Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2017

Новости Благовещенска за 26.05.2017

В областном центре прошел гала-концерт фестиваля музыкального творчества «Щит и Лира»

МВД России 

Сегодня состоялся гала-концерт фестиваля музыкального творчества УМВД России по Амурской области «Щит и Лира», посвященный празднованию 300-летия российской полиции.

Благовещенские оперативники задержали троих подозреваемых в совершении серии краж

МВД России 

В течение месяца в дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступали сообщения от руководителей одной из баз областного центра, что из контейнеров, расположенных на их территории, пропало имущество.

С 26 по 28 мая на территории г. Благовещенска и Благовещенского района будет проходить профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель!».

МВД России 

Направленное на обеспечение безопасности дорожного движения, пресечение и предупреждение грубых нарушений ПДД, а

2-й ежегодный Восточный нефтегазовый форум посвящен реализации важнейших стратегических проектов

РЖД-Партнер.ру 

2-й ежегодный Восточный нефтегазовый форум посвящен реализации важнейших стратегических проектов разработки нефтегазовых месторождений в Иркутской области и в Республике Саха (Якутия), оффшорным проектам геологоразведки и добычи, мега-проекту «Сила Сибири», строительству газоперерабатывающего завода в Амурской области, строительству нефтехимического комплекса, а также газификации регионов и многим другим наиважнейшим проектам.

Благовещенский плейбэк-театр покажет «Горе от ума»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

27 мая в театре кукол благовещенский плейбэк-театр покажет новый перфоманс «Горе от ума». Свою роль в спектакле сыграют зрители. Именно их истории сразу оживут на сцене и через импровизацию актеров приобретут особый смысл.

Читать дальше...

Благовещенские мастера вырежут из дерева «Рыбаков» в присутствии горожан

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Первомайском парке пройдет конкурс парковых скульптур «Листая Красную книгу». Известные благовещенские мастера создадут деревянную скульптуру «Рыбаки». Мастер-класс на открытом воздухе пройдет 28 мая.

Читать дальше...



Среди мешков с мукой в кузове КАМАЗа попытались провезти наркотики в одну из колоний Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Сотрудниками исправительной колонии №8 УФСИН России по Амурской области при проверке оперативной информации пресечена попытка передачи запрещенного вещества на территорию учреждения. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УФСИН России по Амурской области. При досмотре на контрольно-пропускном пункте автомобиля КАМАЗ, ввозившего продукты питания на территорию исправительной колонии, сотрудники обнаружили полиэтиленовый сверток, в котором находился

В Благовещенске ограничили парковку рядом с крупными торговыми центрами

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Знаки «Остановка запрещена» установят рядом с двумя крупными торговыми центрами Благовещенска. Ограничения вводят для парковки рядом с «Большим Хуафу» и «Флагманом».

Читать дальше...

В Амурской области благодаря прокуратуре 90-летнему ветерану Великой Отечественной войны почтамтом выплачена единовременная выплата, полагавшаяся ко Дню Победы

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Благовещенска проведена проверка факта невыплаты ветерану войны полагающейся единовременной суммы в канун Дня Победы Благовещенским почтамтом УФПС Амурской области филиала ФГУП «Почта России».

Предложения фракции КПРФ по снижению налогового бремени в Амурской области заблокировали «единороссы»

КПРФ 

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Амурской области внесла проект поправок в закон «О налоге на имущество организаций». Изменить фискальную политику на девятом заседании областного парламента 25 мая предложил первый секретарь обкома КПРФ, руководитель фракции Роман ...

451 межведомственная группа проводила патрулирование для предупреждения палов сухой растительности в Приамурье

МЧС России 

25 мая на территории Амурской области для предупреждения возникновения природных пожаров и палов, выявления нарушителей правил пожарной безопасности была задействована 451 межведомственная группа, которые ликвидировали 14 возгораний, тем самым предотвратив возникновение пожаров. Всего за сутки к административной ответственности привлечены три человека, установлено два виновника возникновения палов сухой растительности, составлено четыре протокола.

Несколько автобусных маршрутов в Благовещенске временно изменят схему движения

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске на время изменится схема движения общественного транспорта. Это коснется шести автобусных маршрутов. Автобусы № 9 и № 28 будут двигаться по новой схеме с 29 мая, автобусы № К и № 39 изменят маршрут с 30 мая, а № 44 и № 38 – с 31 мая.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске наказали водителя, ехавшего по «встречке»


Несколько автобусных маршрутов в Благовещенске на время изменят схему движения

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В связи с проведением работ по замене теплотрассы по улице Горького от Калинина до Комсомольской, с 29 мая по 9 июня изменится движение автобусных маршрутов № 9 и № 28, информирует пресс-служба Администрации города Благовещенска.

В Благовещенске отдыхать у воды разрешат в семи местах

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

1 июня в Амурской области официально откроется купальный сезон. Как рассказал главный государственный инспектор ГИМС региона Иван Воробьев, в областной столице будет семь мест массового отдыха у воды.

Читать дальше...

Работодатели задолжали амурчанам свыше 211 млн рублей

ИА REGNUM 

С начала 2017 года долг вырос почти в 7 раз.   В Амурской области задолженность по заработной плате превышает 211 млн рублей, и большая её часть в размере 192 млн рублей приходится на «Дальспецстрой» — хабаровскую компанию, возводящую объекты космодрома «Восточный». Такие цифры...

Служебная собака помогла предотвратить попытку передачи запрещенного вещества в исправительную колонию Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сотрудниками исправительной колонии № 8 УФСИН России по Амурской области во время проверки оперативной информации пресекли попытку передачи запрещенного вещества на территорию учреждения, рассказывает пресс-служба УФСИН России по Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 26.05.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






На Амуре в районе Благовещенска начался ледоход

В автобусах Благовещенска появились памятки для пассажиров

Расчищайте пути и мостите мосты. Все больше новых дорог благодаря нацпроекту

Якутский фильм «Карина» выходит в российский прокат