Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2017

Новости Благовещенска за 06.05.2017

Благовещенские пожарные не спасли от огня хозпостройку, но отстояли два жилых дома

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске 6 мая произошло возгорание на частном подворье по улице Островского. Горела хозпостройка. Сообщение о пожаре поступило в 14:38, через пять минут огнеборцы пожарно-спасательной чести № 12 в составе восьми человек и двух единиц техники прибыли на место.

Читать дальше...

В Благовещенске возле ОКЦ сбили двух пешеходов: состояние пострадавших тяжелое

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

6 мая вечером в районе перекрестка Ленина – Трудовая автомобиль на большой скорости сбил двух пешеходов. Молодые люди переходили улицу Ленина от Зейской в сторону ОКЦ по пешеходному переходу. Сбивший их водитель скрылся с места происшествия, в настоящее время его разыскивают полицейские.

Читать дальше...

Пожароопасная обстановка в Приамурье

МЧС России 

За минувшие сутки, пятого мая, на территории Амурской области зарегистрировано 11 палов сухой растительности. Все палы были ликвидированы. В тушении были задействованы 106 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений области, пожарные-добровольцы, 22 единицы техники.

В Благовещенске два дня будет работать полевая почта

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске 7 и 9 мая «Почта России» организует полевую почту. В двух пунктах почтовой связи, которые появятся в театре драмы и горпарке, можно будет бесплатно отправить открытки своим близким и приобрести марки и конверты, посвященные Дню Победы.

Читать дальше...



К 9 мая в Амурской области потеплеет

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

К 9 мая дожди должны покинуть Амурскую область, а столбики термометров подняться вверх. По предварительной информации синоптиков, ко Дню Победы осадки сохранятся только в северных районах. Температура при этом повысится на всей территории Приамурья.

Читать дальше...

Вылет самолета из Благовещенска во Вьетнам задерживается на пять часов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Авиарейс KAR-2553 Благовещенск – Ня Чанг авиакомпании «Икар» задержан до 17:00. Как сообщает министерство транспорта и строительства Амурской области, изначально самолет должен был вылететь из благовещенского аэропорта в 12:00. Причина задержки – ожидание воздушного судна с другого рейса.

Читать дальше...

Авиакомпания "Икар" без объяснения причин отменила рейсы из Благовещенска в Москву 6 и 7 мая

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Как сообщили в представительстве авиакомпании, части пассажиров возвращена полная стоимость билетов, остальные будут отправлены из Благовещенска в Москву другой авиакомпанией.

Авиакомпания «Икар» отменила рейс Москва–Благовещенск на 6 мая

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

6 мая авиакомпанией «Икар» отменен регулярный рейс из московского аэропорта Шереметьево в Благовещенск. Как сообщили в представительстве компании, с 99 пассажирами отмененного рейса АЬ-301 проведена работа, части пассажирам возвращена полная стоимость билетов, остальные будут отправлены в аэропорт Благовещенска другой авиакомпанией.

Читать дальше...

Юго-восток и север Амурской области оказались во власти снега

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области в нескольких населенных пунктах выпал мокрый снег. Снежные осадки пришли на юго-восток и север Приамурья. Утром побелели улицы Райчихинска, Константиновки, Завитинска, Малиновки, Архары. Также снег увидели жители Тындинского района.

Читать дальше...

Около тысячи залпов салюта прогремят над Благовещенском в День Победы

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске праздничные мероприятия 9 мая завершатся праздничным фейерверком. Около тысячи залпов прогремят над городом под композиции «День Победы» и «Победный марш». Салют будет длиться семь минут.

Читать дальше...

Постановление Правительства Амурской области от 25 апреля 2017 г. N 207 "О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Правительства Амурской области"

ГАРАНТ.РУ 

Расширен перечень граждан, которым социальные услуги в форме социального обслуживания на дому и полустационарной форме оказываются бесплатно. Установлено, что бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны бесплатно предоставляются социальные услуги в форме социального обслуживания на дому и социальные услуги в полустационарной форме социального обслуживания.

Постановление Правительства Амурской области от 25 апреля 2017 г. N 208 "О постинтернатном сопровождении в Амурской области выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

ГАРАНТ.РУ 

Меры социальной адаптации лиц из числа детей, завершивших пребывание в организациях для детей-сирот, на территории Амурской области. Определяет механизм предоставления государственной услуги по постинтернатному сопровождению выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе прошедших профессиональное обучение в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, а также обучение по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 06.05.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Директора Центра кадастровой оценки Приамурья обвиняют в злоупотреблении полномочиями

В Амурской области отремонтируют памятники, посвященные Великой Отечественной войне

В Благовещенске задержан водитель, выстреливший в остановку

Глава Мазановского района предупредил подписчиков о своем «клоне» в соцсетях