Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2017

Новости Благовещенска за 22.05.2017

В Амурской области по публикации, размещенной в местных СМИ, о стрельбе по зданию детского сада проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

22 мая 2017 года на сайтах информационных агентств Амурской области размещена информация о стрельбе по зданию детского сада в микрорайоне города Благовещенска. По сведениям, указанным в публикации, следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области организовано проведение доследственной проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

На Доренко подали в суд за оскорбление Благовещенска

Блог сайта «Ruposters» 

Юрист из Благовещенска Игорь Волобуев подал в Арбитражный суд Москвы иск в отношении главного редактора радиостанции "Говорит Москва" Сергея Доренко из-за его нелицеприятных высказываний о столице Приамурья, передает РИА Новости.

Читать дальше...

СКР проверят информацию об обстреле детсада в Благовещенске

Интерфакс - Россия 

22 мая. Interfax-Russia.ru - Доследственная проверка начата в Благовещенске (Амурская область) по публикациям ряда СМИ о выстрелах в районе детского сада, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

СК начал проверку информации о стрельбе по детсаду в Благовещенске

«Газета.Ру»  

В Амурской области проводится доследственная проверка по сообщениям СМИ о стрельбе по зданию детского сада в Благовещенске. Об этом сообщает пресс-служба областного СУ СК. Сообщается, что информация о стрельбе была размещена на сайтах ...



В с. Гродеково прошел семинар «Обучение правилам дорожного движения»

МВД России 

В МДОБУ ДС «Солнышко» с. Гродеково, прошел районный семинар «Обучение правилам дорожного движения» для руководителей и педагогов детских образовательных организаций Благовещенского района с приглашением сотрудников Госавтоинспекции.

Амурская полиция призывает велосипедистов проявить бдительность!

МВД России 

За минувшие сутки на территории города Благовещенск было зарегистрировано три сообщения о краже велосипедов. Все они находились на лестничных площадках подъездов жилых домов. Злоумышленники путем перекуса замка, совершают кражи двухколесных транспортных средств и скрываются в неизвестном направлении. По всем фактам краж велосипедов возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Сотрудниками полиции устанавливаются лица причастные к этим кражам.

В Амурской области проходит оперативно - профилактическое мероприятие «Мотоциклист»

МВД России 

Весенне-летний период времени характеризуется всплеском аварийности с участием водителей скутеров и мотоциклов, которые относятся к наименее защищенной категории участников дорожного движения. Даже незначительное столкновение мототранспортных средств может закончиться неприятными последствиями для их владельцев с пребыванием в больничной палате. Нередко водители мототранспорта сами усугубляют обстоятельства способствующие ДТП - садятся за руль в состоянии опьянения, не используют мотошлемы, используют агрессивную манеру вождения. Читать дальше...

Путешественник из Австралии погиб под Благовещенском

«Взгляд» 

Гражданин Австралии, планировавший проехать на мотоцикле по России и завершить путешествие в Лондоне, погиб в понедельник при столкновении с легковым автомобилем на выезде из Благовещенска. «Брэд планировал проехать через всю нашу страну, потом в Европу и завершить маршрут в Лондоне, но в понедельник утром попал в ДТП», - рассказал РИА «Новости» представитель байк-клуба Максим Шейкин. Авария с участием мотоциклиста и легкового автомобиля произошла при выезде из Благовещенска. С места ДТП австралиец был госпитализирован... Читать дальше...

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: ЕГЭ и выпускные; создание демографического центра

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

23 мая в утреннем эфире «Эха Москвы в Благовещенске» – ведущий консультант отдела общего образования министерства образования и науки Амурской области Ирина Люмина. Темами разговора станут ЕГЭ и выпускные 2017 года. Вести утренний эфир будут Илья Кутырёв и Татьяна Удалова.

Читать дальше...

В Амурской области стартовали соревнования кинологических служб Дальнего Востока (ФОТО,ВИДЕО)

МЧС России 

С 22 по 26 мая в Амурской области проводятся ХIV соревнования поисково-спасательных расчетов кинологической службы МЧС России Дальневосточного региона. Как отмечают специалисты-эксперты, работа кинологов в системе МЧС России очень важна, особенно в тех случаях, когда предстоит искать людей в природной среде или под завалами. Если к поиску сразу привлечь кинологические расчёты, то вероятность обнаружить человека составляет около 90 %.

В Приамурье в ДТП погиб австралийский мотопутешественник

Русские дороги 

ДТП произошло 22 мая в Амурской области на 118 километре подъезда к Благовещенску. Водитель автомобиля Toyota Probox при повороте налево без включения указателя поворота не пропустил мотоциклиста, который шел на обгон...

Два медведя вырвались на свободу в частном зоопарке в Приамурье

Reg-Vesti.ru 

Охотоведы застрелили двух бурых медведей, которые выбрались из клетки в частном зоопарке "Дом природы" в селе Ивановка Амурской области, сообщил в понедельник агентству "Интерфакс" глава администрации Ивановского района Владимир Кондратьев.

Просматривали в Благовещенске 22.05.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В Якутске состоялась экспертная дискуссия «Университет 360: новая архитектура образования»

Огонь перекинулся на дома: в Приамурье провели пожарные учения

Природный пожар, перекинувшийся на дома, тушили на учениях в Благовещенском округе

Компанию лишили статуса регоператора по вывозу мусора после жалоб амурчан