месяца. Каждая группа, в состав которой входили представители отдела надзорной деятельности, полиции и лесхоза, патрулировали в местах массового отдыха амурчан в районе дачных поселков, водоемов и родников.

Читать дальше...



Сайт о природе Амурской области появился в Интернете

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Геопортал Амурской области gisamur.ru разработан по проекту ООН. Здесь пользователи могут увидеть интерактивные карты, а также получить актуальную информацию о растениях и животных региона, в том числе — краснокнижных.

Парк, подвал, заброшенная стройплощадка: энкаунтер «Филфак» охватил девять мест Благовещенска

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 22 апреля, «Альфа-канал» провел для благовещенцев энкаунтер «Филфак». Игру приурочили к запуску на ТНТ нового сериала. Участники передвигались по городу на машинах и выполняли различные задания, связанные с темой либо самого сериала, либо с темой русского языка и литературы. Всего собралось девять команд.

Читать дальше...

22 апреля амурские амурские огнеборцы 19 раз выезжали на тушение палов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Согласно данным Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС, на территории области зарегистрировано 18 термических точек на территории восьми муниципальных образований: Архаринский район – 1, Благовещенский район – 3, Завитинский район – 1, Ивановский район – 1, Магдагачинский район – 1, Мазановский район – 6, Михайловский район – 4 и Тамбовский район - 1. Для проверки термоточек было привлечено 92 человека и 23 единицы техники.

Хроники жизни языком тела: в Благовещенске прошел отчетный концерт студии танца «Траффик» (фото)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенская студия танца «Траффик» представила на суд зрителям свой отчетный концерт «Хроники». 22 апреля на сцену ОКЦ вышли взрослые танцоры студии, правда, в нескольких номерах принимал участие и детский коллектив «Траффика». Живую музыку выдавала группа «Художник», которая всё время была на сцене. Ведущими концерта были шоумен Макс Радман и актриса театральной студии «Дебют» Инга Булгакова.

Читать дальше...

Сегодня конноспортивный клуб "Аллюр" откроет новый сезон-2017 соревнованиями

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

23 апреля в 13.00 конноспортивный клуб "Аллюр" приглашает благовещенцев на открытие сезона-2017 - открытые соревнования города Благовещенска по конному спорту. 

В Благовещенске машину после ДТП вынесло на тротуар: пострадали пешеходы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

22 апреля в Благовещенске на Красноармейской-Пионерской произошло жесткое ДТП. Столкнулись две иномарки. Однако удар был такой силы, что одну из машин отбросило на тротуар, где в это время находились пешеходы, собирающиеся переходить дорогу.

Просматривали в Благовещенске 23.04.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Василий Орлов оценил систему мониторинга лесных пожаров

Убийцу приговорили к пожизненному заключению в Приморье

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Пензе вырос до 38,6% в феврале

Стоимость проездных для садовых маршрутов утвердили в Благовещенске