Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2017

Новости Благовещенска за 29.05.2017

«Ангара» готовится летать и покорять

Stockinfocus.ru 

В понедельник замминистра обороны РФ Тимур Иванов прибыл в Амурскую область на космодром «Восточный». Он, в частности, проинспектировал ход подготовки к строительству стартового стола для запуска ракеты-носителя «Ангара» стоимостью 58 млрд руб., которое начнется в 2017 году и завершится к 2023 году....

42 пожарной части села Новопетровка Благовещенского района исполнилось 20 лет

МЧС России 

27 мая односельчане, собравшись в Доме культуры, поздравили небольшой коллектив пожарной части № 42 филиала «1-го отряда противопожарной службы Амурской области» с юбилеем. В этот день для огнеборцев звучали стихи и песни, участники торжественного собрания вспоминали историю создания и становления сельского пожарного формирования.

Стартовый стол для «Ангары» на Восточном обойдётся почти в 60 млрд рублей

«3DNews» 

Названа приблизительная стоимость создания стартового комплекса для ракеты «Ангара» на космодроме Восточный, строительство которого продолжается на Дальнем Востоке в Амурской области. История создания космодрома, напомним, началась в 2007 году. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о строительстве Восточного, который должен обеспечить независимый доступ России в космическое пространство. Первый камень был заложен 28 августа 2010 года. Полномасштабные строительные работы по созданию инфраструктуры... Читать дальше...

Строительство стартового стола для «Ангары» на Восточном обойдется в 58 млрд рублей

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Сегодня заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов в ходе рабочей поездки прибыл в Амурскую область, чтобы осмотреть объекты первой очереди на космодроме Восточный и строящиеся объекты второй очереди, включая комплекс для «Ангары». О ...

В Амурской области продолжает работу межведомственная комиссия по приемке оздоровительных лагерей

МЧС России 

На территории Приамурья продолжается подготовка к летней оздоровительной кампании. Межведомственные комиссии проверяют готовность загородных и пришкольных лагерей к началу летнего отдыха детей. В состав межведомственной комиссии входят представители областной и городской администраций, сотрудники федеральных структур и ведомств, в том числе государственные инспекторы по пожарному надзору, которые проверяют противопожарное состояние этих объектов. Комиссией проводится комплекс мероприятий по приемке детских оздоровительных лагерей... Читать дальше...

«Ангара» готовится летать

«Эксперт» 

В понедельник замминистра обороны РФ Тимур Иванов прибыл в Амурскую область на космодром «Восточный». Он, в частности, проинспектировал ход подготовки к строительству стартового стола для запуска ракеты-носителя «Ангара»

В Благовещенске мошенники пытаются «заработать» на телемарафоне «Крылья»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Деньги якобы на благотворительный телемарафон «Крылья» собирают на улицах Благовещенска. Горожане сообщают, что неизвестные молодые люди представляются волонтерами «Крыльев» и берут пожертвования. Причем собирают деньги прямо в пакеты.

Читать дальше...



Прием граждан в Международный день защиты детей проведут судебные приставы Приамурья и уполномоченные по правам ребенка

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Судебные приставы Приамурья вместе с уполномоченным по правам ребенка проведут прием граждан в Международный день защиты детей, информирует пресс-служба УФССП России по Амурской области.

Стоимость комплекса для запуска ракеты "Ангара" с "Восточного" оценили в 58 млрд рублей

Каспаров.Ru 

Заместитель главы Министерства обороны России Тимур Иванов приехал в Амурскую область для проверки хода строительства стартового стола для запуска ракеты-носителя "Ангара".

Стоимость стартового стола для "Ангары" на Восточном составит 58 млрд руб.

Журнал «Новости космонавтики» 

Строительство стартового стола для ракеты "Ангара" на космодроме Восточный будет стоить 58 млрд рублей и завершится в 2023 году, передает ТАСС. Об этом сообщил  представитель проектного института заместителю министра обороны РФ Тимуру Иванову, который прибыл на Восточный.

"Примерная стоимость строительства стартового стола для "Ангары" составит 58 млрд рублей. Работы начнутся уже в этом году и завершатся к 2023 году", - сказал представитель проектного института.

Иванов прибыл в Амурскую область... Читать дальше...

Сотрудники ГИБДД напоминают амурчанам о правилах тонирования стекол автомобилей

МВД России 

Госавтоинспекция Амурской области напоминает автомобилистам, что правила тонировки стекол автомобиля регулируются Приложением N 8 к техническому регламенту Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств". Требования к обеспечению обзорности на автомобилях предъявляются следующие: светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, должно составлять не менее 70%.

Денис Майданов выступит в Благовещенские на День города

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В этом году в Благовещенске 3 июня на концерте в честь Дня города будет выступать певец Денис Майданов, информирует пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Амурская область: СР подвела социальные итоги 2016 года

Партия Справедливая Россия 

Региональное отделение Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Амурской области в рамках всероссийской партийной пресс-конференции "Социальные итоги 2016 года" представило доклад СР "Россия без социальной справедливости".

Сильные ветра будут дуть на территории Амурской области в начале июня

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Пресс-служба Администрации города Благовещенска со ссылкой на Амурский ЦГМС – филиал ФГБУ «Дальневосточного УГМС» сообщает, что с 30 мая по 1 июня местами по центральным и южным районам области ожидается усиление северо-западного ветра в порывах до 11-16 м/сек. 

В Амурской области более 300 выпускников сдали первый ЕГЭ

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурские школьники 29 мая сдали первый Единый государственный экзамен. На выбор было два предмета – информатика и география. В Благовещенске экзамены сдавали более 300 выпускников. Экзамен принимали в двух школах – 13-й и 26-й.

Читать дальше...

Строительство стартового комплекса для «Ангары» обойдется «Роскосмосу» в 58 млрд рублей

VistaNews.ru 

Заместитель министра обороны Российской Федерации Тимур Иванов во время рабочего визита в Амурскую область пообщался с журналистами на тему постройки стартового комплекса для «Ангары». По словам чиновника, возведения столь масштабной постройки обойдется «Роскосмосу» в 58 миллиардов рублей.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа


Стоимость комплекса для запуска ракеты «Ангара» с Восточного оценили в 58 млрд рублей

ИД «Коммерсантъ» 

Заместитель главы Министерства обороны России Тимур Иванов приехал в Амурскую область для проверки хода строительства стартового стола для запуска ракеты-носителя «Ангара», сообщает «Интерфакс». Замминистра обороны осмотрел объекты первой и второй очереди на космодроме Восточный, среди которых был комплекс для «Ангары». Господин Иванов также провел совещание с главой «Роскосмоса» Игорем Комаровым и представителями подведомственных организаций военно-строительного комплекса на космодроме. «Примерная... Читать дальше...

Стоимость комплекса для запуска ракеты «Ангара» с Восточного оценили в 58 млрд рублей

Коммерсантъ FM 

Заместитель главы Министерства обороны России Тимур Иванов приехал в Амурскую область для проверки хода строительства стартового стола для запуска ракеты-носителя «Ангара», сообщает «Интерфакс». Замминистра обороны осмотрел объекты первой и второй очереди на космодроме Восточный, среди которых был комплекс для «Ангары». Господин Иванов также провел совещание с главой «Роскосмоса» Игорем Комаровым и представителями подведомственных организаций военно-строительного комплекса на космодроме. «Примерная... Читать дальше...

В Благовещенске сотрудники полиции изъяли около 400 граммов гашишного масла

МВД России 

Сотрудникам управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области поступила оперативная информация о том, что у жителя Тамбовского района, находящегося в одном из садоводческих товариществ областного центра, могут при себе находиться наркотики. При проверке данное сообщение подтвердилось.

Просматривали в Благовещенске 29.05.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Снайперы уничтожили условного противника на полигоне в Амурской области

В амурском музее откроется выставка предметов с Албазинского острога

Даты отключения горячей воды в Благовещенске опубликовало АКС

Амурчанин получил срок за угрозу ножом