Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2017

Новости Благовещенска за 24.04.2017

В Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя г. Благовещенска за заведомо ложное сообщение о взрывном устройстве в местном аэропорту

Прокуратура РФ 

Благовещенским линейным отделом МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении нигде не работающего жителя г. Благовещенска Алексея Терно по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающее опасность гибели людей и причинения значительного имущественного ущерба).

Сотрудники УМВД России по Амурской области предупреждают граждан, как не стать жертвой мошеннических действий

МВД России 

В настоящее время большую популярность приобретает дистанционное банковское обслуживание, где банковские услуги предоставляются на основании распоряжений, передаваемых клиентом удаленным образом, чаще всего с использованием компьютерных или телефонных сетей. Эта услуга знакома почти каждому, при помощи «Мобильного банка» можно совершать различные платежи и информационные операции со своих банковских карт через мобильный телефон. Услуга удобна, но как показывает практика, ввиду безответственности - не совсем безопасна. Читать дальше...

В Амурской области сотрудники полиции вернули законному владельцу похищенное имущество

МВД России 

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в квартирной краже. Предварительно установлено, что данный гражданин похитил из квартиры телевизор и тюнер. Возбуждено уголовное дело.

Житель Магдагачинского района обвиняется в незаконном хранении оружия и боеприпасов

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Магдагачинскому району следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 61-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение оружия, боеприпасов).

В Благовещенске отремонтируют поликлинику № 2

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На сайте госзакупок в понедельник, 24 апреля, были опубликованы сведения о новом электронном аукционе. В Благовещенске определят подрядчика, который займется ремонтом помещений городской поликлиники № 2.

Читать дальше...



Студенты России помогают строителям возводить Циолковский

ГТРК Амур 

Студенты со всей России помогают строителям возводить столицу отечественной космонавтики - город Циолковский, который растет рядом с космодромом Восточный. В Амурскую область в очередной раз съехались ребята из вузов и колледжей страны. Бойцы уже вооружились касками, спецовками, рабочими перчатками и планируют завоевать переходящее знамя стройки.

Юные талантливые амурчане собрались в Благовещенске на конкурсе «Цветик-семицветик»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В минувшую субботу, 22 апреля в Благовещенске были подведены итоги областного конкурса детского художественного творчества «Цветик-семицветик», сообщает «Амурский областной Дом народного творчества».

Врачи клинической больницы Благовещенска приняли 900 пациентов в Сковородинском районе

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

С 17 по 22 апреля в Сковородинском районе Приамурья работала бригада врачей Благовещенской городской клинической больницы. За это время специалисты провели 905 осмотров.

Читать дальше...

Благовещенск впервые может принять дальневосточные конноспортивные состязания

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В воскресенье, 23 апреля, на площадке клуба «Аллюр» прошли открытые соревнования Благовещенска по конному спорту. В состязаниях приняли участие 18 наездников из трех клубов города, а также частные коневладельцы. Руководитель «Аллюра» Ирина Шишова считает, что это не предел для Благовещенска.

Читать дальше...

Тема «Эха Москвы в Благовещенске»: подготовка к 9 Мая и биография инженера-путейца Ренквиста

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром в эфире «Эха Москвы в Благовещенске» поговорят о подготовке города к празднованию Дня Победы. Гостем студии станет мэр Благовещенска Валентина Калита.

Читать дальше...

В Приамурье молодым семьям и молодым специалистам вручили свидетельства на строительство жилья

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В 6 районах Приамурья состоялось вручение свидетельств на строительство и приобретение жилья в рамках мероприятий по улучшению жилищных условий молодых семей, молодых специалистов Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

В Амурской области прокуратура Серышевского района потребовала от руководства дорожного эксплуатационного предприятия устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Серышевского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения, выявлены нарушения.

До конца недели Амурская область будет находится под властью циклона

ГТРК Амур 

Амурчанам не стоит ждать теплой погоды в ближайшие дни. До конца недели синоптики прогнозируют дожди, усиление ветра и низкие температуры. Область с выходных находится под властью циклона, который, с одной стороны, доставил дискомфорт, с другой - помог улучшить в регионе пожарную обстановку.

В мае в четырех амурских школах детей-инвалидов начнут оздоравливать при помощи гарденотерапии

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Для реабилитации детей-инвалидов в четырех школах Амурской области продолжается реализация программы «Гарденотерапия». Проект предусматривает создание на пришкольных участках адаптированных зон для отдыха и обучения детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

За прошедшие сутки на территории Дальнего Востока сгорело 300 га леса

C-IB.ru 

За прошедшие сутки на территории Дальнего Востока сгорело 300 га леса. Об этом сообщили в федеральном агентстве лесного хозяйства по ДФО. По данным агентства, больше всего пострадали лесные массивы Хабаровского края. Кроме того, огонь захватил территории Амурской области, Еврейской автономной области и Приморского края. В настоящее время 13 из 19 очагов возгорания удалось ликвидировать. Всего с [...]

Новости Благовещенска
Благовещенск

Гидрометцентр: китайско-монгольская песчаная буря накрыла Приамурье


Спецовка, каска и гитара: стройка века манит студентов

«Вести» 

В лучших традициях советских времен в Амурскую область на очередную смену съехались студенческие стройотряды со всей страны. Молодые люди помогают возводить город Циолковский рядом с космодромом Восточный. Они и плитку кладут, и стены красят, и о личной жизни не забывают: многие планируют после окончания вуза вернуться сюда жить и работать.

Правом на управление многоквартирными домами в Приамурье обладают 176 организаций

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Комиссия Амурской области по лицензированию деятельности управляющих компаний подвела итоги деятельности за 2016 год и первый квартал 2017 года.

В Амурской области суд по иску прокурора Сковородинского района признал незаконным действия управляющей компании по взимания платы за выдачу справок жилищного характера

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Сковородинского района Амурской области в ходе надзорной проверки установлено, что ООО «Статус» является управляющей организацией для 89 многоквартирных жилых домов г. Сковородино.

В Амурской области прокурора Октябрьском районе приняла меры, направленные на ограничение доступа на Интернет-страницы (о продаже птиц, занесенных в Красную книгу РФ), распространение которой запрещено на территории РФ

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Октябрьского района Амурской области в ходе проведения мониторинга сети «Интернет», выявлено 2 Интернет-ресурса, на которых размещена информация о продаже животных, занесенных в Красную книгу РФ (уток «Мандаринок»).

В прокуратуре Амурской области подведены итоги проверки деятельности учреждений среднего профессионального образования

Прокуратура РФ 

20 апреля 2017 года в прокуратуре Амурской области под председательством прокурора области Руслана Медведева, с участием правоохранительных органов, заинтересованных ведомств, проведено межведомственное оперативное совещание, на котором рассмотрены вопросы исполнения законодательства о среднем профессиональном образовании (СПО), об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Просматривали в Благовещенске 24.04.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Благовещенск пришла песчаная буря из пустыни Гоби

Синоптик Цыганков рассказал о погодных аномалиях в регионах России

В Приамурье уничтожили 55 килограммов мяса и мясной продукции

Обследование на онкологию на выездных приемах продолжают в Амурской области