Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2017

Новости Благовещенска за 02.05.2017

Итоги работы за январь-апрель 2017 года ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенск"

«АвиаПорт» 

Компания: Аэропорт "Благовещенск"

За январь-апрель 2017 года услугами аэропорта воспользовались в общей сложности 104 837 пассажиров, что на 44,0% больше, чем за четыре месяца 2016 года. На внутренних воздушных линиях было обслужено 84 024 пассажира, что составляет 139,0 % по отношению к аналогичному показателю прошлого года. Увеличение пассажиропотока обусловлено не только увеличением количества рейсов на московском направлении, но и увеличением пассажирской и грузовой вместимостью рейсов авиакомпании "Вим-Авиа"... Читать дальше...

В Амурской области окончено расследование уголовного дела в отношении жителя Хабаровского края, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков

МВД России 

Сотрудники МО МВД России «Бурейский» окончили расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении 43-летнего жителя Хабаровского края. Мужчина обвиняется в незаконном приобретении, хранении наркотических средств.

В городе Благовещенске Амурской области осуждена несовершеннолетняя местная жительница за тайное хищение имущества гражданки Китая

Прокуратура РФ 

25 апреля 2017 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осуждена 17-летняя жительница города. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В городе Благовещенске Амурской области прокуратура в суд направила уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в небрежном хранении огнестрельного оружия

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора г. Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.224 УК РФ (небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло смерть человека).

В городе Благовещенске Амурской области постановлен приговор суда в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя, осужденного за совершение ряда краж

Прокуратура РФ 

24 апреля 2017 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден ранее судимый 37-летний местный житель. Он признан виновным в совершении ряда преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В Бурейском районе Амурской области руководитель управляющей компании оштрафован за нарушение лицензионных требований

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Бурейского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения жилищного законодательства, выявлены нарушения.



В Магдагачинском районе Амурской области суд по иску прокурора лишил родительских прав мать несовершеннолетнего ребенка за неисполнение родительских обязанностей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Магдагачинского района провела проверку по обращению бабушки несовершеннолетнего мальчика, которая вместе с ребенком проживает за пределами Амурской области, с просьбой лишить мать несовершеннолетнего родительских прав.

Пожароопасная обстановка в Приамурье

МЧС России 

За минувшие сутки, первого мая, на территории Амурской области зарегистрировано 11 палов сухой растительности. Все палы были ликвидированы. В тушении были задействованы 57 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений области, добровольные пожарные дружины и 18 единиц техники.

Рост по всем показателям работы аэропорта Благовещенск

«АвиаПорт» 

Компания: Аэропорт "Благовещенск"

Аэропорт Благовещенск фиксирует рост по всем показателям деятельности предприятия с начала года. ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенск" подвел итоги за первые 4 месяца 2017 года.

В период январь-апрель 2017 года на 44,0% больше, чем в прошлом году воспользовались пассажиры услугами аэропорта, в общей сложности 104 837 пассажиров.

Сохраняется тенденция увеличения пассажиропотока на внутренних воздушных линиях, в этом году аэропортом Благовещенск обслужено 84 024 пассажира... Читать дальше...

457 жителей Приамурья привлечены к административной ответственности с начала пожароопасного периода

МЧС России 

С целью предупреждения возникновения природных пожаров и палов государственные инспекторы Амурской области по пожарному надзору продолжают проводить профилактические рейды в населенных пунктах Приамурья.

В Благовещенске пройдет выставка необычных автомобилей на открытом воздухе

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

3 июня в Благовещенске на улице Островского (между Ленина и Зейской) состоится выставка необычных автомобилей. Жителей города приглашают принять в ней участие.

Читать дальше...

Бронзовую медаль завоевали благовещенские спортсмены на международных соревнованиях по бадминтону

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С 29 апреля по 1 мая в Хэйхэ проходили международные соревнования по бадминтону с участием китайских и российских бадминтонистов, рассказывает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Гости «Эха Москвы в Благовещенска»: бард Алексей Иващенко и депутат Сергей Труш

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром 3 мая в гостях у «Эха Москвы в Благовещенске» побывает советский, российский бард и актёр Алексей Иващенко. Тема беседы: как географ стал актёром, чьим голосом говорят с киноэкрана голливудские звёзды. А в качестве бонуса в студии прозвучит новая песня в исполнении автора. Ведущие утреннего эфира: Михаил Митрофанов и Эльвира Оверченко.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 погибших животных


В Благовещенске машина выскочила на тротуар и сбила продавца хот-догов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Во вторник, 2 мая, в Благовещенске в результате ДТП автомобиль вылетел на тротуар, где сбил женщину, которая продавала хот-доги. Об этом сообщает корреспондент ИА «Сканер».

Читать дальше...

На «Амурквадро–2017» победили спортсмены из Благовещенска

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Соревнования квадроциклов «Амурквадро–2017» прошли в Серышевском районе в месте под названием Васильевские ямы. Здесь собрались более 30 квадроциклистов из Белогорска, Свободного, Благовещенска. В этом году состязания прошли в формате квадробиатлона, сообщает ИА «Аmur28.info».

Читать дальше...

Замглавврача благовещенской поликлиники назначена заместителем министра здравоохранения

Спутник 

Заместитель главного врача поликлиники 3 Благовещенска Евгения Жарикова заняла должность заместителя министра здравоохранения Амурской области. Такое кадровое решения принял губернатор Александр Козлов.

В Амурской области сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков задержали подозреваемого в сбыте героина

МВД России 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские в Белогорске задержали гражданина, подозреваемого в сбыте наркотических средств.

Александр Козлов посетил стройплощадку литера 8 в микрорайоне "Европейский"

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Строительную площадку литера 8 в микрорайоне "Европейский" проинспектировал губернатор Приамурья Александр Козлов, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

В Благовещенске победительницей чемпионата по чтению вслух стала опытная участница

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске прошел открытый чемпионат города по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 17». Перед его участниками стояла задача прочитать незнакомый текст с листа так, чтобы стало интересно окружающим. Сделать это со сцены, соревнуясь с другими читчиками, и очаровать абсолютно всех членов жюри, оказалось очень сложно.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 02.05.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Совет директоров Акционерной компании «Железные дороги Якутии» рассмотрел отчет о результатах деятельности за 2023 год

Охота на китаистов идёт полным ходом в Забайкалье

В южных заказниках Приамурья увеличилась численность фазанов

Условный срок получил амурчанин за жестокое избиение собаки