Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2017

Новости Благовещенска за 04.05.2017

В Благовещенске полицейские приняли участие в акции "Георгиевская ленточка"

МВД России 

Сегодня Центр профессиональной подготовки УМВД России по Амурской области посетили представители всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы". Ребята раздали сотрудникам Центра и слушателям, проходящим в настоящее время первоначальную подготовку, символ Великой Победы - Георгиевскую ленту. Также полицейским напомнили правила использования данной ленты.

В УМВД России по Амурской области молодые сотрудники приняли Присягу

МВД России 

Сегодня в Центре профессиональной подготовки УМВД России по Амурской области состоялась торжественная церемония приведения к Присяге молодых сотрудников. Полицейским выпала честь поклясться в верной службе России и закону в преддверии большого праздника - 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В Архаринском районе Амурской области правоохранительными и контролирующими органами принимаются меры по установлению лиц, виновных в возникновении природных пожаров и палов

Прокуратура РФ 

В связи с наступлением пожароопасного периода органами власти и местного самоуправления введены запреты и ограничения на отжиг сухой растительности, разведение костров и производство работ, связанных с применением огня в лесной местности и на территории поселений.

"Погода 24": песчаная буря в Благовещенске

«Вести» 

Благовещенск накрыла песчаная буря. В управлении Роспотребнадзора по Амурской области уже порекомендовали жителям избегать длительных прогулок.

Голикова назвала регионы-"двоечники", не выполняющие майские указы Путина

L!FE.ru 

Председатель Счётной палаты России Татьяна Голикова назвала регионы, которые хуже всех справляются с выполнением майских указов президента РФ Владимира Путина по вопросу расселения граждан из ветхого и аварийного жилья. В списке "двоечников" значится 11 регионов, среди них Амурская область, Саратовская область, Забайкальский край, Республика Тыва. — Самая чувствительная тема для граждан в рамках Госсовета. 11 субъектов Российской Федерации на 1 сентября 2017 года не выполнят те планы, которые были поставлены указами президента. Читать дальше...

Голикова назвала регионы-"двоечники", не выполняющие майские указы Путина

Life News 

Председатель Счётной палаты России Татьяна Голикова назвала регионы, которые хуже всех справляются с выполнением майских указов президента РФ Владимира Путина по вопросу расселения граждан из ветхого и аварийного жилья. В списке "двоечников" значится 11 регионов. Глава Счётной палаты назвала несколько субъектов РФ из этого списка — это Амурская область, Саратовская область, Забайкальский край, Республика Тыва. — Самая чувствительная тема для граждан в рамках Госсовета. 11 субъектов Российской Федерации... Читать дальше...

Органами прокуратуры Амурской области проведена проверка исполнения службой судебных приставов постановлений налоговых органов о взыскании налогов и сборов

Прокуратура РФ 

Установлено, что в 2016 году в структурных подразделениях УФССП России по Амурской области находилось 21054 (20425) исполнительных производства о взыскании налогов и сборов по постановлениям налоговых органов на общую сумму 2,05 (1,95) млрд. рублей. В связи с фактическим исполнением окончено 5612 (5150) исполнительных производства на сумму 641,2 (523,8) тыс. рублей, что составляет 26,6 % (25,2 %) от общего количества исполнительных производств данной категории, находившихся на исполнении, и 31,2 % (26,8 %) от всей подлежащей взысканию суммы.



В Амурской области ищут родственников, потерявшегося кузбассовца

Вести-Кузбасс 

В социальной сети «ВКонтакте» опубликовали фотографию мужчины, который потерялся в Амурской области. «К сожалению, имя и фамилию не назвал, сказал, что он из Кемеровской области и что потерялся», - сообщила автор поста. По словам девушки, в данный момент кузбассовец находится в городе Сковородино Амурской области. Она просит всех неравнодушных распространить информацию о потерявшемся. Если вы узнали мужчину и знаете его родственников, обращайтесь к Анне Меликовой.

Главное управление МЧС России по Амурской области переведено в режим функционирования «чрезвычайная ситуация»

МЧС России 

В связи со сложной лесопожарной обстановкой, ухудшением погодных условий на территории Приамурья, в целях принятия оперативных мер по предупреждению возникновения и развития ЧС с 3 мая 2017 года Главное управление МЧС России по Амурской области и его структурные подразделения переведены в режим функционирования «чрезвычайная ситуация». Режим будет действовать до особого распоряжения.

5 мая в Благовещенске на двух участках дорог временно ограничат движение транспорта

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Завтра в нескольких районах областного центра будет ограничено движение транспорта по ½ проезжей части, информирует пресс-служба Администрации города Благовещенска.

В Благовещенске более 50 молодых полицейских присягнули на верность Родине

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурские полицейские приняли присягу перед ветеранами органов внутренних дел. Мероприятие приурочили к 72-летней годовщине со Дня Победы. На территории учебного центра областного МВД более пятидесяти молодых полицейских присягнули на верность Родине. Здесь готовят участковых, следователей, кинологов, финансистов и сотрудников ГИБДД.

Читать дальше...

В заседании Госсовета под руководством Путина примет участие губернатор Приамурья

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Губернатор Амурской области Александр Козлов неоднократно принимал участие в разработке доклада от подгруппы по подготовке к Госсовету по вопросам расселения граждан из аварийного жилого фонда.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Контрафактные обувь и куртки обнаружили в магазине Благовещенска


Потерявшийся в Амурской области мужчина ищет родных в Кузбассе

«VSЁ42» (Кемерово) 

Жительница города Сковородино в Амурской области Анна Меликова в социальных сетях распространяет информацию о поиске родственников для пожилого мужчины. Он родом из Кемеровской области, однако непонятным образом оказался в другом регионе.

Башенный кран в Благовещенске упал из-за нарушения правил эксплуатации

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Причиной падения башенного крана на коттедж в Благовещенске стал не только заводской брак, но и нарушение правил эксплуатации. К такому выводу пришли специалисты Дальневосточного управления Ростехнадзора. По факту падения крана 6 января этого года в районе улиц Зейской – Новой они провели расследование.

Читать дальше...

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: участие амурчан в боях на белорусской земле и акция «Бессмертный полк»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром 5 мая в эфире «Эха Москвы в Благовещенске» поговорят о предстоящем прохождении «Бессмертного полка» 9 Мая. Гостем студии станет координатор акции в Благовещенске Ксения Белоусова. Ведущие утреннего эфира – Нино Кохреидзе и Олег Никитин.

Читать дальше...

Муниципалитеты Амурской области получат на дороги 950 млн рублей в этом году

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В 2017 году между муниципальными образованиями Амурской области распределят 950 млн рублей на дорожные работы. Общий объем дорожного фонда региона в текущем году составит 5809 млн рублей. Из них на региональные дороги потратят 4344,7 млн рублей, рассказали на встрече с журналистами министр транспорта и строительства региона Андрей Тягло и начальник ГКУ «Амурупрадор» Александр Селин, сообщает пресс-служба областного правительства.

Читать дальше...

В связи с "песчаным" воздухом Роспотребнадзор рекомендует благовещенцам меньше находиться на улице

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В связи с ухудшением погодных условий на территории Приамурья, а также переноса ветром песчаной взвеси с территории КНР, Управление Роспотребнадзора по Амурской области рекомендует придерживаться следующих правил:

Просматривали в Благовещенске 04.05.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Благовещенке, ребенок которой скончался после пожара, вынесли приговор

Новый стадион по поручению губернатора построят в школе Завитинска

Аэрофлот и «КрасАвиа» заключили интерлайн-соглашение

Выставка военных рисунков амурчанина открылась в Совете Федерации