Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2017

Новости Благовещенска за 30.05.2017

ООО «Газпром переработка Благовещенск» получило положительное заключение ГАУ «Амургосэкспертиза» по проектной документации жилого микрорайона

Официальный сайт «Газпрома» 

ООО «Газпром переработка Благовещенск» получило положительное заключение ГАУ «Амургосэкспертиза» по проектной документации жилого микрорайона, который будет построен для сотрудников Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) в г. Свободный (Амурская область).

Читать дальше...

На территории г. Благовещенска и Благовещенского района проводится профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход!»

МВД России 

В связи с тем, что на территории г. Благовещенска и Благовещенского района увеличилось количество наездов на пешеходов на пешеходных переходах, сотрудники Госавтоинспекции с 29 по 31 мая 2017 г. проводят профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход!».

Прокуратурой Амурской области приняты меры реагирования, с целью восстановления оборудования ЖКХ, необходимого для устранения аварий-ных ситуаций на объектах теплоснабжения, инициировано привлечение к от-ветственности виновных лиц

Прокуратура РФ 

По информации министерства ЖКХ области прокуратурой области проведена проверка фактического наличия материальных резервов для устранения аварийных ситуаций на объектах теплоснабжения, переданных министерством в 2014 году муниципальным образованиям области для без-аварийного прохождения зимних отопительных периодов.

Прокуратурой Амурской области восстановлено право гражданина на выплату министерством сельского хозяйства области пособия по временной нетрудоспособности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области проведена проверка по обращению гражданина о невыплате министерством сельского хозяйства области пособия по временной нетрудоспособности за август 2016 года.



Специалисты Управления по делам ГОЧС г.Благовещенска проведут занятие для неработающих горожан

МЧС России 

31 мая в 10-00 в учебно-консультационном пункте Управления по делам ГОЧС города Благовещенска главный специалист по устойчивому функционированию радиационной, химической, биологической и медицинской защиты Александр Гостев проведет занятие по теме: «Превентивные меры защиты от ЧС».

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: «дальневосточный гектар» и российско-китайский форум

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 31 мая, в утреннем эфире «Эха Москвы в Благовещенске» поговорят о том, как воплощается в жизнь проект «Дальневосточный гектар». Гость студии – заместитель генерального директора «Агентства по Развитию Человеческого Капитала на Дальнем Востоке» Денис Кузин (г. Москва).

Читать дальше...

Чемпион Амурской области по пауэрлифтингу служит в МЧС России

МЧС России 

28 мая в Благовещенске прошел чемпионат Амурской области по жиму штанги лежа IPF. В чемпионате принял участие сотрудник Главного управления МЧС России по Амурской области Павел Мурычев. В весовой категории до 93 килограмм старший инспектор управления пожаротушения ГУ МЧС России по Амурской области старший лейтенант внутренней службы Павел Мурычев занял первое место. В абсолютном первенстве Павел занял второе место. Теперь Павел будет представлять Амурскую область на чемпионате Дальневосточного федерального округа. Читать дальше...

В Благовещенске 1 июня детей бесплатно покатают на парусных яхтах

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В День защиты детей, 1 июня, в Благовещенске пройдет акция «Паруса детства». Ее организует общественная организация «Федерация парусного спорта Благовещенска» совместно с яхтклубом «Командор». С 11:00 до 18:00 дети смогут бесплатно покататься на парусных яхтах.

Читать дальше...

Итоги III Всероссийской конференции «Демографическое развитие Дальнего востока» подвели в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На итоговой сессии выступили модераторы всех дискуссий, прошедших в рамках конференции, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Стала известна стоимость стартового стола для запуска «Ангары» с «Восточного»

Ryb.ru (Рыбинск) 

Как информирует ТАСС, уполномоченный военного ведомства прибыл на космодром в Амурской области для осмотра объектов первой очереди и строящихся объектов 2-ой очереди. Кроме того, Иванов провел совещание с главой «Роскосмоса» Игорем Комаровым и представителями подведомственных компаний военно-строительного комплекса. По утверждению представителя проектного института, строительные работы будут запущены в этом году. По утверждению разработчиков проекта, стоимость всех работ оценивается в 58 млрд руб. Читать дальше...

«Горячая линия» по вопросам защиты прав ребенка будет работать в Приамурье в День защиты детей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

1 июня в День защиты детей на базе Центра развития молодёжных и общественных инициатив «Выбор» будет организована работа «горячей линии» по вопросам защиты прав ребёнка. Консультирование будет осуществляться юристами и психологами Центра, сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Гидрометцентр: китайско-монгольская песчаная буря накрыла Приамурье


В Благовещенске оштрафовали владельцев клуба, в котором проходили конкурсы на раздевание

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

В прокуратуре Амурской области сообщили, что это произошло из-за того, что в заведении находилась несовершеннолетняя девушка. В общей сложности мировой судья оштрафовал владельцев на 13 тысяч рублей.

Пожароопасная обстановка в Приамурье

МЧС России 

29 мая на территории Амурской области патрулирование осуществляли 367 групп, главные задачи которых - предупреждение возникновения природных пожаров и палов, выявление нарушителей правил пожарной безопасности. При патрулировании были обнаружены и ликвидированы три возгорания.

Итоги работы по различным направлениям деятельности подвели в налоговых органах Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

По данным статистической налоговой отчетности за январь – апрель 2017 года в консолидированный бюджет Приамурья мобилизовано более 13,4 миллиардов рублей налогов и сборов, администрируемых Федеральной налоговой службой, что выше показателей аналогичного периода 2016 года на 1,4 миллиардов рублей, сообщает Управление по налогам Амурской области.

В сети появилось видео смертельной погони в Приамурье

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

ЧП произошло на федеральной трассе «Лена» в Амурской области. Мужчина двигался на своем мотоцикле без государственных регистрационных знаков. Увидев полицейских, он попытался от них уехать на большой скорости, но не справился с управлением.

В Благовещенске от суррогатного ребенка отказались мать и отец

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В 2016 году в Благовещенске работники ЗАГСа зарегистрировали новорожденного, у которого не оказалось ни матери, ни отца. Малыша родила суррогатная мать, а генетические родители решили его не забирать.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 30.05.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Небо Амурской области окрасилось в оранжево-желтые цвета

В Приамурье с юга Китая возвращаются перелетные птицы после зимовки

Вода почти полностью затопила рудник "Пионер"

Небо над Амурской областью стало оранжевым из-за бурь в Китае и Монголии