Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2017

Новости Благовещенска за 25.05.2017

Возвращение староверов на Дальний Восток обсудят на конференции

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Вопрос возвращения старообрядцев в Россию станет одной из тем Демографической конференции, которая пройдет 28-30 мая 2017 в Благовещенске, Амурской области. По мнению предстоятеля Русской Православной Старообрядческой Церкви владыки Корнилия, программа «Дальневосточный гектар» открывает новые возможности для людей. «Нам известна программа по предоставлению земли и федеральный закон о «дальневосточном гектаре», которые открывают немалые возможности перед желающими

В г. Благовещенск по факту использования поддельных марок для маркировки алкогольной продукции возбуждено уголовное дело

Прокуратура РФ 

12.05.2017 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на ст. Благовещенск Амурской области в железнодорожном контейнере, прибывшем в г. Благовещенск со станции Москва-Товарная-Павелецкая Московской железной дороги в адрес ИП Сафонова А.В., выявлен факт несоответствия груза. По документам в качестве груза значился сахар-песок, фактически в контейнере находилась водка «Родник Сибири» с наклеенными федеральными специальными марками для маркировки алкогольной продукции. Груз был расфасован... Читать дальше...

В Амурскую область прилетают "Саратовские авиалинии"

«АвиаПорт» 

Компания: Аэропорт "Благовещенск"

26 мая состоится первый в этом году регулярный рейс 6В-103 по маршруту Красноярск - Благовещенск - Владивосток компании "Саратовские авиалинии", в 10.10 воздушное судно Ан-148 прилетает в аэропорт Благовещенск, а в 11.20 продолжит свой путь в пункт назначения Владивосток. В этот же день обратным рейсом 6В-104 самолет прилетит из Владивостока в аэропорт Благовещенск в 16.35 местного времени и в 17.25 вылетит в аэропорт города Красноярск.

Областным... Читать дальше...

По факту возникновения лесных пожаров в Приамурье возбуждено пять уголовных дел

МЧС России 

За нарушение требований пожарной безопасности с начала пожароопасного периода государственными инспекторами по пожарному надзору Амурской области к административной ответственности привлечены 628 жителей. При этом за нарушение требований пожарной безопасности на землях сельскохозяйственного назначения к административной ответственности привлечен один индивидуальный предприниматель и восемь физических лиц, а за нарушение требований пожарной безопасности на земельных участках граждан - 315 физических лиц. Читать дальше...

Ради спасения жизней

МЧС России 

25 мая сотрудники и спасатели управления по делам ГОЧС города Благовещенска во главе с начальником управления Игорем Темнюком посетили Амурскую областную станцию переливания крови.

Амурские активисты ОНФ взяли на контроль проблему транспортной доступности благовещенского управления соцзащиты

Новости пользователей сайта 

Активисты Амурского отделения Общероссийского народного фронта установили контроль за решением вопроса транспортной доступности управления социальной защиты населения по городу Благовещенск и Благовещенскому району. Общественники призвали городские власти к совместной работе в данном направлении.
«Два года назад ведомство переехало из здания в центре города в помещение на улице Северной, 186, куда не ходит общественный транспорт, – рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Амурской области Жаккелина Орлова. Читать дальше...

В Амурской области ученые раскопали необычный танцующий скелет

«Российский Диалог» 

Представителям исследовательского мира удалось выявить в Амурской области необычный танцующий скелет. Данные раскопки проводились после наводнения в 2013 году. Всего на территории нашли 45 захоронений, но одно привлекло особое внимание ученых. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.



По факту инцидента, произошедшего в одном из кафе Благовещенска, возбуждено уголовное дело

МВД России 

По факту инцидента, произошедшего в ночь с 21 на 22 мая 2017 года в одном из кафе областного центра, следователи МО МВД России «Благовещенский» возбудили уголовное дело по ч.2. ст. 213 УК РФ.

Операция «Чистый берег»

МЧС России 

26 мая личный состав Главного управления МЧС России по Амурской области, специалисты ГИМС, жители Благовещенска примут участие во Всероссийской акции «Чистый берег». Поддержали инициативу Главного управления МЧС России по Амурской области и выйдут на берег Зеи специалисты министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области, студенты вузов, администрация Благовещенска. Предполагается, что в акции примут участие около 300 человек.

В Благовещенске очистят от мусора берег реки Зеи

Sputnik.ru (авто) 

26 мая личный состав амурского управления МЧС, специалисты ГИМС, специалисты министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области, студенты вузов, администрация Благовещенска примут участие во всероссийской акции «Чистый берег».

В одной из колоний Амурской области начали готовиться к медоносному сезону

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Вместе с установившейся теплой погодой на участке пчеловодства ИК-3 УФСИН России по Амурской области началась подготовка к медоносному сезону. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УФСИН России по Амурской области. Осужденные исправительного учреждения под руководством администрации готовят к открытию пасеку. Территорию участка очистили от прошлогоднего мусора и подготовили места для установки ульев. Свыше

В Амурской области отчима подозревают в развращении 12-летней падчерицы

ИА «ВладТайм» 

В Амурской области задержан мужчина по подозрению в совершении развратных действий над несовершеннолетней падчерицей. Об этом сообщает представитель Следственного комитета по региону.

В Благовещенске школьник обстрелял детсад

Газета «Наша Версия» 

В Амурской области к обстрелу детского сада оказался причастным подросток. Ученик одной из местных школ произвел несколько выстрелов в сторону дошкольного учреждения из подаренного ему газобаллонного пистолета.

Амурские полицейские провели субботник вместе с воспитанниками социально-реабилитационного центра

МВД России 

Сотрудники отдельного батальона ГИБДД МО МВД России «Благовещенский» оказали помощь в благоустройстве территории социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Мечта» г. Благовещенска.

Мотострелковое подразделение, находящееся в Амурской области, получит почетное наименование «ударное»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Восточном военном округе представителями комиссии Министерства обороны РФ завершена проверка подразделений, представленных для присвоения почетного наименования «ударные», рассказывает пресс-служба ВВО.

Просматривали в Благовещенске 25.05.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






В Амурской области и Якутии ограничено движение большегрузов по трассе А-360 Лена

Благовещенка собирает «голоса» за благоустройство сквера на Калинина

Что произошло в Якутии 18 апреля: обзор событий за день

В Амурской области двух подростков спасли с отколовшейся льдины