Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2017

Новости Благовещенска за 05.05.2017

В Амурской области постановлен приговор суда в отношении женщины, осужденной за заведомо ложный донос о совершенном преступления в отношении несовершеннолетней дочери

Прокуратура РФ 

28 апреля 2017 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осуждена 34-летняя женщина. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Прокуратурой Амурской области проанализировано состояние преступности в сфере незаконного оборота наркотиков

Прокуратура РФ 

Одной из важнейших направлений в деятельности органов прокуратуры Амурской области является координация деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью, которая осуществляется в целях повышения эффективности борьбы с преступностью путем разработки и реализации согласованных мер по своевременному выявлению, раскрытию, пресечению и предупреждению преступлений, устранению причин и условий, способствующих их совершению.

Сотрудники следственного управления в преддверие празднования Дня Великой Победы почтили память павших воинов

СК РФ (Следственный комитет) 

5 мая 2017 года в преддверие празднования Дня Великой Победы сотрудники следственного управления СК России по Амурской области совместно с «Благовещенской общественной организацией ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов», «Ассоциацией пожилых людей», ветеранами Великой отечественной войны, детьми войны и тружениками тыла возложили цветы к памятникам жертвам военных конфликтов XX века и воинам-интернационалистам.

В правительство внесли документ по созданию ТОР "Свободненская"

«Газета.Ру»  

Вице-премьер России Юрий Трутнев заявил, что проект решения о создании ТОР "Свободненская" в Амурской области внесен в кабмин. Об этом сообщает ТАСС. "На сегодняшний день на Дальнем Востоке создано 16 ТОР, 17-я ТОР ...

В УМВД России по Амурской области прошли торжественные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

МВД России 

По традиции торжественные мероприятия УМВД, посвященные празднованию Дня Победы, начались с возложения цветов к Мемориалу сотрудникам органов внутренних дел, погибшим в годы Великой Отечественной войны и в мирное время при выполнении служебного долга. Память героев почтили руководители областного управления МВД.

Рейс авиакомпании "Икар" в Москву 7 мая отменен

«АвиаПорт» 

Компания: Аэропорт "Благовещенск"

7 мая авиакомпанией "Икар" отменен регулярный рейс из Благовещенска в московский аэропорт Шереметьево.

Министерство транспорта и строительства Амурской области обеспокоено ситуацией связанной с отменой и сокращением рейсов авиакомпанией "Икар" без обоснования причин.

"Сегодня мы направили письмо генеральному директору авиакомпании "Икар" Олегу Андреевичу Ленгарову, предоставить информацию о причинах отмены рейса", - информировал министр... Читать дальше...

Средневековые рыцари сойдутся в боях в благовещенском парке

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Клуб ролевого исторического моделирования «Дружина» Городского дома культуры проводит 6 – 7 мая VI-ой фестиваль исторического боя «Тропами истории». Благовещенские ролевики приготовили обширную зрелищную программу, сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

В Благовещенске хозяева слетевшей крыши не хотят платить за разрушенный сарай

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске разгорелся спор между соседями: у одного дома сорвало крышу, которая сломала чужую хозяйственную постройку на чужой земле. Теперь обе пострадавшие стороны выясняют, кто виноват и на ком лежит ответственность.

Читать дальше...

В связи с репетицией Парада Победы завтра утром в Благовещенске будет временно перекрыта часть улицы Ленина

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Завтра, 6 мая, для проведения репетиции парадных расчетов будет временно перекрыт участок улицы Ленина. Общественный транспорт временно изменит схему движения, сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Дальний Восток отдаёт дань памяти героям Великой Отечественной войны

ИА REGNUM 

В регионах проходят митинги, волонтёры продолжают искать родственников погибших, не гаснет Вечный огонь.   На Дальнем Востоке в преддверии Дня Победы проходят военно-патриотические мероприятия. В Амурской области люди выходят на митинги, в Еврейской автономии открылась экспозиция...

На набережной Благовещенска покажут огненное шоу

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В воскресенье, 7 мая, на набережной реки Амур в Благовещенске состоится выступление театра шоу огня «Одержимые». Мероприятие пройдет в рамках проекта «Культурный город», сообщает пресс-служба администрации города.

Читать дальше...

Пожароопасная обстановка в Приамурье

МЧС России 

За минувшие сутки, четвёртого мая, на территории Амурской области зарегистрировано пять палов сухой растительности. Все палы были ликвидированы. В тушении были задействованы 27 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений области, пожарные-добровольцы, 8 единиц техники. В Бурейском районе в связи со стабилизацией обстановки, связанной с ликвидацией лесных пожаров, четвёртого мая отменён режим ЧС.

В УМВД России по Амурской области прошли торжественные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы

МВД России 

По традиции торжественные мероприятия УМВД, посвященные празднованию Дня Победы, начались с возложения цветов к Мемориалу сотрудникам органов внутренних дел, погибшим в годы Великой Отечественной войны и в мирное время при выполнении служебного долга. Память героев почтили руководители областного управления МВД.

В центре Благовещенска сносят кафе

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 5 мая, в самом центре Благовещенска на улице Ленина начался демонтаж незаконно построенного кафе. Как сообщало ИА «Амур.инфо», судебные приставы вскрыли его еще 18 апреля, но представитель собственника попросил отсрочку в две недели, чтобы самостоятельно вывезти вещи и разобрать строение.

Читать дальше...

В УМВД прошел строевой смотр

МВД России 

В УМВД России по Амурской области проведен строевой смотр личного состава подразделений полиции, заступающего на охрану общественного порядка 9 мая.

В ночь на субботу в Приморье пройдут дожди

ВЕСТИ: Приморье 

В предстоящие сутки в Приморье погода изменится. С северо-востока Китая на Амурскую область сместится очередной циклон, сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на Примпогоду.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа


Приходу песчаной бури в Амурскую область поспособствовало уничтожение лесов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Ежегодные пожары, уничтожающие леса, поспособствовали тому, что до Амурской области стали доходить песчаные бури. Об этом рассказала заместитель директора Амурского гидрометцентра Елена Печкина. По словам синоптика, ветер с частицами песка и пыли становится нечем удерживать, поэтому он перемещается на такие большие расстояния.

Читать дальше...

Ключи от новых квартир получили сироты в Ивановском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Ивановке трое выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили квартиры в новом доме. Жильё полностью готово к заселению, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

Благовещенск накрыла песчаная буря

«Земля - Хроники жизни» 

Управление Роспотребнадзора по Амурской области в связи с запыленностью воздуха на своем официальном сайте опубликовало рекомендации для амурчан....

Просматривали в Благовещенске 05.05.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






На улице Северной в Краснодаре отфрезеровали 40 % покрытия

Оборудование для строительства БАМа поставит выксунский «Дробмаш»

Глава Белогорска решил выдвинуть свою кандидатуру на пятый срок

Стать путешественниками и заработать три миллиона рублей предлагают амурчанам