Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2017

Новости Благовещенска за 10.05.2017

За не выполнение законных требований сотрудников полиции амурчанин подвергнут административному наказанию в виде ареста сроком на 7 суток

МВД России 

Находясь на маршруте патрулирования в районе 7 км трассы Благовещенск – Свободный, инспекторы ДПС ГИБДД МО МВД России «Благовещенский» остановили водителя иномарки за нарушение ПДД. Мужчина, 1990 года рождения, управлял транспортным средством, уровень шума которого при работе превышает нормативы, установленные госстандартами РФ.

В Амурской области по требованию прокурора Мазановского района должностное лицо инспекции гостехнадзора привлечено к дисциплинарной ответственности за нарушения требований уголовно – исполнительного законодательства.Областной инспекцией гостехнадзора направлены соответствующие разъяснения руководителям подразделений

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Мазановского района проведена проверка соблюдения государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники по Мазановскому району (далее – инспекция) уголовно – исполнительного законодательства, в ходе которой выявлены нарушения закона.

Пожароопасная обстановка в Приамурье

МЧС России 

Девятого мая на территории Амурской области зарегистрировано 20 палов сухой растительности. Сухая трава горла в Мазановском, Октябрьском, Серышевском, Белогорском, Бурейском, Константиновском, Магдагачинском и Ивановском районах, а также в поселке Прогресс, г. Шимановске и г. Благовещенске. В тушении были задействованы 125 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений области, пожарные-добровольцы, 36 единиц техники. Все палы пожарно-спасательными формированиями области потушены.

Коров, болеющих бруцеллезом, обнаружили в Благовещенском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье в КФХ в селе Сергеевка Благовещенского района выявили 5 голов крупного рогатого скота, болеющих бруцеллезом, сообщает пресс-служба УФС по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Забайкальскому краю и Амурской области.

Команда прокуратуры Амурской области приняла участие в турнире по мини-футболу

Прокуратура РФ 

Команда прокуратуры Амурской области 05 мая 2017 г. накануне Дня Победы приняла участие в турнире по мини-футболу, организованному в честь 115-летия образования Благовещенской таможенной заставы.

В Амурской области появился памятник танку Т-34

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Амурской области открыли памятник танку Т-34. Его установили на территории мотострелкового соединения общевойсковой армии ВВО, дислоцированного в поселке Екатеринославка.

Читать дальше...



Дождь от слабого до сильного: прогноз погоды в Амурской области на 11 мая

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области 11 мая установится переменная облачность, местами пройдет слабый, умеренный дождь. В отдельных районах дождь будет сильным. Возможны грозы. Ветер подует с востока и юго-востока со скоростью 4-9 метров в секунду, местами его порывы достигнут 14-19 метров в секунду.

Читать дальше...

Развитие приграничного туризма обсудили в Приамурье на переговорах с официальной делегацией города Хэйхэ

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье работала официальная делегация из Хэйхэ во главе с вновь назначенным заместителем мэра Ма Чуньбо, курирующим вопросы туризма, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

Из-за ремонта в Благовещенске 10 мая закроют для движения несколько улиц

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске 10 мая дорожники начинают ремонтировать проезжую часть по улице Новой, в переулке Св. Иннокентия и на перекрестке улиц Ленина и Шимановского. Движение на этих участках дорог для автомобилистов ограничат. Дорожное покрытие ремонтируют после аварийно-восстановительных работ.

Читать дальше...

Авиалихорадка: амурчане возвращают билеты

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Авиакомпания «Икар», отменившая большинство майских рейсов по маршруту Благовещенск - Москва из-за низкой загруженности самолетов в весенний период, может сократить полеты и летом.

Сегодня на нескольких участках благовещенских дорог частично ограничено движение транспорта

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В нескольких районах областного центра сегодня ограничено движение транспортных средств по ½ проезжей части, сообщат пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Особый противопожарный режим вводится в Благовещенске и округе


Амурская область заняла третье место на дальневосточных юношеских играх боевых искусств

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В воскресенье, 7 мая, завершились II дальневосточные юношеские игры боевых искусств в Хабаровске. В них участвовали и амурчане. Амурскую область представляло более 100 спортсменов в шести видах: кикбоксинг, всестилевое карате, ушу саньда, айкидо, джиу джитсу, рукопашный бой.

Читать дальше...

Работу группы по присмотру за детьми в Благовещенске приостановили за антисанитарию

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенский городской суд приостановил деятельность группы по присмотру и уходу за детьми из-за нарушений санитарно-эпидемиологических требований. Дети попали в больницу.

Читать дальше...

Кишечную палочку обнаружили в группе по присмотру и уходу за детьми «Бусинка»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Благовещенский горсуд пришел к выводу, что была угроза жизни и здоровью детей, посещающих группу по присмотру и уходу за детьми «Бусинка». 4 мая 2017 г. в группе были зарегистрированы случаи острой кишечной инфекции и два случая сальмонеллеза среди детей. 

Слабый дождь: прогноз погоды в Амурской области на 10 мая

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области 10 мая установится переменная облачность, местами выпадет слабый и умеренный дождь. В отдельных районах возможна гроза. Юго-восточный ветер наберет скорость 2-7 метров в секунду, местами усиливаясь до 12 метров в секунду, по северу – до 11-16 метров в секунду.

Читать дальше...

За обновление герба Благовещенска выступило большинство слушателей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске 4 мая прошли публичные слушания, на которых рассматривался проект нового герба города. Из выступивших подавляющее большинство признали, что изменения в символику вносить необходимо.

Просматривали в Благовещенске 10.05.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Четвертую скважину на руднике «Пионер» не смогли пробурить до расчетной глубины

Стоимость проездных для садовых маршрутов утвердили в Благовещенске

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Чебоксарах вырос до 38,9% в феврале

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Пензе вырос до 38,6% в феврале