Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2017

Новости Благовещенска за 31.05.2017

Житель Благовещенска обвиняется в совершении иных действий сексуального характера и покушении на убийство малолетней девочки

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 32-летнего жителя города Благовещенска в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), ч. 3 ст. 30, п.п. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство... Читать дальше...

Мэр Благовещенска предложила создавать скверы на участках, где раньше было аварийное жилье

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 31 мая, мэр Благовещенска Валентина Калита провела планерное совещание с руководителями структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий. Одним из вопросов повестки стало формирование земельных участков под снесенным ветхим и аварийным жилищным фондом. Калита предложила создавать на таких участках скверы.

Читать дальше...

Спасатели будут обеспечивать безопасность проведения акции «Паруса детства»

МЧС России 

В День защиты детей, 1 июня, в Благовещенске пройдет акция «Паруса детства». Ее организует общественная организация «Федерация парусного спорта Благовещенска» совместно с яхтклубом «Командор».

Сбитая возле ОКЦ Благовещенска девушка идет на поправку

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Девушка, пострадавшая в ДТП на пересечении улиц Ленина и Трудовая, в районе ОКЦ Благовещенска, идет на поправку. 19-летняя амурчанка сейчас находится в травматологическом отделении, ее состояние улучшилось. Об этом сообщили в областной больнице.

Читать дальше...

День защиты детей под знаком безопасности

МЧС России 

В День защиты детей при проведении праздничных мероприятий на территории городского парка культуры и отдыха г.Благовещенска пожарные и спасатели напомнят родителям и детям о правилах безопасности в летний период.

В Амурской области молодой человек получил 13 лет тюрьмы за убийство собутыльницы

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

25 мая 2017 года приговором Михайловского районного суда осужден 23-летний житель с. Зеленый Бор Михайловского района. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 112 УК РФ (убийство и умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести). Следствием и судом

Московский авиарейс «ВИМ-Авиа» 1 июня прилетит в Благовещенск с задержкой

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 1 июня, авиарейс № 181 авиакомпании «ВИМ-Авиа» прилетит из Москвы в Благовещенск с задержкой, сообщается на сайте аэропорта областной столицы.

Читать дальше...



О «доисторических» местах Благовещенска рассказывает Телепорт

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Какие места в Благовещенске можно назвать «самыми доисторическими», где стояло сооружение, давшее городу название и где погиб человек, памятник которому стоит на месте этого сооружения, - «Телепорт» рассказывает о памятных местах областного центра.

В Благовещенске на крыше 14-этажного дома гуляли дети (видео)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Жители Благовещенска сняли на видео, как на крыше 14-этажного дома, расположенного на перекрестке улиц Ленина и Шимановского, гуляют дети. Ролик был записан в среду, 31 мая.

Читать дальше...

В Амурской области ветерана Великой Отечественной войны в преддверии Дня Победы оставили без положенной выплаты

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратурой г. Благовещенска проведена проверка факта невыплаты ветерану войны полагающейся единовременной суммы в канун Дня Победы Благовещенским почтамтом УФПС Амурской области филиала ФГУП «Почта России». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области. Проверкой установлено, что в нарушение действующего законодательства, в том числе Инструкции по выплате пенсий и пособий предприятиями Министерства связи,

Акция по сбору детского питания для детей, рожденных от ВИЧ-инфицированных матерей, пройдет в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В эту пятницу, 2 июня с 16:00 до 20:00 в ТРЦ «Острова» в магазине «Кэш&Кэрри» будет проходить благотворительная акция по сбору детского питания для детей, рожденных от ВИЧ-инфицированных матерей. Мероприятие пройдет в рамках Международного дня защиты детей, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Началась продажа билетов на беспересадочный вагон Благовещенск — Владивосток

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В результате работы регионального министерства транспорта и строительства, которая проводилась по поручению губернатора области совместно с ОАО «РЖД», достигнуты договоренности по вопросу организации в летний период курсирования беспересадочного вагона по маршруту Благовещенск – Владивосток — Благовещенск. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области. 12 июня в 18.02 московского времени из Владивостока

В Амурской области мужчина обвиняется в совершении иных действий сексуального характера и покушении на убийство девочки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя города Благовещенска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и с использованием беспомощного состояния потерпевшей), ч. 3 ст. 30, пп. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

ОНФ: работники «скорой» Благовещенска не участвуют в распределении поощрительных выплат

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Активисты амурского отделения ОНФ побывали на совещании медперсонала станции скорой помощи Благовещенска с администрацией учреждения и представителями областного минздрава. Как выяснили общественники, работники «скорой» не принимают участие в распределении поощрительных выплат – это прерогатива исключительно администрации медучреждения.

Читать дальше...

В Амурской области полицейские задержали подозреваемого в перебросе наркотиков на территорию колонии

МВД России 

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Белогорский» задержали гражданина, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. Предварительно установлено, что гражданин, 1986 года рождения, собирался перебросить наркотики на территорию исправительного учреждения в с. Возжаевка. Мужчину задержали на прилегающей к колонии территории.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа


С 1 июня в Амурской области изменится расписание ряда пассажирских поездов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Из-за плановых ремонтно-путевых работ на участке Сковородино – Большой Невер в Приамурье временно изменится расписание движения пассажирских поездов, курсирующих на данной линии, сообщает пресс-служба Забайкальской железной дороги.

Гости «Эха Москвы в Благовещенске»: Виктория Хопатько и Анна Забияко

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 1 июня, в утреннем эфире «Эха Москвы в Благовещенске» поговорят о том, какая культурная программа ожидает жителей и гостей Благовещенска в рамках празднования Дня города. Об этом слушатели узнают из разговора с начальником управления культуры администрации Благовещенска Викторией Хопатько. Проведут утренний эфир Нино Кохреидзе и Екатерина Кузьмина.

Читать дальше...

Третий этап эстафеты по Пути Святителя Иннокентия пройдет в субботу в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

3 июня в областном центре пройдет третий этап духовно-просветительской эстафеты по Пути Святителя Иннокентия (Вениаминова), апостола Сибири и Америки в рамках празднования 161-годовщины со дня основания города Благовещенска.

Замена тепломагистрали ведется в Благовещенске на участке улицы Амурской от Мухина до Артиллерийской

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В рамках плановых работ по подготовке к предстоящему отопительному сезону на участке улицы Амурской от Мухина до Артиллерийской производится монтаж двухтрубной системы тепломагистрали, которая не ремонтировалась порядка 40 лет, сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Просматривали в Благовещенске 31.05.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку

В Благовещенске без света временно остался район города

Взятку от пациентов помог получить бывшему врачу-наркологу ее супруг

Расчищайте пути и мостите мосты. Все больше новых дорог благодаря нацпроекту