Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2017

Новости Благовещенска за 02.06.2017

ГОЭЛРО для Амурской области

REGNUM 

СИБУР, РусГидро и Газпром развивают энерго-химический комплекс Дальнего Востока.   Если первый день ПМЭФ считать «разминочным», то, похоже, что в этом году он станет для энергетического сектора российской экономики действительно огромным событием. Уже сразу после полудня 1 июня...

ГОЭЛРО для Амурской области

ИА REGNUM 

СИБУР, РусГидро и Газпром развивают энерго-химический комплекс Дальнего Востока.   Если первый день ПМЭФ считать «разминочным», то, похоже, что в этом году он станет для энергетического сектора российской экономики действительно огромным событием. Уже сразу после полудня 1 июня...

В Амурской области осудили автомобилиста, по вине которого пострадала его собственная дочь

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Благовещенским городским судом Амурской рассмотрено уголовное дело по обвинению 38-летнего жителя села Благовещенского района, который управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, совершил ДТП. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области. В результате несовершеннолетняя пассажирка получила телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью, опасный для жизни, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.

Первые контрактники в армии: Амурская область в 1993 году

Тихоокеанская Россия 

Первая попытка построить мост между Благовещенском и Хэйхэ, первые контрактники в армии и последние новостные сюжеты, снятые на киноплёнку. Этими событиями завершается документальный фильм ГТРК «Амур» «Главные кадры нашей жизни», информирует «Тихоокеанская Россия». В 1993 году в присутствии глав двух …

В мясе саратовской курицы обнаружен птичий грипп опасный для человека

Newsvolga.com (Саратов) 

Фарш саратовской курицы был обследован на наличие высокопатогенного гриппа птиц типа А (подтип птичьего гриппа H5) и дал положительный результат. Сообщает УФС по вет - и фитосанитарному надзору по Амурской области.

Амурская область. Делегаты XVII Съезда КПРФ встретились с партийным активом Благовещенского отделения

КПРФ 

1 июня в Благовещенске состоялась встреча партийного актива городского отделения КПРФ с делегатами XVII Съезда партии, который прошел 27 мая в Москве. Мероприятие вызвало большой интерес у партийцев, в зале заседаний Амурского обкома КПРФ практически ...

МЧС – за безопасное детство (ФОТО,ВИДЕО)

МЧС России 

Первого июня в парке культуры и отдыха г.Благовещенска специалисты Главного управления МЧС России по Амурской области напомнили детям правила безопасности. На территории парка развернули четыре учебные точки. На площадке рядом со сценой мальчишки и девчонки знакомились с пожарным автомобилем «Розенбаум». Дети и внутри кабины посидели, и каску пожарного примеряли и при этом обязательно фотографировались на память. А от юных горожан, желающих подать воду, как настоящий пожарный, не было отбоя. С... Читать дальше...



Маломерные суда центра ГИМС готовы к выполнению своих функций (ФОТО,ВИДЕО)

МЧС России 

Второго июня на пирсе центра ГИМС в Благовещенске прошел смотр готовности судов подразделений МЧС России к выполнению своих функций в летний период, который проводил главный государственный инспектор по маломерным судам Амурской области Иван Воробьев.

В Амурской области впервые вынесен обвинительный приговор за рейдерский захват предприятия

Прокуратура РФ 

Приговором мирового судьи Амурской области по Благовещенскому городскому судебному участку № 7 от 01 июня 2017 г. осужден 34-летний житель г. Благовещенска за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц).

Амурский тигр, снежный барс, лесной кот и другие животные, занесенные в красную книгу Приамурья, появились в Первомайском парке Благовещенка

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Аллею краснокнижных животных появилась накануне в Первомайском парке Благовещенска.

В Амурской области казаки помогают полицейским охранять общественный порядок

МВД России 

С начала года члены Благовещенского городского Казачьего общества совместно с МО МВД России «Благовещенский» принимали участие в охране общественного порядка на улицах города при проведении массовых мероприятий.

Приграничное сотрудничество будет обсуждаться на ВЭФ-2017

Хабаровские новости 

Приграничное сотрудничество и развитие приграничных территорий дальневосточных регионов будут обсуждаться на третьем Восточном экономическом форуме, заявил в Благовещенске заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Сергей Качаев на заседании профильной Межведомственной рабочей группы. «Приграничное сотрудничество является важным элементом развития четырех регионов – Хабаровского края, Приморья, Амурской области и Еврейской автономии. Поэтому так важно уделить […]

В День защиты детей благовещенские спасатели работали на территории городского парка

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

1 июня в парке культуры и отдыха Благовещенска специалисты Главного управления МЧС России по Амурской области развернули четыре учебные точки для того чтобы напомнить детям о правилах безопасности.

В Благовещенске ко Дню города открылась выставка амурских мастеров

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Художники Благовещенска посвятили дню рождения города выставку «Калейдоскоп». Она открылась в Амурском областном краеведческом музее. Более 20 амурских мастеров представили около 70 работ в разных техниках: живопись, графика, художественная фотография, иконопись, декоративно-прикладное искусство, скульптура.

Читать дальше...

Наркотики изъяли белогорские полицейские у 24-ленего местного жителя

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Белогорский» поступила оперативная информация о том, что у одного из местных жителей при себе могут находиться запрещенные вещества. В ходе проверки данное сообщение подтвердилось, рассказывает УМВД России по Амурской области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Источник: В Благовещенске спецслужбы выехали в филиал банка на Островского


Дожди и ветер ожидаются 3 июня в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

3 июня в областном центре ожидаются неблагоприятные погодные явления, сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска со ссылкой на Амурский ЦГМС – филиал ФГБУ «Дальневосточного УГМС».

Благовещенским водителям напомнили, как правильно ездить через железнодорожные переезды

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В преддверии Международного дня безопасности на железнодорожных переездах в Благовещенске провели профилактическое мероприятие. 2 июня сотрудники ГИБДД и железной дороги раздали специальные памятки автомобилистам. Акцию провели на Калининском переезде, всего в областном центре Приамурья 33 таких пересечения дорог.

Читать дальше...

В Приамурье создан первый координационный совет работодателей при учебном заведении

ГТРК Амур 

В Амурской области создан первый координационный совет работодателей при учебном заведении. Производственники будут консультировать белогорское отделение колледжа сервиса и торговли.

Амурчанин с ножом напал на полицейского

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Свободном к 1 году и 6 месяцам лишения свободы приговорён 24 летний мужчина, применивший насилие в отношении сотрудников полиции, рассказывает Прокуратура Амурской области.

У жителя Амурской области за долги забрали автомобиль

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Судебные приставы Благовещенска вместе с представителями взыскателя АО «ДГК» провели оперативно-профилактическое мероприятие «Мобильный розыск» на территории крупного торгового центра областного центра.

Просматривали в Благовещенске 02.06.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?

В Благовещенске произошел пожар в нежилом доме на Хмельницкого

В Приамурье на дороге к зейской Ивановке образовались навалы льда

Пьяный амурчанин набросился с кулаками на сотрудника ДПС