Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2017

Новости Благовещенска за 14.05.2017

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: юбилей Института Конфуция и нейромодуляция

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

15 апреля, в понедельник, утренний эфир «Эха Москвы в Благовещенске» проведут Михаил Митрофанов и Татьяна Удалова. На тему «10 лет Институту Конфуция БГПУ» они поговорят с директором Института Конфуция БГПУ Николаем Кухаренко и заместителем директора Института Конфуция БГПУ Цзун Чэнцзюй.

Читать дальше...

Народный контроль и гласность: Амурская область в 1987 году

Тихоокеанская Россия 

Народный контроль и гласность — эти понятия в нашей стране стали популярны примерно 30 лет назад. В очередном эпизоде документального фильма ГТРК «Амур» «Главные кадры нашей жизни» расскажем, как в области восприняли новую в то время политику, и не только …

На перекрестке улиц Зейской и Шевченко в Благовещенске не работает светофор

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Неисправный светофор на пересечении улиц Зейской и Шевченко специалисты планируют отремонтировать 15 мая. Электронный регулировщик не работает из-за ДТП.

Читать дальше...

Рейс из Благовещенска в Москву отправился с опозданием и предстоящей остановкой в Хабаровске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Рейс «Благовещенск – Шереметьево» 14 мая задержан на два часа. Боинг-676, который изначально должен был вылететь по прямому маршруту до столицы, теперь остановится в Хабаровске.

Читать дальше...

Танк Победы Т-34 стал памятником в Амурской области

VestiRegion.ru 

Торжественная церемония открытия памятника легендарному танку Т-34 прошла на территории мотострелкового соединения общевойсковой армии, дислоцированном в посёлке Екатеринославка Амурской области. «В военные годы этот танк участвовал в боях с фашистской Германией после чего был переброшен на восток на борьбу с Квантунской армией Японии», — сказано в сообщении пресс-службы Восточного военного округа, которое поступило в «Интерфакс-АВН» в субботу. В […]

В Амурской области появилась федерация спортивной рыбалки

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Амурская федерация спортивной рыбалки получила официальный статус после того, как прошла аккредитацию. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Комсомольскую правду». Теперь спортивная организация имеет право проводить соревнования, присваивать участникам звания и разряды, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. В состав федерации входит 30 спортсменов из городов Благовещенск, Зея, сел Марково и Новотроицкое. Даже не имея



В Амурской области скончался боровшийся с раком 18-летний Максим Шестопалов

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

14 мая ушел из жизни 18-летний житель Ивановки Максим Шестопалов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на АСН24. Молодой человек страдал от рака брюшной полости (рабдомиосаркомы). В ноябре 2016 года Максим вернулся из Кореи, где он успешно прошел курс химиотерапии. Однако в апреле 2017 года наступил рецидив. — Максим ушел сегодня в 07:00 по Благовещенску.

Комсомольские спортсмены привезли золотые медали с Всероссийского турнира по боксу класса «Б»

DVHab.ru 

В честь 72-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне в поселке Ванино состоялся 36-й Всероссийский турнир по боксу памяти Кирилла Батума, отдавшего свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины. На соревнованиях собрались 70 спортсменов 2001-2002 и 1999-2000 года рождения из Хабаровского, Каматского и Приморского краев, Амурской области и Якутии. Две золотые медали достались комсомольским боксерам. Читать полностью: http://www.dvnovosti.ru/komsomolsk/2017/05/14/66349/

Рыболовы-любители Приамурья объединились в федерацию

Sputnik.ru (спорт) 

Амурская область, 12 мая, ИА «Порт Амур». В Приамурье появилась федерация спортивной рыбалки. Новая организация уже прошла необходимую аккредитацию. До этого рыболовы-спортсмены соревновались только на любительском уровне.

В озеленении города приглашают поучаствовать жителей Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С 15 мая в областном центре стартуют массовые посадки саженцев, приуроченные ко всероссийскому Дню посадки леса и в рамках акции «Зеленый город», информирует пресс-служба Администрации города Благовещенска.

В Мазановском районе Амурской области полицейские и школьники призвали автомобилистов сбавить скорость

МВД России 

В с. Новокиевском Увале Мазановского района прошла профилактическая акция «Сохрани жизнь! #Сбавь скорость». Участикниками мероприятия стали сотрудники ГИБДД,члены Обшественного совета, волонтеры Победы Мазановского района и юные участники дорожного движения. Акция проводится в рамках Четвёртой неделе безопасности дорожного движения ООН. Главная цель акции - привлечь внимание водителей к проблеме правильного выбора скорости движения.

Просматривали в Благовещенске 14.05.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Завораживающие кадры: буря из пустыни Гоби накрыла Амурскую область

Региональный парламент поддержал установление Дня ветерана боевых действий в Псковской области

Тында и Нерюнгри станут городами-побратимами

Новая «Фабрика тепла» заработает в Благовещенске уже в следующем отопительном сезоне