Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2017

Новости Благовещенска за 13.05.2017



Пожароопасная обстановка в Приамурье

МЧС России 

12 мая на территории Амурской области зарегистрирован и потушен один пал сухой растительности. Сухая трава горела в Сковородинском районе. В тушении были задействованы шесть человек личного состава пожарно-спасательных подразделений области, одна единица техники.

На Grand Arena Ostrova железо и пот

ИА «Порт Амур» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске проходят масштабные соревнования по кроссфиту «Dream Team-2017»

Пункт кинопроката для незрячих амурчан открылся в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Теперь инвалиды по зрению и слуху могут не только прочесть книги, но и получить для просмотра фильм - пункт кинопроката открылся в городской библиотеке.  

В Благовещенске на экофестивале можно будет обменять макулатуру на скворечник

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

28 мая в благовещенском Первомайском парке пройдет экологический фестиваль «Журавли». В рамках мероприятия можно будет обменять макулатуру на скворечник. Также на фестивале покажут фильм об амурских журавлях.

Читать дальше...

Амурчанин украл из сейфа своего начальника 40 тысяч рублей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В полицию обратился владелец одного из благовещенских магазинов - из его сейфа исчезли деньги. Полицейским удалось выяснить, что к краже причастен его подчиненный - сотрудник магазина вытащил более 40 тысяч рублей, воспользовавшись удобным моментом. 

Читать дальше...

В Амурской области за минувшие сутки тушили один пал

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

За минувшие сутки на территории Амурской области зарегистрирован и потушен один пал сухой растительности в Сковородинском районе. В тушении были задействованы шесть человек личного состава пожарно-спасательных подразделений области, одна единица техники.

Читать дальше...

Постановление Правительства Амурской области от 3 мая 2017 г. N 227 "О внесении изменений в постановление Правительства Амурской области от 28.03.2014 N 171"

ГАРАНТ.РУ 

Подверглась корректировке процедура формирования, ведения, обязательного опубликования перечня имущества, находящегося в собственности Амурской области, свободного от прав третьих лиц. Определено, что имущество исключается из перечня в случае, если в течение 2 лет со дня включения сведений об имуществе в перечень в отношении такого имущества от субъектов малого и среднего предпринимательства или организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, не поступило... Читать дальше...

Постановление Губернатора Амурской области от 2 мая 2017 г. N 96 "О внесении изменений в постановление губернатора области от 15.08.2005 N 473"

ГАРАНТ.РУ 

Скорректированы правила подготовки и принятия решений об условиях приватизации областного имущества на территории Амурской области. Установлено, что в случае принятия решения о продаже областного имущества ранее установленным способом, информационное сообщение о проведении такой продажи размещается на официальном сайте РФ в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством РФ, Портале Правительства Амурской области в период... Читать дальше...

Постановление Правительства Амурской области от 26 апреля 2017 г. N 216 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 25.09.2013 N 445"

ГАРАНТ.РУ 

Скорректированы положения программы по экономическому развитию и инновационной экономике Амурской области. Сокращен общий объем бюджетных ассигнований на реализацию мероприятий Программы с 9 067 991,22 тыс. руб. до 9 051 930,71 тыс. руб. Скорректирована подпрограмма "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Амурской области". На реализацию подпрограммы потребуется 372 519,01 тыс. руб. В рамках подпрограммы скорректирован порядок предоставления субсидий местным бюджетам... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 13.05.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Средневековые бои реконструируют на фестивале в Приамурье

Часть владельцев гибридных машин освободили от транспортного налога в Амурской области

Предварительную продажу билетов в Хэйхэ приостановят в Приамурье

Сорта картофеля для Крайнего Севера начали выращивать амурские кванторианцы