Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2017

Новости Благовещенска за 23.05.2017

Сотрудникам органов внутренних дел Приамурья вручили ведомственные награды

МВД России 

Сегодня начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Николай Аксёнов вручил подчиненным сотрудникам ведомственные награды – медали «За доблесть в службе», Почетные грамоты МВД России, Благодарность Министра внутренних дел РФ. Полицейские отмечены за образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе.

Школьники в День пионерии по политическим мотивам битами изуродовали памятник Ленину

Newsland 

В поселке Ушумун Магдагачинского района Амурской области местные школьники изуродовали памятник Владимиру Ленину, объяснив свой поступок несогласием с политикой вождя мирового пролетариата. Акт вандализма был совершен еще 19 мая (во времена СССР эта дата отмечалась как День пионерии. - Прим. NEWSru.com, но широкий резонанс это событие получило после того, как о нем сообщила 22 мая местная ячейка КПРФ, а на следующий день написали многие СМИ. На появившихся в Сети фотографиях с места событий видно... Читать дальше...

Бурятия оказалась одной из немногих субъектов в России, чьи границы полностью установлены

Daily03.ru (Улан-Удэ) 

Республика Бурятия оказалась одной из немногих субъектов в России, чьи границы полностью установлены. В этот список также входят: Республика Саха (Якутия), Амурская область и Ямало-Ненецкий автономный округ. В других регионах границы частично внесены или полностью отсутствуют.

Читать дальше...

В Китае представили китайско-российский туристический маршрут, проходящий через Амурскую область

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На днях на состоявшейся в китайском городе Хэйхэ туристической презентации был представлен китайско-российский трансграничный туристический маршрут – курортный геопарк Удаляньчи – Хэйхэ – Амурская область – Республика Саха. Об этом сообщает сайт «Партнеры» со ссылкой на информагентство «Чжунсиньшэ».

Читать дальше...

Участники соревнований кинологических служб Дальнего Востока прошли этап послушания и ловкости

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Вчера, 22 мая в Приамурье на территории оздоровительного лагеря «Колосок»  стартовали ХIV соревнования кинологических расчетов МЧС России Дальневосточного региона. В этот же день  кинологические расчеты прошли первый этап состязания «Проверка послушания и ловкости», рассказывает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области.



Тема «Эха Москвы в Благовещенске»: революция 1917 года и карты «Мир» для пенсионеров

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

24 мая в утреннем эфире «Эха Москвы в Благовещенске» поговорят с председателем амурского отделения Российского исторического общества, доцентом БГПУ, кандидатом исторических наук Дмитрием Болотиным. Тема беседы: что произошло с Россией в 1917 году.

Читать дальше...

По требованию прокурора Ромненского района Амурской области в судебном порядке взыскана неустойка по алиментам в пользу несовершеннолетних детей на общую сумму более 330 тысяч рублей

Прокуратура РФ 

В ходе проверки обращений шести жительниц района установлено, что в нарушение положений п.2 ст.115 Семейного кодекса РФ должники ненадлежащим образом исполняют свои родительские обязанности. В результате образовалась задолженность по алиментам, выплата которых была установлена ранее решениями мирового судьи.

СКР проверяет информацию СМИ об обстреле детсада в Благовещенске

ИА «Амител» (Барнаул) 

Следователи в Амурской области инициировали доследственную проверку после того, как местные СМИ распространили информацию об обстреле здания детского сада. Об этом сообщает СУСК по региону...

В Амурской области готовят подкормочные поля для зимнего питания диких животных

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В амурских заказниках начали засеивать подкормочные поля. Как отмечают специалисты, зимой – в неурожайный на орехи, желуди и ягоды год, а также при глубоком снеге – диким животным бывает трудно прокормиться. В таких случаях подкормочные поля становятся спасением для них.

Читать дальше...

В Амурской области расширят список услуг, подпадающих под самозанятость

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Губернатор региона Александр Козлов во время встречи с председателем амурского парламента Константином Дьяконовым предложил расширить перечень профессий, которые подпадают под самозанятость. В настоящее время в этом списке только три категории, установленные федеральным законом: няни, ухаживающие за детьми, престарелыми и больными людьми, репетиторы и горничные.

Читать дальше...

Всероссийская конференция «Демографическое развитие Дальнего Востока» пройдет в Благовещенске 28-30 мая

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Более 600 человек примут участие в третьей Всероссийской конференции «Демографическое развитие Дальнего Востока», которая пройдет в Благовещенске. С 28 по 30 мая в столице Амурской области соберутся представителей федеральных и региональных органов власти, федеральные и дальневосточные эксперты в сфере демографии и миграции, представители предприятий и организаций ДФО, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития. Ключевыми

В Амурской области двое школьников разбили памятник Ленину

Грани.ру 

В приамурском поселке Ушумун двое школьников - из 8-го и 9-го классов - разбили памятник Ленину. Свою акцию они объяснили "разногласиями с политикой" большевиков. Один из школьников был призером олимпиады по истории. В полиции с подростками провели "беседу". На родителей оформлены протоколы по статье КоАП о ненадлежащем воспитании. Также к родителям подадут иск на сумму, необходимую для восстановления статуи.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Мобильный «Дорожный пристав» заработал на улицах Благовещенска


На железнодорожных вокзалах в Амурской области появится новое оборудование для инвалидов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В 2017 году на адаптацию пассажирской инфраструктуры для маломобильных групп населения Забайкальская железная дорога планирует направить более 1,6 миллиона рублей. На эти деньги купят индукционное оборудование для слабослышащих пассажиров, вертикальные платформы для высадки и посадки в поезд инвалидов-колясочников и мобильный гусеничный лестничный подъемник.

Читать дальше...

Жителя Благовещенска принуждали заплатить налог на несуществующее здание

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Налоговая служба требовала от жителя Благовещенска уплатить налог на здание, расположенное на улице Забурхановской, в размере 81 тысячи рублей. Однако по факту здания в том месте не существовало. Горожанин обратился в суд, который встал на его сторону.

Читать дальше...

Несогласные с политикой Ленина дальневосточные подростки разбили его памятник

«ГигаМир» 

Подростки из поселка Ушумун (Амурская область) повредили памятник Владимиру Ленину из-за разногласий с ним по политическим вопросам. В День пионерии двое учащихся разбили монумент при помощи предметов, напоминающих бейсбольные биты. Они повредили руки, ноги и откололи часть пиджака.

Просматривали в Благовещенске 23.05.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Количество вакансий для специалистов со знанием китайского языка в России выросло на 70%

Массовое ДТП произошло в Благовещенске

Источник: В Благовещенске спецслужбы выехали в филиал банка на Островского

Опубликован график остановок ретропоезда «Победа» в Приамурье