Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2017

Новости Благовещенска за 27.04.2017

В Благовещенске по факту обращения малолетнего ребенка в лечебное учреждение с жалобой на избиения со стороны отца организовано проведение доследственной проверки

СК РФ (Следственный комитет) 

27 апреля 2017 года в региональных СМИ размещено сообщение о том, что в четверг в одну из поликлиник города Благовещенска обратился малолетний мальчик с жалобами на побои со стороны своего отца. По данному факту следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области организовано проведение доследственной проверки.

Государство. Юрий Трутнев: "дальневосточные гектары" будут освоены не менее чем на 90%

Ореанда 

Земли, которые люди получают по программе Дальневосточный гектар, будут освоены не менее чем на 90%, сообщил вице-премьер полпред Президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев во время рабочей поездки в Амурскую область.

«Дальневосточные гектары» будут освоены на 90 процентов

ИА «DixiNews» (Пермь) 

Земли, которые люди получают по программе «Дальневосточный гектар», будут освоены не менее чем на 90%, сообщил вице-премьер – полпред Президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев во время рабочей поездки в Амурскую область. «Земля выделяется по желанию гражданина, в том месте, где ему нужно, которое он указал на карте. Но и здесь возможно, что какое-то количество людей не смогут землю освоить. Но я думаю, что это будет небольшое количество людей. Кроме того, мы делаем все возможное, чтобы не морочить людям голову... Читать дальше...

Жительница поселка Магдагачи обвиняется в фиктивной постановке иностранных граждан на учет по месту пребывания

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Магдагачинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 45-летней жительницы поселка Магдагачи в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

В МО МВД России "Благовещенский" подвели итоги первого этапа оперативно-профилактического мероприятия "Алкоголь"

МВД России 

С 15 по 25 апреля на территории Благовещенска и Благовещенского района прошёл первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь». В ходе операции сотрудниками полиции проверено 80 торговых точек, осуществляющих продажу алкогольной продукции. В результате проверок стражи правопорядка выявили 159 правонарушений. Составлено 5 административных протоколов по ст.14.16 КоАП РФ «Нарушения правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготовляемых на его основе». Читать дальше...

В Мазановском районе Амурской области для водителей прошли краш-курсы по безопасности дорожного движения

МВД России 

С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий сотрудники Госавтоинспекции, спасатели и врачи скорой помощи провели серию совместных краш-курсов в организациях Мазановского района. Первый краш-курс был проведен для будущих водителей в МОУ «Мазановский межшкольный учебно-производственный комбинат трудового обучения и профессиональной ориентации учащихся».



О дорожной ситуации в регионе

МВД России 

На территории Амурской области нарядами ДПС ГИБДД 26 апреля 2017 года пресечено 1213 нарушений ПДД, в состоянии опьянения задержаны 19 водителей.

В Амурской области заместитель начальника управления Федеральной службы исполнения наказаний подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника управления Федеральной службы исполнения наказаний по Амурской области Карена Аракеляна, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Молодые пожарные Благовещенска приняли присягу

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня в преддверии дня пожарной охраны России в торжественной обстановке перед Государственным флагом Российской Федерации и знаменем МЧС России 13 молодых пожарных федеральной противопожарной службы Приамурья Присягу сотрудника федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы.

Россия строит мост в Китай

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

В Благовещенском районе Амурской области сооружают опоры и временые проезды для нового пограничного моста. Его протяженность составит почти 20 километров, и он свяжет Россию и Китай. Работы ведутся на основе государственно-частного партнерства. Их ход проконтролировали представитель президента в Дальневосточном федеральном округе и губернатор Приамурья.

Россия строит мост в Китай

«Вести Экономика» 

В Благовещенском районе Амурской области сооружают опоры и временые проезды для нового пограничного моста. Его протяженность составит почти 20 километров, и он свяжет Россию и Китай. Работы ведутся на основе государственно-частного партнерства.

Мост в Амурской области приобретает осязаемый вид

«Вести» 

В Благовещенском районе Амурской области сооружают опоры и временные проезды для нового пограничного моста. Его протяженность составит почти 20 километров, он свяжет Россию и Китай. Работы ведутся на основе государственно-частного партнерства. Их ход проконтролировали представитель президента в Дальневосточном федеральном округе и губернатор Приамурья.

Соревнования по запуску ракет состоятся в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В рамках закрытия городской декады "Я люблю космос" в областном центре пройдут соревнования по запуску ракет, рассказывает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

В Благовещенске на экофестивале будут собирать макулатуру и пластик

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В областном центре пройдет экофестиваль «Журавли», в рамках которого можно будет обменять макулатуру на скворечник, рассказывает пресс-служба ЦПУ в Благовещенске.

Староверы возвращаются в Россию и заселяют Дальний Восток

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка предложил разработать отдельную программу помощи и содействия старообрядцам, которые возвращаются в Россию из-за рубежа. Главным образом, из Южной Америки: Уругвая, Боливии, Аргентины и Бразилии. Селятся там, где жили их предки при Сталине, бежавшие от советской власти: в Приморском крае и Амурской области. Земли там хватает, а староверы как раз привыкли заниматься сельским хозяйством. С какими проблемами сталкиваются?

Пожар оставил без крова не менее 30 граждан посёлка в Амурской области

KrasNews.com (Красноярск) 

Граждане двухквартирного дома в селе Тыгда Амурской области остались без имущества и жилья из-за пожара в ночь на среду, который оперативные службы пытались ликвидировать практически семь часов.

На выходных погода в Приморье будет неустойчивой

ВЕСТИ: Приморье 

В субботу ночью атмосферные фронты вызовут в отдельных районах края кратковременные дожди различной интенсивности. Днем Приморский край окажется в теплом секторе циклона, который переместится с Амурской области на Хабаровский край. На большей территории края прояснит. Температура воздуха ночью +8...-2 °С, днем +12...+21 °С.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске полицейские уделят повышенное внимание мотоциклистам


Юрий Трутнев и Александр Козлов ответили на вопросы владельцев «дальневосточных гектаров»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Амурчан интересовали вопросы господдержки начинающих фермеров, строительства инфраструктуры и льготного кредитования, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Благовещенские школьники готовятся к финалу чемпионата по чтению вслух

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенские школьники-подростки посоревнуются в чтении. Финал чемпионата по чтению вслух «Страница 17» состоится в пятницу, 28 апреля, в актовом зале Амурской областной библиотеки. Участникам предстоит в трёх турах читать русскую и зарубежную классику, стихи и прозу.

Читать дальше...

В Приамурье на открытых торгах продадут арестованное имущество

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Пресс-служба Управление Федеральной службы судебных приставов по Амурской области информирует амурчан о проведении 28 апреля, 3 и 11 мая открытых торгов по продаже арестованного имущества.

Многодетная мать пикетировала гордуму Благовещенска

ИА REGNUM (происшествия) 

«Мы переживаем за всю Амурскую область» — дольщики «Городка».   В Благовещенске напротив здания городской Думы в четверг, 27 апреля, состоялся одиночный пикет многодетной матери, дольщицы строительной фирмы «Городок» Юлии Фоминой. Женщина вышла к депутатам, чтобы выразить волю...

Просматривали в Благовещенске 27.04.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






В Благовещенске отменили первомайское шествие

Благовещенка собирает «голоса» за благоустройство сквера на Калинина

Мэрия Анапы: Пляжи подвергаются санобработке после массовой гибели черноморских дельфинов

В первом квартале 2024 года Аэрофлот увеличил объем перевозок между Москвой и городами Дальнего Востока