Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2017

Новости Благовещенска за 09.05.2017

Празднование Дня Победы в Благовещенске завершилось фейерверком (фото, видео)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске завершились праздничные мероприятия в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В 18 часов на площади Ленина начался концерт, на котором выступили творческие коллективы города и области. Затем слово взял губернатор Приамурья, он поздравил всех горожан с праздником, после чего в небе прогремел салют.

Читать дальше...

В Благовещенске 10 мая отключат горячую воду

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Энергетики Благовещенской ТЭЦ приступают к подготовке тепловых магистралей к следующему осенне-зимнему периоду. Уже 10 мая в Благовещенске начнутся отключения горячей воды. Два дня, с 10 по 12 мая, горячего водоснабжения лишится весь город. Затем воду будут отключать поэтапно - по районам.

Читать дальше...

Гости «Эха Москвы в Благовещенске»: Ольга Смирнова и Евгений Песоцкий

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 10 мая, в утреннем эфире «Эха Москвы в Благовещенске» поговорят о «Литературных средах» и летних каникулах. Гость студии – директор Амурской областной филармонии Ольга Смирнова. Ведущие утреннего эфира: Татьяна Удалова и Олег Никитин.

Читать дальше...

Сотрудники полиции встали в ряды «Бессмертного полка»

МВД России 

Сегодня в Благовещенске около восьми тысяч человек встали в ряды «Бессмертного полка». В общем строю амурчане прошли с портретами близких людей, погибших в годы Великой Отечественной войны. Среди них были сотрудники и ветераны органов внутренних дел Приамурья, пришедшие почтить память своих дедов и прадедов. Многие не могли сдержать слёз. Эта акция стала важным событием для горожан и жителей области. С каждым годом значимость вклада в Победу и ее важность осознается все больше.



Горпарк Благовещенска 9 мая традиционно превратился в парк Победы

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

9 мая в Городском парке культуры и отдыха традиционно провели акцию «Парк Победы». Для посетителей с 12:00 до 17:00 работали различные тематические площадки – всего их было 23. Помимо этого, Благовещенский гарнизон на территории парка провел традиционную акцию «Твой выбор» по набору на военную службу по контракту.

Читать дальше...

Полицейские приняли участие в шествии "Бессмертного полка"

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня в Благовещенске  около восьми тысяч человек встали в ряды «Бессмертного полка».  В общем строю амурчане прошли с портретами близких людей, погибших в годы Великой Отечественной войны.

По Благовещенску прошел "Бессмертный полк"

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В этом году акция в акции приняли участие 13 тысяч человек. Вместе со всеми в победный строй «Бессмертного полка» встали и губернатор Приамурья Александр Козлов с супругой, сообщает областное правительство.

Читать дальше...

До 26 градусов тепла: прогноз погоды в Амурской области на 10 мая

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области 10 мая установится переменная облачность. Местами выпадут слабые осадки в виде дождя, в отдельных районах ожидаются умеренные осадки. Ветер будет северо-восточным с переходом на юго-восточный. Он разгонится до 2-7 метров в секунду, по северу местами его порывы достигнут 11-16 метров в секунду. Термометры покажут 21…26 градусов тепла, местами – плюс 11…16 градусов.

Читать дальше...

Спасители освободили амурчанку из «золотых оков»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

8 мая на центральный пункт пожарной связи г. Благовещенска позвонил мужчина с просьбой помочь его жене снять золотое кольцо с пальца, сообщает ГУ МЧС по Амурской области.

Освободили из «золотых оков»

МЧС России 

08 мая на центральный пункт пожарной связи г. Благовещенска позвонил мужчина с просьбой помочь его жене снять золотое кольцо с пальца. Прибывшие в район ул. Чайковского спасатели дежурной смены поисково-спасательного отряда Амурского центра ГЗ и ПБ при помощи специнструмента раскусили и сняли золотое украшение.

Как в Благовещенске прошел парад Великой Победы (фото)

ИД «Дважды два» (Благовещенск) 

По улице Ленина промаршировали более двух тысяч воинов Благовещенского гарнизона, сотрудники силовых структур, а также учащиеся военных учебных заведений и профильных классов городских школ

Амурская область присоединилась к конкурсу "Полицейский дядя Степа"

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области стартовал Всероссийский конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа». В этом году ставший уже традиционным конкурс посвящен 300-летию Российской полиции. Участникам предлагается создать тематические поделки, посвященные сотрудникам правопорядка времен Российской империи и до наших дней. Работы могут быть изготовлены из любого материала и быть любого размера. Ограничить участников может только их собственная фантазия.

В Благовещенске появилось новое водное развлечение

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенцам предлагают новое развлечение – сапсерфинг. Это разновидность сёрфинга, в котором сёрфер, стоя на доске, перемещается по воде, гребя веслом. Это не новое направление водного спорта, но в Приамурье оно пока не распространено.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку


«Бессмертный полк» в Благовещенске собрал 13 тысяч человек

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В 11:30 в Благовещенске стартовала масштабная акция «Бессмертный полк». В этом году в ней приняли участие 13 тысяч человек. Изначально предполагалось, что будет на четыре тысячи меньше. Но многие горожане не стали заказывать штендеры у организаторов мероприятия, а изготовили транспаранты с фотографиями самостоятельно и присоединились с ними к «полку».

Читать дальше...

Губернатор Амурской области поприветствовал участников торжественного парада в честь Дня Победы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

9 мая во всех городах и районах Амурской области проходят торжественные мероприятия, посвященные победе в войне с фашизмом, сообщает пресс-служба правительства региона.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 09.05.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Женщине заплатили на фиктивную постановку на учет иностранца в Приамурье

В Приамурье мужчина нашел боеприпасы на территории бывшей воинской части

Амурчанин получил срок за угрозу ножом

Отношения с Китаем выразят в цвете павильона Амурской области на ВЭФ